не могу понять в чем проблема.....

слушай, у меня похожая проблема... тоже молочко пропало почти, не приходит... кормлю Фрисо... вначале все было просто зашибись, по часам ребенок в туалет ходил, а теперь каждое утро слезы, тужится и сам не может сходить... палочку на секунду в попку и ребенок радостный все вываливает... но сам никак((( гастроэнтеролог сказала увеличить количество фрисовома и смореть неделю, если не наладится - менять смесь
29.09.2010
нам тоже врач сказала пока посмотреть,что будет, а если что, менять смесь...но так же сказала давать побольше воды или чая или компотика...вчера он выпил между кормлениями 120 мл компотика из инжира и к вечеру сам покакал: сначала были густые каки, потом чуть жиже, а в конце как при ГВ))) и сеня с утра уже 2 раза покакал каками,как при ГВ))))) да, еще врач сказала, чтобы перед каждым кормлением малыш выпивал немного водички...надеюсь, что все у нас с Вами получится!))) 
29.09.2010
Юль, а как ты компотик делала??? просто воду пить не хочет, чаи все с 4 месяцев, щас плантекс даю... на черносливную высыпало... Кстати, почитала нападки фанаток на тебя, пипец((( 
29.09.2010
,Танюх сашу тоже "сыпало"на чернослив
29.09.2010
Кать, я уже давно поняла, что если у твоего что-то начинается, то мой тоже это может подхватить... колики вернулись, запоры, и теперь мы тоже ночью просыпается часто и спим у мамы на руках полночи... сегодня не 12 раз, конечно, а 7, но это потому как в 5 утра взяла его на ручки и он спал в кресле со мной... я почти не спала... в кровать он мне лечь с ним разрешил только ближе к 7... до этого хорошо хоть сесть позволил, и то не сразу... ну и классика жанра - 40-минутные дневные сны)))
29.09.2010
мля....терпенья нам ты мне свистнуть не забудь, если у вас новинка появится)))
29.09.2010
ой,Танюш,достали они меня и никак не объяснить им,чтобы не трогали-ни по-хорошему,ни по-плохому не понимают. А компотик делать очень просто:берешь 3сухие инжирины,хорошо промываешь их,заливаешь их 200мл кипятка,накрываешь крышкой и запариваешь их 20мин, потом достаешь инжирины,размешиваешь компотик,переливаешь в бутылочку,остужаешь до 37град, и все-можно давать малышу. А еще есть чай Hiрр с фенхелем,его можно давать со второго месяца
29.09.2010
Спасибо. попробую сделать компотик))) а то плантекс постоянно вроде как тоже не гуд пить... 
29.09.2010
Действительно жалко вашего малыша...а релактацию вы не хотите попробовать?сейчас же уже столько информации вокруг,как это сделать,а вы,видно,любит своего ребенка и готовы сделать все,что от вас зависит.У него бы было намного больше шансов на качественное детство,вот правда,подумайте!
28.09.2010
Светлана,пробовала наладить лактацию:и млекоин пила с апилаком, и душ горячий принимала,а потом сразу горячий чай и к груди прикладывала чуть ли не каждый час-пока безрезультатно. Я не сдаюсь и пытаюсь наладить ГВ,но пока молока за весь день -50мл. Поэтому мы можно сказать совсем на ИВ.
28.09.2010
На количество сцеженного не смотрите,Юль.Молока у вас намного больше,чем вам кажется, вы же молодая,здоровая женщина!и ребенок насосет нужное ему количество сам,когда вы с ним все наладите.Я сужу по себе и знаю,что сын обливается молоком,а когда искусственно отсасываю получается грамм по 20 в лучшем случае.Конечно,пробуйте все восстановить!очень надеюсь,что у вас все получится,на ББ много девчонок,у которых все вышло.У вас есть,кто мог бы вам помогать с ребенком и вообще по дому?нужно спать побольше и есть много вкусного,чтоб молока было в нормальном коичестве и желательно все это делать близко-близко с ребеночком,спать с ним днем и ночью в обнимку.Если позволяют средства,то пообщайтесь с хорошим консультантом,не с врачом,а именно со специалистом в молокопроизводстве )) Удачи!
28.09.2010
спасибо Вам. Буду стараться восстановить лактацию
29.09.2010
ну у нас тоже одно время какашки были жесткими и Лика еле какала....врач сказала побольше воды давать, поскольку мы кушали уже прикорм, я давала ей чернослив и сливу....
