пузырики

вот что вычитала:Хочется предостеречь мам и будущих и состоявшихся, что при «коликах» ребенку не помогает укропная водичка, «Эспумизан» и другие средства «для животика». Напротив, они только ухудшают состояние малыша, нарушая естественный баланс в его пищеварительной системе. Ведь желудочно-кишечный тракт ребенка рассчитан только на материнское молоко, — все инородные продукты травмируют его и приводят к самым разным расстройствам в дополнение к уже существующим проблемам. Малыш впервые бывает готов к получению инородных продуктов лишь к 6 месяцам. Поэтому для ребенка, страдающего грудничковой мигренью, особенно актуально полноценное грудное вскармливание. Это избавит его от лишних желудочных страданий. Но, самое главное, материнское молоко способствует нормальному росту и даже восстановлению нервной системы младенца. Именно поэтому исключительно грудное вскармливание без допаивания и докармливания малыша до 6 месяцев, прикладывание к груди по первому писку или признаку беспокойства является профилактикой «колик».И еще, ни в коем случае не используйте газоотводные трубочки и клизмы. Будьте милосердны к детям. Ложное мнение, что эти средства «помогают» ребенку заставляют многих мам использовать этот варварский метод. Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает головную боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие.
10.02.2008
Моему щас почти 3 месяца.уже 3 недели как про животик невспоминаем,мы спасались только газоотводной трубочкой,все газики выходили,и спали хорошо,сначала ставили 3 раза в день,как мучили так и ставили,потом токо вечером и все,лекарства неспасали,можно попробовать эспумизан,бебикалм.
10.02.2008
спасибо за комментарий.трубочку использовать боюсь,не дай бог пораню попку.
10.02.2008
Комментарий удален
10.02.2008
спасибо за комментарий,надеюсь поможет.Моя Машенька очень страдает ,поесть нормально не может и как на зло врача не вызвать-выходные
10.02.2008
Нам тоже полтора месяца, слава богу, боли не мучали: нам в роддоме дали целый список того, чо есть нельзя. Я придерживалась строго так 3 недели, а теперь избегаю только капусты, бобовых и газировок в любом виде. Может, ты что кушаешь не то?А нашим знакомым с подобной проблемой помог справиться бебинос.
10.02.2008
спасибо за комментарий.из перечисленного тобой ни чего такого не ем,единственное на днях выпила достаточно приличное количество вишневого компота...может он всему виной?
10.02.2008
Скорее всего, это колики. Нас спасал эспумизан. 8 часов спать - это оченьмало. МИнимум 16 должны детки спать в этом возрасте. Проконсультируйся с врачом.
10.02.2008
спасибо за комментарий завтра обязательно вызову врача
10.02.2008
дисплозия .... Зубки!