Косит глазик !!!! У кого было?????? пожалуйста, отзовитесь!!!!

Яна, скажи пожалуйста, а у вас глазик с рождения косил? Моя начала скашивать одни глаз последнюю неделю-полторы. Я в шоке. Как увас сейчас с глазами?
14.04.2012
у  нас глазик косил из за того, что что один был  чуть меньше другого и так нам казалось, сейчас  все хорошо,  если в зрачке свет отражается ровно, даже когда свет от вспышки - вы видите белые точечки и они обе ровно по центру - спите спокойно! а вообще мы обращались к окулисту Скрипец Петр Петрович. В Интернете вы его найдете.  Прекрасный  врач!
14.04.2012
Спасибо. Я рада что у вас все нормально, значит есть надежда что и унас все будет хорошо. Конечно спокойно я спать не смогу пока проблема не решится. На следующей неделе пойдем к окулисту. 
14.04.2012
Скажите, что вам сказал окулист? У нас тоже косит правый глазик, не постоянно, но чаще всего.
07.10.2010
У нас косит. Причина - неврология, окулист смотрел глазное дно - там сосуды не очень, прописали лекарства. Еще у нас слабые мышцы на отведение, т.е. когда ребенок смотрит вбок - глаз который дальний от предмета, закатывается к носу, а ближний - не очень закатывается к виску, поэтому кажется что косит. Это исправляется гимнастикой - посадить на стулчик и сзади привлекать внимание, малыш головку поворачивает и глаза косит на вас, и тем самым тренирует слабые мышцы. Но конечно, все равно нужно к врачу. Вообще все до года корректируется, может, и очки не понадобятся.
06.09.2010
Не факт, что это проблема именно глаза. Это может говорить о неврологии
06.09.2010
 это может говорить об астигматизме...и если очки не носить...то может сильно упасть зрение....обследуйтесь федоровском центре! там супер врачи! и малышам и 6 мес. одевают очки) трогательно смотрится)
06.09.2010
По направлению почти в год ездили в офтальмологию детскую при морозовской. У нас,ттт, диагноз косоглазия сняли там. А вообще в к этому возрасту уже такая проблема должна исчезать.Обследуйтесь!
06.09.2010
девочки,что делать! ? в больницу направили на госпитализацию