Треммор и его последствия

Мы родились очень маленькие 2230 и 45 см .У нас был треммор подбородка ,ручек и ножек.Кололи магнезию в роддоие ,а на четвертые сутки с желтушкой положили в  больницу.Треммор прошел через неделю,желтушка через 2 дня.После больницы  до месяцев  трёх четырёх иногда треслись ручки и подбородок когда плакал.У нас это последствие тяжелых,скоротечных родов.Каждый случай индивидуален,самое главное не паниковать  хотя я сама рыдала когда всё это было с нами,но это действительно важно!Не переживайте набл.дайтесь у невролога и обязательно масаж и бассейн это очень положительно влияет на нервную систему ребенка.Еще врачи советую всякие солевые ванночки с запахом хвои.            
01.09.2010
Ой, у меня второй ребенок, куча племянников, не знаю я детей у которых не было этого тремора и все ТТТ в норме. Тремор это норма для малышей, идет становление всех систем. Конечно есть возрастные ограничения, но пока это не ваш случай, здоровья вам!
01.09.2010
Это не болезнь, а признак неврологических нарушений. Он проходит и без лечения, но вот сами неврологические нарушения лечить нужно. Обычно кроме ручек-ножек дрожит подбородок, как у старичков.Какие последствия? Смотря какой у вас диагноз по неврологии и как пройдёт лечение. в любом случае многие неврологические отклонения проходят и компенсируются к году. Точного ответа вам никто не даст, так как не известно, когда компенсируется нервная система именно у вас.У старшего сына было много диагнозов и тремор тоже проявлялся. Много занимались, лечились. Массаж дительными курсами до года делали. к году диагнозы не сняли, хотя мы развивались с опережением. Сейчас из проявлений - невнимательность, быстрая утомляемость и как следствие - повашенная агрессивность иногда. Всё лечимся.У всех по-разному.
31.08.2010
у нас был, прошел
31.08.2010
и у нас было. к 3-м месяцам прошло
31.08.2010
был. треммор подбородка и ручек. выписали глицин. я не давала, потому что читала, что это временное явление. к 3,5 мес. прошел.
31.08.2010
Поставили гидроцефальный синдром... Синдром мышечной дистонии, пэп