нет сил уже с этим запором!

У нас та же проблема. С рождения какал прекрасно, как по часам. Как только начали резаться зубы (в 4 мес.), все, как отрезало. Спасает только Микролакс. Как только прорезался перый зуб, было улучшение, какал сам. Почти вылез второй зуб, и опять все по-прежнему, два дня жду, на третий ставлю Микролакс, каки нормальные абсолютно, и так уже недели 2. Очень переживаю, что подобный режим уже вошел в норму. Почему же малыш сам не какает и чем я могу помочь?! image
23.09.2010
Я месяцев до шести давала раз в день Нан кисломолочный. Вернее на ночь. А утром дочка какала.
22.09.2010
Нам помог гастроэнтеролог. Диагноз -синдром раздраженного кишечника, в связи с этим запоры.Прошли курс лечения - Мотилиум, Креон, Бифиформ-беби. И ещё, насколько я знаю Дюфалак или Нормазе надо пить продолжительно, без перерыва. Вы как пьёте?
22.09.2010
сначала пили месяц каждый день,а сейчас через день-два.
22.09.2010
Понятно. Я думаю нужно помочь ЖКТ, его работе, раз запоры не проходят с Нормазе. Это видимо как и у нас - нужен Мотилиум, замедлена перестальтика и не хватает ферментов, это Креон. Можно сделать узи внутренних органов, узи желудка, всё через 3 часа приёма пищи. У нас по вн.органам было всё нормально, а вот по узи желудка - большое количество пищи, т.е.застой, соответственно плохая перестальтика и в кишечнике - запоры отсюда. Запоры прошли уже на фоне лечения. Ещё мы одновременно делали массаж (так совпало, была договоренность), так массажист аккуратно массировал и живот ещё, это тоже способствовало лучшей работе кишечника.
22.09.2010
У нас прошло когда сын стал ползать активно и стоять научился  , гдето после 6-7 месяцев . 
22.09.2010
Свет,а до этого как справлялись???
22.09.2010
микролакс или ватной палочкой с детским маслом . было время когда через день в течение месяца были такие пытки , ну ничего все переросли как стали активную жизнь вести , щас бывает и по два и три раз надню радует , так что неотчаивайтесь многие через это проходят.
22.09.2010
Кровь в какашках... Куда обращаться???