ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК!!!! ЧТО делать???

На второй неделе рождения у дочки появилась аллергия, педиатр прописала фенистил, не помогло, не проходило пока не перешли с обычной смеси( искуственница с рождения) на ГА, за месяц где-то все сошло, сдали параллельно анализ на дисбак, показал золотистый стафиллококк..( думаю вот она причина-то!) я в панике перерыла весь инет, начиталась о том какие жуткие последствия он несет, если не лечить. пошла к педиатру, на что она сказала, что если нет клинической картины, т.е. не беспокоит животик, вес набирает нормально, ни рвоты ни поноса, то лечить не стоит, т.к. вылечив одну бяку, тут же заселится другая, потому как ребенок не растет в стерильных условиях и каждые пять минут вы не бегаете мыть ему ручки, а он тянет их в рот постоянно, соска опять же постоянно не моется, а я например считаю что больше грязи-шире...)))))))) в разумных пределах конечно! не подумайте плохо!)) проконсультировалась с гастроэнтерологом, правда взрослым, та мне сказала, что от фагов ( бактериофаги, это чем лечат стафилл., надо сдать еще анализ на чувствительность к бактериофагам) может быть только хуже, но вот бифидобактерии и лактобактерии можно пропить. так что подавала я дочке двадцать дней бифилиз и успокоилась. чувствуем себя хорошо..так что не переживайте особо, удачки)
24.09.2010
спасибо большое! вот у нас тоже были красные пятна по всему телу, атопический дерматит, уже не знала что делать, а к пяти месяцем все прошло само собой, потом уже тока делали анализы на дизбак и он всю эту гадость нам показал! я тоже придерживаюсь больше грязи.... ведь живем реально не в стерильных условиях, да и экология оставляет желать лучшего! просто я так все Близко к сердцу принимаю, уже седая вся скоро стану((((, и не могу ничего с этим поделать!
24.09.2010
я сама паникерша, и мнительная очень, пока беременная ходила, все какие-то отклонения мне мерещились, пока гинеколог не отругала, говорит успокойся, валерьяночки попей. и с малявкой тоже чуть что в инет и по врачам, вот удивляюсь, раньше ничего не было, никаких обследований и дети были здоровее гораздо...экология правда совсем стала не та...сплошной геморрой.
24.09.2010
у моего младшего с рождения атопический дерматит. в процессе лечения аллерголог отправила к гастроэтрерологу. анализы выявили золотистый стафилококк. сделали анализ на чувствительность к лекарствам и только после этого назначили лечение. примадофилус потом курс интейсти бактериофаг и потом опять примадофилус. ну плюс ко всему перешли на лечебное питание, и дерматит держали под контролем. врач говорила что стафилококк может присутствовать в анализак но в небольшом количестве и лечить его нужно только если есть видимая проблема. попробуйте получить консультацию ещё одного врача.
24.09.2010
Может лучше к гастроэнтерологу обратиться, нам она лечила стаф, вроде все прошло.
24.09.2010
Я вот тоже думала про гастроэнтеролога!!! Все таки и кишечная палочка тоже фигурирует! Вот хотим теперь доехать до Московского центра и сдать анализы там! 
24.09.2010
Если есть возможность приехать в Москву, обратитесь в Габричевского, там оч хорошие специалисты.  Мы там лечились.
24.09.2010
а вам как лечили стаф?? напишите препараты плиз и дозы!! очень нужно!!! спасибо!!
22.10.2010
Лечили поливалентным  пиобактериофагом, по-моему так он назывался. по 10 мл за 20 мин до еды 7 дней.Затем бификол 5 доз 1 раз в день и аципол 1 капсула, всего 14 дней.А вообще все это индивидуально назначается, мы сдавали еще анализ на чувствительность.  
23.10.2010
у нас долгое время был дизбак, со всякой гадостью. мы долго лечились, но побороли, вот что мы делали: пили разные багтериофаги, смотря на устойчивость; пили всякие полезные бактерии, но большенство не помогало, а помог НОРМОФЛОРИН Л и Б, у него срок годности всего 40 дней, но пользы от него очень много, я его и в ротик давала и клизмы делала с ним; клизмы с хлорфилиптом после того как сходите побольшому; энтеросгель давала; КИП - имуностимулятор и у него еще какие-то ействия которые помогают гадость убить. А еще можно едой помочь: пить био кефирчики детские, яблоко помогает убить стафиллокок, а абрикос убивает клибсиелу. Я сына месяца 3-4 только яблоком и абрикосом на полдник кормила, размараживала, протирала через сито и вперед. Вот так мы и лечились. Удачи  Вот тут я подсмотрела кое-что http://www.babyblog.ru/user/lenta/_Faina_
24.09.2010
Спасибо большое,  а вам кто такое лечение прописал???  И больше у вас после лечения не возникал стаф? 
24.09.2010
мы лечили стаф 6 мес до года, у меня педиатр тоже не блеск, я сама искала кто как и чем лечил деток, а ей приносила методы и с ней советовалась, но все что я ей приносила, она поддерживала. у нас были три курса всего что я написала, а вот КИП мы пили в 2 курс, т.к. в первый я про него не знала, но он тоже очень действенный, там 5 ампул.
24.09.2010
круто.....
24.09.2010
стафилококк лечат же стафилококковым бактериофагом. Вылечить можно, но никто не даст гарантии, что через 3 месяца его снова не будет в анализах. Клиника тут не причем.
24.09.2010
Получается его проще не лечить, чем пичкать ребенка постоянно лекарствами?!
24.09.2010
конечно дело каждого, но если не лечить, то снижаеться имунитет и можно постоянно болеть  
24.09.2010
лечить его нужно не тогда когда он просто есть в анализах, а симптомов нет, а тогда когда есть клиническая картина - вот тогда обязательно лечить! А если потом сдадите контрольный анализ и он опять проявится а симптомов не будет, тогда не надо.
24.09.2010
Скажите, пожалуйста, а какие симптомы у стафилококка, как они должны проявиться, чтоб начинать действовать? у моей малышки тоже он высеялся 5 на 10 в 5, и врач говорит не обращать внимание, что нет клинической картины.спрашиваю, чем она проявляется и не получаю вразумительного ответа.Подскажите.
18.10.2010
Живот болит, стул ненормальный - а вообще там много симптомов, смотря на что воздействуют стафилококки. Посмотрите в гугле.
19.10.2010
Я так понимаю, что понос это признак клинической картины! Много еще факторов! У нас он влиял на дерматит, малыш красными пятнами весь покрыт был до 6 месяцев, потом прошло! Сейчас его лор выявил, что типа длительный насморк тож на основе стафилококка был, но сейчас все вроде нормально! Клинической картины я не вижу! Поэтому и не знаю лечить или подождать! 
19.10.2010
выбор лекарства Хлорофиллипт и стафилококк