Помогите разобраться

как лечить эпидермальный стафилококк
Я рожала в 70-м роддоме в новогиреево 10 марта, моя подруга(врач по образованию, правда генеколог) рожала там же,но 2-го февраля, и еще одна девушка рожала там же 2-го марта и у всех наших детишек зол стаф(((((( к сожалению, сейчас в наших роддомах этот самый зол стаф очень распространенное явление! Хоть за деньги рожаешь,хоть без них! Я не могу ничего сказать про Ваше молоко, но мне врач говорила, что зол стаф мы принесли из роддома и таких как мы, вы много! А лечились мы так: 1) Хлорфилипт 5капель 3 раза в день растворить  в небольшом кол-ве воды(ну сами попробуйте,чтобы не горько было) 10 дней. 2)инестибактериофаг по 5мл 3 раза в день после еды 5 дней. 3)Примадофилус по 5мл. по утрам 21 день! После всего этого 10 дней перерыв и снова здавали анализы! Ситуация улучшалась, вызвали опять доктора, прописала опять лечение, лечились,сдавали анализы! Вообщем, все это очень долго, но ничего страшного в этом нет! Наберитесь терпения и лечитесь! очень важно, чтобы лечение было эффективным, и смотрите по состоянию ребенка. А на счет дозировки хлорфилипта для Вас, я не могу посоветовать, так как не знаю. У меня есть детский врач-инфекционист, мы ее тоже вызывали, понравилась! Могу посмотреть телефон, если захотите, берет около 1.500 за выезд.
23.09.2010
когда лечились, не бросали кормить ребенка? а посев молока сдавали? хлорофилипт спиртовой, дети от него не опьянеют?:))) подскажите, как давали бактериофаг? я не пойму как вскрывать эти флаконы, чем набирать 5мл, как хранить... т.е.вы лечили только ребенка? сами ничего не принимали? а разве такого не может быть, чтобы ребенок потом опять подцепил от нас??? врач-инфекционист? это именно по части стафа? да, посмотрите, пожалуйста, телефон..может пригодится.. спасибо!
23.09.2010
Анна, Аурика права на все 100%! Золотистый стаф Вам занесли в роддоме, к стати в каком рожали? У меня   тоже самое! (только без абсцесса)! Лечили хлорфилиптом(спиртовой) по 5 капель перед едой, 3 раза в день, 10 дней, потом анализ еще раз сдавали, ну и естественно примадофилус! ХЛОРФИЛИПТ - это вытяжка из эвкалипта,так что можете не переживать, вреда не принесет Вашей крошке! Лечились мы правда долго,но вылечились! (Месяцев до 3-х.) Это мне назначала врач-педиатр из Морозовской детской бол..(вызывали платно на дом).
23.09.2010
рожала в выхино в роддоме при 15 ГКБ. а как из роддома? у меня разве тоже?:) до этого что ли не было? у меня щас в молоке стаф 10 в 3 степени, был до антибиотиков 10 в 7. а для взрослого какая дозировка хлорофилипта? тоже вместе с дочкой хочу попринимать. ну и раз уж купила стафилококковый бактериофаг ей подаю, хуже не будет.. вы пишите, что вылечились..а разве это возможно? я вот до конца недопонимаю...раз стаф есть везде и всюду, то невозможно вылечиться..т.е.каждую минуту можно чего-то коснуться и он опять у тебя есть..ведь так? а что у вас еще входило в курс лечения до 3-х мес? вы написали, что хлорофилипт пили только 10 дней?  
23.09.2010
мы пили 1 раз в день по 15мл. через бутылочку,но нам было 3мес.
22.09.2010
нам сказали,что не нужно лечить ничего и ни чем, кормить продолжать грудью и все. Золотистый стафилокок-это нормальная среда и у всех его кол-во просто разное.
21.09.2010
ясно. спасибо. просто нам врач сказал, что именно он вызвал абсцесс на шее...типа вирус может засесть в любом органе и вызвать гнойное воспаление
21.09.2010
даа,врач хороший в наше время-это редкость!
21.09.2010
посев молока-абсолютно не информативен,вы не сможете никогда обеспечит стерильность сбора материала.Так что,заражение-не через молоко.Скорее всего-это госпитальная инфекция,из роддома.Так что,молоко-чистое.Если вы не больны СПИДом и гепатитом В:)))Насчет бактериофага-давно он признан не эффективным.Это-просто очень старый препарат,использующийся по инерции и потому,что ничего нет в этой нише.Примадофилюс-хороший приперат,после антибиотиков-очень прилично усваивается.Только следите,что бы он хранился строго в холодильнике-он умриает прикомн.темп:(Про фаги и пр.можно почитать здесь:статья гастроэнтеролога детского. http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/846312 Вы вылечили абсцесс?Пропейте курс примадофилюса,кормите грудью и укрепляйте свой и дочкин иммунитет.
21.09.2010
абсцесс вырезали на шее и дочка уже месяц дома.. месяц пьем примадофилус...сказали не отменять и пить еще..не в курсе, это не повредит? и если я уже купила бактериофаг, ведь тоже хуже не будет? только понять бы, как его давать:)
21.09.2010
Хуже не будет:)Он-как вода:)Если вам очень нужно лечить условно-патогенную,сапрофитную флору,то лечите:)
21.09.2010
Дисбактериоз. проблемы со стулом