Диагноз: дисбактериоз + ОРВИ

http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
27.11.2010
как жалко малыша!!!выздоравливайте!!!
01.10.2010
По поводу диагноза самого диагноза "дисбактериоз" очень много споров. Мое мнение что это не первопричина, а следствие. А наши врачи причину не ищут, а сразу лечат антибиотиками малышей. Я придерживаюсь мнения Комаровского http://www.komarovskiy.net/disbakterioz.html http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html http://letters.komarovskiy.net/disbakterioz.html  
01.10.2010
Согласна с вами, дисбактериоз как правило сопровождает болезнь, но болезнью не является.
01.10.2010
У нас тоже зол.стафилококк. Если б не болел так жутко живот, лечить бы не стала. Но нам плохо недель с трех, причем все хуже и хуже, даже грудь теперь с трудом берет. Вчера мы в НИИ Габричевского съездили, там педиатры-гастроэнтерологи-инфекционисты сидят. Мы вот у этого доктора были http://www.gabrich.com/vrach/pediatrs/kopanev.html К тому же дисбактериоз, как там нам объяснили, вызвал у нас лактазную недостаточность. Все вместе дает сильные боли из-за газов. Назначили нам лечение, сегодня начали и очень надеюсь на положительную динамику. А в поликлинике вам что сказали? Надо ли лечить?
01.10.2010
Вот это да!! Вы тоже намучались, видно... А у нас вчера апогей всего этого был. Грудь по настроению берет всегда, когда после сна - так вообще присасывается как пиявка, а днем иногда плюется, но бывает, что потом все равно присасывается и кушает хорошо. Насколько я знаю, стаф.сейчас не лечат, только назначают бактерии чтобы остановить его рост. Этим нужно просто "переболеть"... Но я тоже только "за" лечение, потому что не могу смотреть, как ребенок корчится от боли и газов. Насчет ЛН. Сейчас ее ставят чуть ли не каждому 2му ребенку. Причем этот диагноз выдуманный, настоящая ЛН бывает редко. А у всех "ложная" - это когда происходит дисбаланс в получении малышом переднего и заднего, богатого лактозой, молока (больше поступает переднего - это неправильно). А вы сдавали кал на углеводы? Мы сдали, у нас 0,4 при допустимых 0,25, но это считается нормой, и ЛН не подтвердилась ТТТ. Все равно врач сказала принимать ЛактазуБеби для лучшей усвояемости грудного молока и для профилактики. У нас поликлиника такая, что дай божЕ. Анализами занималась я сама, там даже напрвление на кал не выписали: только кровь и мочу. Сдавали мы все в КДЛ тесте, а потом созванивалась по результатам я со знакомой педиатром, которая работает в ЦПСиРе. Сказала от Стафа пить Энтерофурил 7 дней, потом вводить Нормофлорин Л (лактазный) утром и Нормофлорин Б (бифидобакт.) вечером - всё. НУ и ЛактазуБеби разводить в своем молоке перед кормлением. А если не секрет, вам что назначали?
01.10.2010
Углеводы у нас 1,3, но лактаза беби особо не помогала, пили 3 недели, сейчас опять начали. Я тут потом хочу написать подробно про нашу консультацию Из лечения: энтерофурил, КИП (комплексный иммунопрепарат), нормофлорин, примадофилус, лактаза бэби.
01.10.2010
Ага, у нас похожи ситуации... Что же, будем ждать вашего поста с подробной историей...
01.10.2010
хех,да дисбак это вообще жесть,тем более у такого маленького,надо лечить....чтобы не мучался животиком. а тут у вас и орви ещё....выздоравливайте поскорее!
01.10.2010
Спасибо, будем стараться!
01.10.2010
Докармливание смесью Клиника в Москве, может кто знает такую??