28.09.2010
Ириш,до прикорма нам далеко. Буду стараться давать побольше воды или чая или компотика. Сеня вот пил компот из инжира,вроде прокакался и даже под конец жиденько. Я даже и не представляла,что ИВ-это так сложно и есть куча нюансов.
28.09.2010
да уж...это действительно так!
29.09.2010
эх, бум учиться правильно кормить при ИВ...Ириш, а ты какой смесью Лику кормишь?
29.09.2010
Юльчик, у нас не просто было..... вообщем утром и вечером НАН Кисломолочный, а в остальное время НАН обычный, потом с 4мес фруктовые и овощные пюрэшки...потом каши в 5ть....в 7 мясо и т.д.
29.09.2010
понятно, Ириш....нам вроде бы Hipp 1 подходит....просто надо видимо воду давать почаще в перерывах между кормлениями
29.09.2010
ну да....если какает жестко, то обязательно!
29.09.2010
Ив-логичное следствие кормления по режиму... Можете не отвечать, я просто вспомнила ваши коменты в одном посте...
28.09.2010
Вы не правы,дело не в режиме кормления. Молоко пропало из-за нервного срыва. А что касается режима-люди давно придумали молокоотсос
28.09.2010
Эх, Юля-Юля... Чего и следовало ожидать. Молоко никогда не пропадает просто так, и даже от нервного срыва. Оно может ВРЕМЕННО перестать выделяться, потому что в нервном состоянии не выделяетя нужный гормон окситоцин - гормон любви и спокойствия. Но когда мама успокаивается, думает о ребенке и ХОЧЕТ КОРМИТЬ, окситоцин снова выделяется и молоко прибывает, как и раньше. Вы ничего не знаете о теории ГВ, поэтому сошли на ИВ. Ваш врач оказался не таким уж и хорошим, как вы его описывали. И у вас НЕТ лактазной недостаточности, а было неправильно организованное грудное вскармливание. Но у вас есть ве шансы вернуть кормления! Стоит только захотеть :) Напишите в сообщество ГВ, там помогут и объяснят как это сделать. Тем более, что вы недавно на ИВ.
28.09.2010
мой врач - очень хороший врач,может как человек не очень,но как спец - хороший. Не Вам судить почему я перешла на ИВ. А если и перешла,значит на ГВ уже не вернуться. Я не буду спорить с Вами по поводу ГВ, мы все равно смотрим на это по-разному.
28.09.2010
Естественно по-разному. Я хочу кормить, вы - нет. Вот и весь ответ.
28.09.2010
Валентина,извините уж за прямоту,кроме как слова дура у меня к Вам эпитетов не подбирается. И перестаньте засорять мой пост своими комментариями,будьте уж добры
28.09.2010
Валь, за правду пострадала:(
29.09.2010
слушайте,за какую правду?вам то откуда известно -хочу я кормить или нет?вам двоим скучно стало в сообществе о ГВ?
29.09.2010
Не, ну здесь сразу все встало на свои места: не хотите! Мне не скучно стало, прочитала пост, вспомнила ваши диферамбы режиму чуть ли не каждые 4 часа, пройти мимо не смогла.
29.09.2010
мда, Вы слишком категоричны в своих рассуждениях и поверьте, не всегда правы...поэтому не вижу смысла Вам что-либо доказывать...пусть я буду лично для Вас плохой матерью....
29.09.2010
советую думать прежде чем говорить.Уж извините, Валентина, но кто вы такая чтобы бросаться такими словами? ЗЫ: Юля, простите, не смогла мимо пройти..
29.09.2010
Наташ, спасибо, что ВЫ меня поддерживаете, потому что уж очень мне были обидны эти слова
29.09.2010
я вас очень понимаю.. старайтесь не обращать внимания.. 
