Мамы, SOS!

рекомендуют допаивать при запорах,самой пить больше воды,кушать чернослив и геркулес,кефир(это так чтоб без лекарств)многим помогала эта диета
09.09.2010
моей младшей 4 месяца, с 2 месяцев у нас запор! Ребенок стабильно какает один раз в неделю, я раньше тоже каждые два дня делала клизму, потом перестала потому как организм может перестать делать эту работу сам, потому что мы сами за него это делаем! Начала пить дюфалак сама и давать ей, бесполезно, сдали какашки на анализ, кал отличный, поставили диагноз хронический запор! Мы тоже на ГВ
08.09.2010
Это не запор, это почти у всех деток на гв где то с 1.5 мес и до начала прикорма это норма
08.09.2010
Лично я не считаю что у нее запор, но наш педиатр говорит надо чтобы ходила каждый день и все тут! Поэтому и диагноз в карте ничирикала!
09.09.2010
Да с этими педиатрами все ясно, у них про гв знаний 0, вот и ровгяют всех под одну гребенку, прям кошмар какой-то! Только мамочек с толку сбивают, врачи блин.
09.09.2010
у нас тоже не мог прокакаться, мы брали градусник и помогали  
08.09.2010
Массажик!!! Пусть сам учится какать и не злоупотребляйте клизмочкой!!!! Дети на ГВ могут быть без стула до 8-10 дней (эт я у ВОЗ прочитала). Я по этому поводу не паниковала, если ребенок себя нормально чуствовал... только массажиком помагала. В итоге какаем сами и без проблем))))
08.09.2010
клизьму все-таки нужно ставить в самую последнюю очередь. мы вотнедавно не какали 3 дня тоже. я взяла ватную палочку, смазала вазелином и поводила по попе прямо вокруг сфинктра. это стимулирует. через 5 минут уже покакали. а в диету добавьте оливковое масло и свеклу. а еще лучше раз в день есть вареную свеклу с оливковым маслом =)
08.09.2010
поешьте чернослив, он очень слабит. Я так и со старшей дочкой, и с младшей справлялась. С младшей вообще так получилось: я села на диету - по утрам кашу овсяную с черносливом ела, у меня ребенка так пронесло, я просто забыла, про то, что он слабит. Тут же все отминила :)
08.09.2010
таким образом может проявлять себя лактазная недостаточность - ребенку тяжело усваивать углеводы, находящиеся в материнском молоке. мой вам совет - сдать анализ на углеводы, если запоры стали привычным явлением. однажды мы не какали 5 дней. говорят, что для грудничков и это не предел. только после 5 дней стоит волноваться. а клизма - это вредно, так как малыш еще до конца не научился какать, а вы сильно облегчаете ему задачу)) пусть старается сам :) здоровья вам
08.09.2010
Да тут через одного такие сообщения. Русмедсервер вам в помощь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
08.09.2010
Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней? При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах. Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы. ссылка ссылка http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31416
08.09.2010
На ГВ нормой считается когда малыш не какает до 4х дней. Не мучьте себя и ребенка...
08.09.2010
Всем спасибо! И что теперь, ждать пока кроха сам не покакает?
08.09.2010
Конечно. Просто внимательно за ним наблюдайте, пукает, живот мягкий значит норм, беспкокрйный он может быть и по другой причине
08.09.2010
Мы тоже не какали 3 дня,педиатр прописал слабительное,но я не рискнула.Позвонила своей тетке,старый,знающий человек.Она меня успокоила и по советовала есть то, что слабит.Иногда я ем свеклу,пару слив,но совсем немного и что нибудь одно.Стали какать каждый день по нескольку раз!
09.09.2010
Да, все в порядке! Большое мерси, кишечник нормализовался. Думаю, Wolsfwife была права... Мы какаем раз в 2-3 дня, без клизмы и прочего. Теперь я спокойна за своего ангелочка!=)))
09.09.2010
Хорошо, что вы не послушали такого "грамотного" педиатра, слабитеьные и взромлым то нужно с опаской употреблять! А это не запоры, в принципе ваша еда тоже мало влияет на состав молока, скорее всего простоткишечник ребенка себя тестировал, если у вас опять возникнет такой "запор" смотрите на ребенка: весел, пукает, живот мягкий значит все норм!
09.09.2010
нам помогало - с утра ребенку полчайной ложки воды "донат мг" (но нельзя злоупотреблять). а вообще, вы сами должны оценивать ситуацию-если ваш ребенок мучается, наверное, лучше поставить клизму. у нас была такая же проблема с 2 месяцев (массажи,чернослив, свекла, кефир и пр. -ничего не помогало), на 4 день ребенок начинал капризничать-ставили микролакс и так в течение месяца,  потом стали давать донат (наверное в течение недели), а через какое-то время все вдруг нормализовалось. если у вас хороший педиатр-посоветуйтесь с ним-бывают разные причины запора.
09.09.2010
Дизбак? Арбуз в какашках????