Очень плохо засыпаем и спим, что делать???

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
27.08.2010
может мерзнет? моя мне так давала прикурить после спада жары, я все понять не могла в чем дело. стала одевать потеплее, вроде наладился сон.
26.08.2010
У нас так все начиналось, и до сих пор почти так. Обследовали со всех сторон, итог: это такой ребенок, ему требуется мало сна (так еще укладываемся по 2 часа), ПЕРЕРАСТЕТ. Вот такое мы получили в ответ на наше беспокойство. Удачи и сил!!
26.08.2010
О,да!!! Вы стали родителями, ребята!))))) Все именно так, как и должно быть!))) Не волнуйтесь, скорее всего это колики, как и писали ниже. Оставляйте засыпать на груди, так комфортней ребенку и не забывайте лекарства вовремя. Всё у вас пройдет и будете спать спокойно. К 3 месяцам точно.))) 
26.08.2010
о нет, к 3-м мес этоне пройдет! нам 4 ипорой даже ещехуже чем раньше бывает. А ситуация похожая, только нам сказали что темперамент такой - требует к себе много внимания и т.п. Укладываться и по 2 часа можем. Дневнй сон может быть и 20 мин., ночью и утром слава Богй спим хорошо,тольковот заснутьможем часа в 2 ночи, при этом пыталась ребенку сдвинуть режим, раньше укладывать,так от этого только больше приходится процессом укладывания заниматься.
29.08.2010
Да, против темперамента конечно не попрешь. У нас похожая ситуация. Сына еще в роддоме врачи окрестили "мамочником", тоже требует внимания. И главное, каждые 2 недели появляется что-то новое, приходится подстраиваться. И режим теперь скорее у нас, а не у него. Да и вообще, слышала мнение, что режим до полугода ребенок сам себе регулирует и потом только его можно подкорректировать. Не знаю, я для кого-то наверное не очень добросовестной мамашей покажусь, но я не смотрю на часы вообще в течении дня. Не знаю даже почему. Просто каждый день все у ребенка по-разному. Может есть через 2 часа, а может через 4. И спать тоже иногда 5 минут укладываем, иногда 40. И мне даже не хочется пытаться что-то систематизировать.
30.08.2010
Согласна с Вами по поводу времени, я тоже не особо контролирую. Ну посмотрим что будет ближе к полугоду. Надеюсь все таки система сна какая нибудь появится!
30.08.2010
image надеюсь, малыши сжалятся над родителями.))))
30.08.2010
От колик массаж вокруг пупка плантекс бебикалм. Для успокоения можно чай травяной с мелисой. Правда ребенок маленький у вас лучше наверно даже купать в травках а не вовнутрь давать. И спать мне кажется с собой класть. Все дети которые на гв с мамой спят я в этом ничего страшного не вижу. Даже наоборот.
26.08.2010
В этом возрасте напастей много,и причин чтоб плохо спать тоже-колики, перемены погоды,да еще ребеночку мама нужна постоянно..Проверяйте животик-если твердый,массаж и эспумизан например,к неврологу тоже сходите на всякий..Терпенья вам!
26.08.2010
положите рядом пусть на груди уснет.
26.08.2010
Первое время малышу необходима мама и титя конечно же, у меня малыш по три часа на груди висел.У всех малышей нервная система разная,у каждого малыш-особенный!!!Если малыш плачет и прижимает при этом ножки-это колики.Нам Плантекс помогал.А еще малыши тепло любят))))А вы после укачивания ее видимо в кроватку ложите?Если да, то представьте она у вас на руках пригрелась, а вы ее в холодную постель потом...Дети чутко реагируют на температуру,грейте постель,прежде чем положить малышку.Еще один совет от плача-включите воду,фен-детей "белый шум"успокаивает.Еще я сама пила чай с мелисой,мятой.Спокойна мама-спокоен малыш
26.08.2010
может у малышки колики? животик болит. У нас так было в вашем возрасте.
26.08.2010
А может запеленать? Всё, крайняя точка...