29.09.2010
да, надо научиться не принимать все близко к сердцу
29.09.2010
Наташа, мы с Юлией уже однажды пересекались в одной теме и я смогла вынести кое-какую информацию из того диалога. Я не бросаюсь словами, а делаю логичные выводы из того. что написано самой Юлией. Вам процитировать? "и млекоин пила с апилаком, и душ горячий принимала,а потом сразу горячий чай и к груди прикладывала чуть ли не каждый час-пока безрезультатно. Я не сдаюсь и пытаюсь наладить ГВ,но пока молока за весь день -50мл" - это все очень хороший показатель того, что Юлия и понятия не имеет о том, как восстанавливать лактацию. Тот пециалист по ГВ, о котором она говорит, либо никакой не специалист, либо его не существует. Потому что грамотный консультант никогда не посоветует такую х-ню. Далее. "врач сказала пока посмотреть,что будет, а если что, менять смесь...но так же сказала давать побольше воды или чая или компотика...вчера он выпил между кормлениями 120 мл компотика из инжира" - любая грамотная мама знает, что чем больше ребенок выпьет воды, тем меньше он высосет молока. Юля своими руками выкинула в помойку 120 мл. молока. Из инжира в 3 месяца - как бы так сказать, чтобы не обидеть? Ну и апофеоз всего :) "эх, бум учиться правильно кормить при ИВ...Ириш, а ты какой смесью Лику кормишь?" - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Юля сама дала нам всем ответ о своих намерениях.   И последнее. Тот, кто хочет кормить, спрашивает совета в сообщетве ГВ, вызывает грамотного консультанта, выкидывает на помойку смесь и вешает ребенка на грудь. Я еще раз повторюсь, мне все равно, кто чем кормит воих детей. Но не нужно при этом врать про свое желание наладить ГВ и призывать других мам кормить по режиму.
29.09.2010
шли бы Вы отсюда! если ВЫ-ДУРА, то этого не изменить. что касается компота из инжира - это было сказано про ИВ, если ВЫ в это ничегь не понимаете - идете лесом... ВЫ КОГДА НИТЬ ЗАКРОЕТЕ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ? ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ТРОНЬ ГОВНО - ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ?
29.09.2010
"ВЫ-ДУРА,ВЫ КОГДА НИТЬ ЗАКРОЕТЕ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ? ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ТРОНЬ ГОВНО - ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ?" Хамство Вас не украшает.)))
30.09.2010
как говорится с кем поведешься от того и наберешься. К сожалению, по-хорошему и вежливому они не понимают. Но я с Вами согласна-хамство никого не украшает
30.09.2010
пост о других проблемах.. поэтому если вам есть что сказать по теме проблемы - скажите. а нет - зачем разглогольствовать?
29.09.2010
что касается ЛН,этот диагноз подтверждался анализами. И если честно,мне надоело доказывать,что верблюд-это верблюд,а не олень
28.09.2010
бля, вы прям сектанты какие то( что бля за мода навязывать свое мнение!? кормиш грудью-молодец!! памятник себе поставь!!!! нахрен всем своё мнение навязывать, особенно если автор поста внём не нуждается! мы за сытых, спокойных детей, а каким образом это достигнуто ИВ или ГВ-не столь важно!!!!!
29.09.2010
image
29.09.2010
Где вы увидели навязывание мнения? Я всего лишь написала о том, что автор за что боролась, на то и напоролась. Мне все равно, чем она кормит ребенка. Но не нужно при этом ВРАТЬ. Если не хочешь восстанавливать ГВ, так и скажи, вопросов ни у кого не будет.
29.09.2010
неееее, Вы совсем дура, уж извините
29.09.2010
да какая вам разница хочет она востанавливать ГВ или нет!? вам не всё равно??
29.09.2010
грубо ))))))))) но в точку!
29.09.2010
Совершенно согласна!!!! Я тоже этих безумных называю сектантками, прям кошмар какой то, меня один раз так же достали, пришлось заново под другим именем регистрироваться, а то житья не давали!!!!!!!Откуда только такие безумные мамаши беруться??? У всех своя жизнь, свои проблемы, ребенок это безусловно безграничное счастье, но его рождение не отменяет проблемы и стрессы, которые между прочим могут быть постоянно и тогда ничто не восстановит пропавшее молоко к сожалению!!! Откуда главное этот стереотип взялся, если твой ребенок на ИВ, то либо ты дура, либо ребенок больной потом всю жизнь будет, еще не известно кто кого здоровее будет в будущем!!!!! Прям читаю как бедную девочку достали и матом ругаюсь, Ужас!!!!! Секта по круче ИЕГОВЫ будет!!!!! 
29.09.2010
ой, Василис, спасибо Вам за понимание...сил уже нет от них отбиваться...
