Пугливый ребенок

И у моя дочка так же реагировать стала,если кто-то чужой и незнакомый подойдет,сразу ор,до тех пор,пока не уйдет,вот вчера гуляли,она спала в коляске,встретили знакомых,сразу глаза открыла,увидела их и заплакала((((
26.08.2010
Это нормально. Малыш растёт, начинает отличать чужих от своих. Вам радоваться надо, что так рано начал :-)))) Всё пройдет с возрастом, моя тоже боится до сих пор кое-чего. Наример, громких звуков, даже чихания (если очень громко чихают). Чужих раньше сторонилась, д и сейчас в доме чужих сначала стороной обходит, а вот на улице - общительней ребенка не найти, может подойти к кому-нибудь и на руки попроситься, меня вот это напрягает больше :-)
25.08.2010
Спасибо за ответ.Просто со стороны это так дико выглядит.Сегодня муж близкой подруги к нему заговорил, так он орал на весь парк так! еле успокоила.
25.08.2010
Ну ничего, потерпите, это быстро пройдет. А моя еще раньше плакала, если слышала как другие детки плачут. В поликлинику хоть не заходи, у нас кабинет педиатра рядом с прививочным, жуть.
25.08.2010
А если он долго плачет - это тоже нормально? И как быть, какое-то время не ходить в парки? и не приглашать друзей,чтоб не травмировать малыша?
25.08.2010
Ну, да, а что Вы еще можете сделать? Госсссподи, если б Вы знали, сколько еще впереди! Моя третьи сутки ревёт, ноет, психует, вообще не ест! Ну, ладно, ест - 100 г йогурта сегодня съела... И всё ей не нравится, всё не так, штаны обос...нные не поменять, на прогулку не одеть, "возьми на руки", "нет, отпусти на пол", нет, опять просится на руки, не может достать игрушку - опять в истерику, сижу ем яичницу - дай, и всё тут, опять истерика!!!!!! Причем ребенок явно здоров, сегодня я уже не выдержала, попросила 16-летнюю дочку подруги понянчиться (я плачу ей почасово, пару раз пользовалась, нравится, но не злоупотребляю), так Лида весела, играет, смеётся. Блин, такое ощущение, что я ей надоела, что ли :-((((((((( Или наступила та пора - когда с мамой можно что угодно делать, на голову ей наложить и размазать??? Главное, не ест, я от такого аж заболеваю, бешусь, нервничаю, кошмар, в-общем. Сегодня мужу досталось, я спустила на него всех собак, поругались вусмерть...
27.08.2010
хе-хе ))) а мой ржёт,когда кто нибудь чихает,сегодня на прогулке один малыш в люльке 4 раза чихнул,радости сына не было предела )))))))))))
25.08.2010
Когда просто чихают, моя тоже смеётся. Но Вы не слышали, как мой брат чихает, Господи, стены трясутся! Я сама судорожно вздрагиваю и потом долго сердцебиение унимаю :-)))))) Наш с братом папа так же чихал, так он приучился сначала как бы мычать, типа подавать сигнал к атаке, гы-гы-гы!
25.08.2010
ну это период такой у него. у моего особенно такое проявилось мес в 5-6,сначала внимательно рассмотрит,а потом губу отвесит и разорётся ))) один раз и на меня орал так - не узнал с короткой стрижкой)) я у Сирсов читала,что надо сначала на ребёнка внимания особого не обращать новому человеку,не накидыватся сразу,а просто пообщатся сначала с мамой его,он увидит,что боятся нечего и на расстоянии привыкнет постепенно.
25.08.2010
Да, да, моя тоже месяцев с пяти-шести начала посторонних бояться.
25.08.2010
Спасибо. А то сижу думаю может к неврологу бежатьimageМожет пока воздержаться от прогулок в людных местах (парки, детск.площадки)?или наоборот ходить,чтоб привыкал.
25.08.2010
Вздрагивает.. Невролог