Результаты опроса и мои комментарии. Гомеопатия.

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
24.11.2010
Категория "Разное" подойдет?
24.11.2010
Подойдет)
24.11.2010
не могу выбрать себе вариант ответа. скорее последний. но у меня есть знакомые, которые используют гомеопатию и которым она помогает. я не могу игнорировать их мнение. пытаюсь что-то использовать, но эффекта не вижу. однако не могу сказать, что не буду пытаться впредь))) я написала об этом в ответе на твой пост в ЕР-сообществе, но меня там барышня одна раскритиковала, и я удалилась, подумала, чушь пишу, тут все такие грамотные))) но тут надо отделять мух от котлет, конечно, чтобы не называть гомеопатией то, что ею вовсе не является. кстати, не понимаю, почему производители называют "комплексным гомеопатическим средством" то, что рядом с Ганеманом близко не лежало((( про эффект плацебо: мне давно-давно приятельница рассказывала, что дает мужу таблетку глюконата кальция, когда у него болит голова (вместо анальгина), и ему ПОМОГАЕТ! а насчет детей, которые вылечиваются с помощью гомеопатических шариков - если их мама верит в силу действия лекарства и если связь мамы и дитя так сильна, как об этом пишут, то почему бы ребенку и не выздороветь? на самом деле в идеале не болеть вовсе. а если болеешь - обращаться к врачу, который подберет индивидуальное лечение, но мне кажется, в наше время такого найти - большое везение... врачи наши мыслят схемами исключительно. остается всякая тибетская и пр. медицина, но и там много такого, во что верится с трудом... и, конечно, способность нашего организма самоисцеляться. главное - не мешать ему в этом деле)))
13.10.2010
И свои "десять копеек" добавлю,можно? ссылка Когда в поликлинике перед прививкой м/сестра (и ведь берется назначения делать!) сказала мне обязательно дать ребенку Вибуркол, он типа гомеопатический, противовоспалительный и жаропонижающий, я ей попыталась намекнуть, что когда в составе препарата есть ромашка и красавка,этот препарат не является гомеопатическим. На что она посмотрела на меня, как на "младшую сестру по разуму". Патамушта вот - ссылка, ссылка. И бесполезно. Обнять и заплакать. Двойка по латыни и фармакологии.
11.10.2010
Наши врачи по-моему сами не знают, что такое гомеопатия :) И вообще слишком многого они зачастую не знают. Поэтому мне страшно у них лечиться :) Спасибо за ссылку! Добавлю, что и всеми любимый Виферон, хоть и не является гомеопатическим средством, точно также не помогает от ОРВИ. Эффективность и безопасность этого препарата не доказана, отсутствие побочных эффектов в инструкции  наталкивает на мысль, что он попросту не попадает в кровь. Народ выкидывает свои деньги на ветер и подвергает детский организм неоправданным рискам. Ставит опыты на своих малышах!  Вместо этого лучше бы ребенку игрушку купили :)
12.10.2010
С одной стороны - я могу найти оправдания действиям медперсонала (ну речь не о халатности и хамстве, разумеется), но чаще всего они ведут себя "неприлично" еще на стадии диагностики, а дальше конвейер: симптом-таблетка, симптом-таблетка, а то скажут, что ничего не назначила. А когда наш премьер-министр, показушно посещая аптеку, интересуется наличием арбидола, то совсем кисло становится...(я добавлю Вас в друзья, не против?)
12.10.2010
Ну о нашей медицинской системе можно долго рассуждать. Конечно, участковому врачу по голове настучат за неназначение Арбидола-Виферона, они же в списке Минздрава числятся как стратегически важные. Жуть! Продажная страна, чего в таком случае ждать от медицины?  Оправдания действиям медперсонала всегда можно найти, но только не в случае, когда этот персонал мнит себя богами и не желает слушать твоих  аргументов только потому что он, видите ли врач (медсестра), а ты простой обыватель. А такое сплошь и рядом. Найти бы действительного грамотного врача, да такому любые деньги отдашь при случае. В друзья конечно можно! Я тоже добавила. А давайте лучше на "ты"?