29.09.2010
Мой вам совет, зарегистрируйтесь под другим именем, а все что связанно с этим именем удалите, ну просто страничку свою, иначе они вас везде найдут, им просто скучно по моему, вот они и лезут в каждую проблему, которая их вообще не касается, больные люди, с этим уж ничего не поделаешь, на меня охота шла 1,5 месяца начиная с моего первого поста про то что есть необходимость перейти на СВ в силу сложившихся обстоятельств(сессия была 1.5мес, последний курс и диплом) Так они на меня налетели, сказали бросать всю учебу и ребенка на титю вешать и никаких других дел!!!!!Все мои доводы про то что не получается сцеживать, что мало молока ни на кого не действовали, они как закленание твердили, чаще прикладывай и т.д.одним словом я с ними чуть нервный стресс не заработала!!!
29.09.2010
знаете,я решила в след раз просто их игнорить. Пусть себе пишут,раз так неимется! Жаль,что здесь нельзя людей в черный список добавлять
29.09.2010
Это точно)))))))))))))))
29.09.2010
+ 100000 полностью поддерживаю. чего лезут со своими советами... наверное и правда сектанты
01.10.2010
Дай пять :)
28.09.2010
это Вас не красит,поверьте
28.09.2010
Чем же? Тем, что я согласна с мнением Ани?
28.09.2010
злопыханием. Будьте добры,перестаньте комментировать мой пост. Я не задавалась вопросом-почему я ушла с ГВ
28.09.2010
Держи!!! И потом еще булут говорить, что кормление по режиму это отлично! Жаль конечно,что Юлия так быстро сама опровергла свои же высказывания, будем надеятся, что материнский инстинкт одержит верх над ужасающим безкультурьем в области гв. Для вас, Юлия, пока не поздно, а еще не поздно, читайте про гв как много больше и кормите постоянно и ночью обязательно, если молоко было оно так просто никогда не пропадет, такого не бывает, считайте пописы и не ориентируйтесь на сцеживание, удачи!
29.09.2010
Вы меня извините,конечно,но не Вам судить почему у меня пропало молоко. Поверьте,это не от режима кормления. Это Вы читайте больше,а еще лучше сами больше консультируйтесь с врачом по ГВ,может быть тогда глупости перестанете писать
29.09.2010
Ну, знаете, вот эти детские: сам дурак, явно не от большого ума, вместо того, что бы пока не поздно понять свои ошибки и начать их исправлять, вы лезете в бутылку. Я уж точно по больше вашего знаю про гв и глупости не пишу, это могут многие доказать. И проблемы ваши именно из-за того, что вы не понимаете, да и видимо не поймете, что режим-зло для гв, а ваше: молоко пропало от нервного срыва, и есть доказательство того, что о гв вы не знаете ничего. Ваше дело, хотите выкормить или не хотите, если б хотели, кормили бы. Понять ошибку это уже половина успеха, но вам это не дано.
29.09.2010
Нюра, давайте не будем распаляться, я консультируюсь с ОЧЕНЬ хорошим специалистом по ГВ, благо средства позволяют, мы искали причину пропажи молока, перепробовали все средства,чтобы вернуть лактацию, в том числе и прикладывание ребенка чуть ли не каждый час к груди, но безрезультатно, даже не приходит, когда малыш сосет....поэтому мы и перешли на ИВ пока..я не говорю, что не пытаюсь вернуть лактацию, но пока не получается, молоко не приходит, а издеваться над ребенком,чтобы он был голодным я не собираюсь...и если Вы думаете, что мне нравится,что мой ребенок на ИВ, Вы ошибаетесь...причина пропажи молока лично у меня - очень сильный нервный срыв....у меня близкий человек болен раком и не дай Бог Вам узнать,что это такое..поэтому хватит читать мне нотации и говорить, что я - плохая мать
29.09.2010
Ну про плохую мать не я вам сказала...про рак, я вам соболезную, знаю, что это такое у близких...про молоко, пропасть не может, временно прекратиться отдача из за стресса-да, а пропасть-нет, вы и сейчас в стрессе поэтому и не помогает ничего, пейте успокоительные, валерьянку, пустырник може еще чего. Закончим на этом. До свиданья
29.09.2010
в вашем сообществе тесно стало? чего лезете куда не зовут? Девочки, у кого детки на ИВ, помогите разобраться с проблемой... в фразе обращение с конкретикой! а злорадство над проблемой ребенка это низко
29.09.2010
Во-первых, это не сообщество ив, во-вторых, здесь никто не злорадствует, особенно над ребенком. И не сгущайте краски, везде со своими пятью копейками
29.09.2010
да уж!!!! МЕРЗОТНЕНЬКО вы тут пляшете на чужих костях!! ФУУУУУУ
29.09.2010
спасибо, Алис Вам за поддержку!!!!!!!
