не становится на полную стопу

а что говорит по этому поводу невролог и ортопед? вы уже были на приеме?
28.09.2010
у этих врачей еще не были.невролог в отпуске,а к ортопеду пойдем во вторник
28.09.2010
да дело не в том, что она должна становиться на полную стопу. у новорожденного должны быть развиты рефлексы - один из них "шагательный" - когда ребенка "ставишь" на ножки, и он отталкивается, как бы "идет".
27.09.2010
получается,что у нас нет этого рефлекса???нет,он у нас есть,но очень слабенько((((это ведь не страшно?а можно его как-то подразвить?
27.09.2010
если честно, не знаю) не компетентна) это вопрос к врачу наверное.. мне кажется, рефлексы развить нельзя, они либо есть, либо нет. Потом уже можно развивать разные навыки - это да...
27.09.2010
Я думаю,всё у вас в порядке!У ляли моей подруги так же.Педиатр выписала каких-то лекарств,а когда в 1мес. попали к неврологу,та сказала.,что всё нормально.Это же рефлексы-у кого-то сильнее развиты,у кого-то слабее.И зачем вам "подразвить " рефлекс,если он к 3 мес должен угаснуть)))Это моё мнение,я на нём не настаиваю.
28.09.2010
Нам 4с половиной месяца...те же беды....спина слабая, сидит мотается и падает...И у невролога бываю ( у двоих параллельно) и ортопеда-хирурга и у педиатора часто-часто...Вобщем мнений стока, скока врачей. Нам сказали бяда..ой бяда.....И никакой бяды нет!!!!!! Массаж,массаж и ещё раз массаж!!!!!! Купания в ванной, там им нравится и они начинают дрыгать всеми частями тела......А эт в реале оч хорошая штукенция...А когда придёт время, то дитё само тебе покажет, что умеет и как ...Так что не бойся, занимайтесь!!!!
12.10.2010
ну вам же 1 месяц всего!сходите к другому врачу...
27.09.2010
Слинг-рюкзак VS кенгуру. Тест-драйв, много картинок Деформация черепа