Подготовка к прививке

мы делаем так: за 5 дней до прививки фенистил или супрастин, за день до привики обязательно искупать (потом три дня нельзя), выспаться хорошо) в день прививки осмотр у доктора (температура и другое). + фенистил + к вечеру после привики -свечка в попку нурофен. после прививки место укола греть чтоб шишки не было или помазать. я мазала шалфейным маслом. после привики дня три фенистил. щадящий режим. если гулять то в безлюдном месте и в тепле. не купать, но подмывать. p.s. лучше ставить иностранную вакцину. мы ставим инфанрикс. первый раз ставилли акдс дочке - судороги начались и диагноз эпилепсия. у сына после акдс на ножке такя шишка надулась - кошмар! бегали и к хирургу и на увч. и температурил и визжал час диким криком после прививки дома. а второй раз сделали платно инфанрикс, боюсь хвалить - но я даже не заметила никакой реакции. все хорошо. не пожалейте 800 рублей для ребеночка своего - сделайте платно и спокойно будет всем.
30.08.2010
температдоен померить. Мы супрастин принимаем
30.08.2010
Фенистил за 3 дня до и 3 дня после прививки, как Ксения написала по 5 кап. 3 раза в день. Свечки мы не вставляли. Тоже очень сильно боялась делать АКДС... В результате, всё равно сделали. Но, пообочка на первую АКДС редко бывает... вот на вторую и третью чаще..
30.08.2010
Про Финистил не слышала советовали супрастин вот купила и не знаю что теперь финистил покупать или супрастин тоже самое что и финистил?
30.08.2010
Тоже самое. Только финистил приятнее, а супрастин горький. Детишек рвёт с него иногда от горечи.
30.08.2010
Я перед прививкой пару дней давала Фенистил капли(по 5 кап.3 раз в день) и после прививки втсавила свечку Вибуркол,чтоб реакции не было!
30.08.2010
Девочки, подскажите пож-та хорошего педиатра, который приезжает на дом. Первый визит к неврологу- сходили называется