29.09.2010
аналогично и про вас у вас ребенок на гв,как вы можете советовать по поблеме ив  
29.09.2010
ну про ив я тут ничего не советовала
29.09.2010
тогда я не вижу в посте автора просьба совета по гв,а самое главное автор не просила оценивать тип вскармливания своего ребенка
29.09.2010
Хипп очень жирная смесь, тяжелая. А кисло-молочку не кушаете?
28.09.2010
пока нет....вроде бы педиатр наш нам ничего не говорила(((
28.09.2010
вы можете сдать какашки на дисбак и если там все в порядке, значит дело в смеси, либо организм вашего пупсика так к ней привыкает и все наладится, либо она вам не подходит.
28.09.2010
у нас тоже до 2х мес проблемы были, какали с трудом и в остовном с помощью, не сами, ужасно переживала, ребенок мучается, плачет, животик болит, кошмар в общем! смесь поменяли, наладилось все и колики прошли и какать сама начала, во помню праздник был!)))))))))))
28.09.2010
мы сдавали, там все ок! сеня вот целый день пьет в перерывах между кормлениями компот из инжира...и УРРРРРРРРРРРРААААААА, мы только что прокакались сами))))) сначала густыми каками, потом нормальными жиденькими))))))) и цвет в конце был желтеньким
28.09.2010
вот и хорошо, поздравляю!))) раньше никогда не думала, что буду радоваться таким вещам, как каки моего ребенкаimage
28.09.2010
аха, я тоже))))) но это ТАКАЯ радость)))))))))))))))))   осталось теперь только еще раздражение вывести! и усе - мы счастливы!
28.09.2010
нам помагает присыпка и крем под подгуз Бюбхен, еще Гистан мне нравится.
28.09.2010
Все то же самое было. Кушали Нестожен, сначало все норм было, потом как пластилин, черно зеленые. И та же картина как и у тебя... Оказалось, смесь нам не подошла. Как только сели на Нутрилон 1, все нормализовалось сразу, прошли запоры и колики стали поменьше))) 
28.09.2010
Давайте пить водички ему , +можно и нужно Плантекс давать , нам очень хорошо помогал , мы кушали МД мил козочку , так это очень жирное молочко и тоже тяжело какали , купите СудоКрем и мажте попку ,очень хорошая штука
28.09.2010
нам плантекс не подходит((( у нас ЛН, а при ней его нельзя пить...а СудоКрем куплю, спсибо!)))
28.09.2010
а что такое ЛН ? ))))
28.09.2010
лактазная недостаточность
28.09.2010
давайте ему побольше водички , но за пол часа до еды не давать воды )))
28.09.2010
сеня вот целый день пьет в перерывах между кормлениями компот из инжира...УРРРРРРРРРРРРААААААА, мы только что прокакались сами))))) сначала густыми каками, потом нормальными жиденькими))))))) и цвет в конце был желтеньким
28.09.2010
Молодцы , так держать .
28.09.2010
спасибоimage
28.09.2010
Юль, а почему ИВ?(
28.09.2010
молоко почти пропало резко в один день....и теперь, чтобы я не делала, приходить не хочет..вот и пришлось переводить на ИВ(((((
28.09.2010
понятно.. может это лакт.кризис? у меня ровно в 3 мес началось и всю прошлую неделю было так. малыш не слезал с груди. и ночью каждый час ел. и насосал себе молоко. теперь 2,5-3 часа перерывы
28.09.2010
да у меня этот "кризис" уже раз пятый и если раньше молоко приходило, то сейчас нет((((
28.09.2010
понятно. а попить ты Никитке что даешь?
28.09.2010
сеня вот целый день пьет в перерывах между кормлениями компот из инжира...УРРРРРРРРРРРРААААААА, мы только что прокакались сами))))) сначала густыми каками, потом нормальными жиденькими))))))) и цвет в конце был желтеньким
28.09.2010
можно еще чернослив запаривать
28.09.2010
нам он не особо помогает((((( уже пробовали
28.09.2010
хипп и хумана достаточно часто к запорам приводят....я бы меняла смесь...но это имхо... вообще разжижить каки дюфалаком можна...(это из лекарств)
28.09.2010
мне кажется, что все это индивидуально...у меня 5 подруг на Hipp и у всех все ок....а у нас нет((((
28.09.2010
Как трубу прорвало! беспокоит частый стул