...то не уложишь,то не подымешь...

У Нас дневной сон выработался след. образом: т.к. мы спим хорошо в коляске, то стабильно с 11 до 13 гуляем (в основном спим, но если нет, то час по любому), с 13 до 15 бодрствуем и тут я пытаюсь усыпить хоть на час, но практически никогда не получается и в 17 мы идем опять гулять до 19 (тоже спит). Т.о. днем 4-5 ч. мы спим. Если сбить режим и не пойти гулять, то сейчас уже сама засыпает, а раньше выпендривалась, типа не в коляске и нечего меня укладывать. Ну это если на улице спит. А вот по поводу будить или нет. Я бужу, дело в том, что мы на ИВ и передвигать кормление или сокращать период м.у. ними не оч полезно. Так что бужу, а так если не будить опять таки режим не выработается, у них же тоже свое восприятие времени есть. А будить очень не хочется. Но детки индивидуальны, вдруг разбудишь, а потом и не уснет, я то знаю в какое время она опять ляжет
22.09.2010
мне кажется будить не надо, раз спит, значит все хорошо и не голодная, а самой записывать режим,выбранный ребенком и потом потихоньку корректировать. Вы же еще такие маленькие, а по сну-значит ей достаточно. 
22.09.2010
О, это наш случай, мы так уже 2 месяца живем. Засыпает только, когда в конец утомится.Вы не будите её,чтобы кушать, она сама, когда ей надо проснётся и потребует поесть.И нам иногда для ссна помогал такой вариант-садишься на кровать, на ноги ложишь большую подушку, делаешь в ямку, кладешь в неё девчонку и качаешь ногами из стороны в сторону.
22.09.2010
Совместный сон Как заснуть?