12.10.2010
конечно, на "ты"! image
12.10.2010
Валь, я тебя уже просила, но ты не ответила, расскажи мне про вифероныи все эти ыероны, чем вредны и почему низя, я ж своей масе давала:(, в инете много чего есть, а ты кратенько-я пойму:))
11.10.2010
Блин, я забыла ответить. Балда! Вечером напишу обязательно, сейчас времени нет совсем.
11.10.2010
Ок, буду ждать! Хотя сейчас почитала и поняла: гамно! Неизвестно от куда этот интерферон, нкжно свой вырабатывать, а не чужой пихать и неизвестно, какие последствтя, а врачи наши как его любят, матом хочется сказать. Мы неск раз его принимали. Причем в инструкции никаких побочек ничего. Я в ярости. Попалась как клуша, не проверила и поверила:((((( все больше ни-ни, а то действительно, какой тут имунитет, даже тренироваться не дают:(((
11.10.2010
Все, разделалась со своими делами, отвечаю! Вкратце, эффективность интерферонов доказана для тяжелых состояний, таких как  вирусные гепатиты, некоторые виды опухолей и т.д. Это действительно очень серьезные заболевания, угрожающие жизни. Для лечения ОРВИ интерфероны не применяются нигде в мире, и ректальные (пардон, свечка в попу), формы, также как и капли в нос и прочее там не производятся. Почему? Потому что оценить эффективность этих препаратов при ОРВИ практически нереально, ибо нужно учитывать слишком много факторов (тип вируса, состояние общего и местного иммунитета и т.д), а также потому что ОРВИ проходят САМИ. Более того, интерфероны обладают массой побочек. Я не рассказывала, как мне однажды по ошибке выдали положительный анализ на гепатит С? Оооо! Я уйму времени провела на гепатитных форумах, читала про лечение. О том, как людей трясет после уколов Пегасиса, о том, что многим нужна бывает психологическая помощь. Сравни ради интереса инструкции к Виферону и Интрону а (действующее вещество интерферон альфа 2б), в первом их НЕТ, а во втором целый список. Я понимаю, что способы введения разные (кровь и попа :) , но в инструкции к Виферону написано, что он попадает в кровь, а значит, по логике может вызывать такие же побочки, как Интрон. Короче, либо производители Виферона нагло врут и препарат небезопасен, либо он пустышка (т.к. дозы интерферона в нем в разы меньше тех, что применяются при гепатитах и для которых доказана эффективность). Точно также по всем остальным чудо-имуностимуляторам. Эффективность этих средств не доказана, а значит, использовать их - это ставить эксперимент над своим ребенком. Большинство "работ" по имуностимуляторам, котрые можно найти в сети - это либо реклама, либо реальные исследования, но российских авторов. Зарубежных работ по Виферону и прочей лабуде нет. Вот тут подробнее про Виферон: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105117&highlight=%FD%F4%F4%E5%EA%F2%E8%E2%ED%EE%F1%F2%FC+%E2%E8%F4%E5%F0%EE%ED%E0 Арбидол http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30944&page=2 И про все имуностимуляторы сборная статья http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 А вот про иммунитет и его укрепление:) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
12.10.2010
Все, Валь, спасибо! Встал на место мозг!
12.10.2010
На здоровье! Вы к кардиологу сходили? Напиши мне ответ в своей теме.
12.10.2010
Валь, пока нет, у нас тут бюрократия на местах, в след субботу аж:(( обязательно напишу!
12.10.2010
мне родственники довольно давно "впаривают" мне капельки в нос "Деринат". тоже отечественная разработка, супер-пупер-уникальная. почитала я про нее в Интернете и оказалось, что это ДНК-содержащий препарат, полученный из молок рыб осетровых пород! но позиционируется как исключительное по силе действия средство улучшения иммунитета, особенно для деток((( есть еще тема про всякие мази в нос типа оксолиновой, которые народ любит использовать во время эпидемии гриппа. и есть такое мнение, что вирусы гриппа не приживаются в носу, потому что не любят саму масляную основу этой мази, а не ее основной компонент))) я, наверное, че-то напутала, потому что читала давно, сейчас не найду, но смысл такой: если что-то помогает от вируса герпеса, нет основания верить, что оно же поможет от гриппа, который каждый год мутирует...
