где лучше спать: с родителями на кровати или в детской кроватке?

практика отдельного сна – сравнительно недавно, всего около 100-200 лет глупость какая-то! псевдонаучная статья! у самих наверно детей нет.
03.10.2010
мне кажется,что если детёныш спит один и все счастливы,то зачем брать к себе?Статья конечно убеждает в обратном,но можно найти сотню статей про то,что совместный сон не так уж хорош и тоже таит в себе некоторые опасности(и падение,и также можно не высыпаться,потому что боишься задавить,и спать на боку тоже не всегда удобно,а перевернуться никак-сразу разбудишь)Мы спим вместе,но если бы он спал один в кроватке,то я бы не брала к себе.Палка о двух концах...
02.10.2010
Мой сынуля спит в кроватке, спит спокойно, никаких проблем не вижу. Когда папы с нами нет - всегда ложу спать с собой, мне так хорошо когда он рядышком, маленький родной человечек, обожаю спать с ним в обнимку! Но я бы не казала что когда он спит со мной, то чаще прикладывается к груди или спит спокойнее, по-моему одинаково. Может это потому что его кроватка срвсем рядом с нашим диваном, хотя и не вплотную, и я всегда просываюсь когда он начинает кряхтеть...
02.10.2010
все трое спали в к и спят в своих кроватках. никаких проблем нет
02.10.2010
Кладу только в кроватку. Один раз чуть не упал, когда спали вместе днём, ночью никогда вместе не спали. И тут читаю, что детки сыпятся. как спелые яблочки постоянно. ТОлько в свою кроватку с высокими стенками и мягкими бортиками. Ребёночек у меня спокойный, весёлый, всю ночь спит, беспроблемный, общительный. Оооочень боюсь уронить.
01.10.2010
Я думаю, что лучше вместе, и хотя такого опыта пока ещё нет, другого варианта не рассматриваю... У нас не очень удобный, неширокий диван, поэтому скорее всего будем придвигать кроватку вплотную, чтобы малыш был максимально рядом.
01.10.2010
мы спим вместе, но вот это уж слишком, я думаю...   Днем держите ребенка на руках постоянно, это поможет скомпенсировать недостаток тактильных ощущений. Спите днем, если ночью часто встаете. автор не посоветует, каким образом я должна спать днем? )))) я была бы рада, но это невозможно. и носить ребенка, аж "постоянно" тоже невозможно)) можно было написать что-то в этом роде, но другими словами, а то это как-то смешно воспринимается.
01.10.2010
Ничего читать не хочу, лень. Сынулька спит со мной.
01.10.2010
ребенку однозначно с родителями лучше, но, к сожалению, не всем родителям подходит этот вариант
01.10.2010
 Я думаю что в этой статье много преувеличений. Совместный сон конечно облегчает жизнь маме, особенно если ребенок беспокойный. Но вырабатывается такая зависимость которую потом очень трудно преодолеть. Я старшую часто к себе брала- она была очень беспокойная. Потом лет до 5 постепенно ее отселяли, с большим трудом. Сейчас малыша кладу в кроватку. Кроватка рядом с кроватью. Мне кажется в кроватке он спокойнее- рядом сомной чаще ищет грудь. Беру к себе если очень устаю. Ноя просто и не могу постоянно с ребенком спать - у меня больная спинаи спать на одном боку простоне возможно.  А по поводу недоедания - мой меньше киллограмма за месяц еще не прибавлял.
01.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала я от своего лунатика((( Малыш холодный ночью