13.10.2010
Вчера с мужем говорили, что даже если очередной оцилокакеготам назвать загадочным словом "Плацебо" то кол-во продаж при хорошей рекламе не уменьшится, потому что многие из потребителей иммуномодуляторов как нам кажется вообще не думают, по жизни. Даже если в аннотации написать, чтро действует за счёт эффекта плацебо, то тоже не перестанут покупать... (то так, наши мысли) А про то что это гомеопатия - я от Вас от первой услышала, эти препараты очень любят педиатОры, назначать пытались нам с рождения. На сколько я знаю действительно к гомеопатии не имеют никакого отношения. Моё отношение к гомеопатии - ей должен лечить хороший гомеопат, а ещё если уж копипастить статьи из википедии - то полностью - ведь ам ещё много интересного и важного осталось.
11.10.2010
А я не стала отвечать, не найдя ни одного нормального ответа. То что не травки и так понятно.
11.10.2010
Я специально не стала писать в ответе о разведениях и лечении подобного подобным, ибо во-первых, слишком много, а во-вторых это может натолкнуть людей на мысль, что гомеопатия - это что-то более необычное, чем травы. Предположила, что все, кто знаком с сутью гомеопатии, знают и о Ганемане. Все-таки основоположник как никак А какой ответ на ваш взгляд был бы предпочтительным?
12.10.2010
про Ганемана не знаю, т.к. гомеопатию не практикую :), хотя и против ничего не имеюу меня подружка (когда все нормальные пути уже опробованы) ходит к гомеопату (прием 2 тыс. стоит). так вот: каждый раз он реально решает ее проблему я бы ответила "лечение очень малыми дозами лекарств"
13.10.2010
Комментарий удален
11.10.2010
Ален, травки - это фитотерапия или траволечение. По-сути, тоже не Бог весть что, ибо имеет кучу побочных  эффектов в виде аллергий и т.п. Но травки хотя бы обладают определенными физическими свойствам и в принципе могут быть применимы для лечения. Но я придерживаюсь мнения, что любое средство должно назначатья по показаниям. И зачатую."химические" лекартва имеют меньше побочных эффектов, чем травки.
12.10.2010
Валя, так не было варианта ответа нормального. Про подобное. Про Ганемана я, например, не слышала. Так что мне вроде как ни один вариант ответа не подошел. Я, правда, особо ей не пользуюсь. Но в приципе в реальность верю :) У мужа в старших классках школы все лицо было - просто одна сплошная гнойная корка. Он по утрам не мог разлепить рот и глаза. Обычные врачи не могли помочь. Так что либо это была гомеопатия, либо совпадение :)
11.10.2010
Я специально не стала писать в ответе о разведениях и лечении подобного подобным, ибо во-первых, слишком много, а во-вторых это может натолкнуть людей на мысль, что гомеопатия - это что-то более необычное, чем травы. Предположила, что все, кто знаком с сутью гомеопатии, знают и о Ганемане. Все-таки основоположник как никакНу медицина с времен твоего мужа далеко ушла вперед. Сомневаюсь, что в то время его в принципе лечили, оно и ейчас-то не вегда найлешь грамотного врача. Вполне верю в совпадение, как говорится, после - не значит вследствие. Если ты под "гнойной коркой" подразумеваешь атопический дерматит или эккзему, то могло помочь грамотно подобранное средство по уходу за кожей. А еще АД имеет свойство проходить по мере взросления, могло совпасть с переездом или другим исключением аллергена. Тут сложно судить.
12.10.2010
Ну я знаю основоположников и изобретателей не всех явлений, которыми пользуюсь :) По поводу медицины, которая ушла вперед - никто же и не спорит. Но это не отменяет того факта, что гомеопатия помогает (как в случае мого мужа). Ибо мне слабо верится в совпадение, что каждый год весной у него такая хрень появлялась и ничего не помогало. А после курса гомеопатии все исчезло. Ну то есть совпадение может быть, но тогда и в традиционной медицине все можно списывать на совпадение :) Сама я гомеопатией не лечилась, кстати.
13.10.2010
Комментарий удален
10.10.2010
Да, я полностью согласна! Вот только мне непонятно, раз большинство читали гомеопатию траволечением,  теперь узнали, что это не так, почему не поменяли своего мнения? Как они определяют, что помогает?
10.10.2010
Комментарий удален
10.10.2010
Я даже знаю, что напишут :)Мне кажется, что наш народ никогда не научится мыслить логически.
10.10.2010
Анаферон, Афлубин, Вибуркол, Оцилококцинум, препараты фирмы Хель - это не гомеопатия! не один хороший гомеопат такого препарата не назначит
10.10.2010
Ань, я знаю это! Приписала этот пункт потому, что пишу в "Здоровье новорожденных", а большинство здесь употребляют эту лабуду. Я еще в ЕР тему создам, как раз расскажите мне про настоящую гомеопатию. Написала потому, что вся эта хрень вытягивает немалые деньги, особенно при лечении ОРВИ. Кстати, ты сама как насчет гомеопатии, используешь?
10.10.2010
тогда понятно))) про эти препараты в принципе согласна а вообще я учусь ее использовать)) ищу хорошего гомеопата, проверенного. читала кое-что, но спецом пока не скажусь... учусь и верю в нее, но пока своих чудесных примеров привести не могу
10.10.2010
А что именно заставляет верить? Вот я никак не могу себя заставить :) Мне все это кажется антинаучной лабудой.
10.10.2010
я кое-что читала. знаю людей, которым помогало. потом во многих книгах, которым я доверяю, именно гомеопатия представляется как приемлимый метод помощи естественному противостоянию организма разным вирусам и прочим неприятностям
12.10.2010
Мы  с тобой примерно одни книги читаем, но я, не смотря на всю свою любовь к ЕР, все же сторонник аллопатии.  Не думаю, что тот же доктор У. Сирс был бы за гомеопатию :) А то, что помогает... Эффект плацебо - сильная штука.
12.10.2010
насчет Сирса не скажу, но аллопатия по опыту во многом вредит и лучше обходится без нее, это точно. а подстраховаться хочется, ибо полностью доверять своему измученному цивилизацией организму сложновато, поэтому и находишь выход в традиционной медицине, в том числе и в гомеопатии. Про аллопатию почитай Четли и Мендельсона - познавательно))
12.10.2010
Ну аллопатией тоже нужно грамотно пользоваться. Я уже писала, мое мнение, что любые лекартва должны применяться ТОЛЬКО по показаниям. Те же антибиотики только при подтвержденной бактериальной инфекции, а не как у нас любят на 3 день температуры назначать. Читала твой опыт неснижения температуры. Молодцы! Я тоже считаю, что если ребенок нормально переносит, то лучше не лезть, организм должен сам бороться. И опять же, позвращаясь к теме, вот представь, что у Сашки темпа под 40, ему плохо, что ты дашь: парацетамол  или гомеопатию? Просто легко лечить гомеопатией деткие болезни - сопли, кашель - которые все равно рано или поздно проходят сами.  Сомневаюсь, что при гнойном отите или пневмонии кто-то будет сидеть и уповать на гомеопатию. По-моему это самоубийтво. Из Мендельсона что-то читала вроде, надо будет освежить в памяти. Спасибо за информацию!  
12.10.2010
если температура под 40, я сначала дам гомеопатию, постараюсь позвонить знакомому гомеопату, буду растирать, что-то делать народное, если прям ну ничего совсем не помогает, ребенку совсем плохо, тогда, наверно, дам парацетамол, которого в доме, правда, нет, но, надеюсь, до этого не дойдет сопли и кашель лечить-то не надо)) ни гомеопатией, ни чем другим))) до гнойного отита и пневмонии еще надо довести, если надо. и не уверена, что не активное лечение аллопатией каждой болячки к этому приводит. ваще это такая тема, не для этого сообщества, надо в ЕР про такое писать, а то народ не поймет))))
13.10.2010
еще эуфорбиум композитум можно сюда добавить!
12.10.2010
ну да, ну да. у меня чо скопировалось, то и вставилось)) я имела ввиду все комплексные, многокомпонентные "гомеопатические" препараты
12.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОПРОС. Гомеопатия. Бедность...