Лечение кашля, насморка у грудничков

Лучший ответ

Большинство советов, как то закапать в нос свекольным соком, просто чудовищны! Не делайте так никогда ни только ребёнку, даже себе! Вы сожгете слизистую в носу, а это очень больно, и заживать будет долго, а ребёнок продолжает болеть, сопли лечить всёже надо. Капать солёную водичку и отсасывать сопли. ВСЁ!
20.05.2016
Как можно с грудничком дышать над кастрюлей?? Это что за совет такой? Ингаляции таким крошкам не противопоказаны, но только ХОЛОДНЫМ паром. Для этого небулайзеры есть. Я своему крохе продеовала ингаляции с Проспаном, когда у нас был кашель. Это безопасно и очень эффективно.
10.12.2015
мне делали и брату ингал., когда всяких штук не было в магазине и ничего страшного
15.06.2016
Да уж опыт у вас... офигенный, Вы прям экспериментатор. Нам участковый педиатр советует то что модное Доктор мом, називин беби и прочую красоту ( ах да ещё бальзам из Сибирского здоровья, грудничку-то может ещё водки с перцем? говорят тоже помогает и никакой химии) А пошли к платному врачу, назначил Интерферон. Им и спасаемся и я и малыш (капать в носик). Сначала чищу малышу носик ватными жгутиками смоченными слабым раствором морской соли ( тот же аквамарис ), а потом по 2 капельки интерферона. Если сильная простуда каждые 3 часа, для профилактики ( кто-то дома болеет, или пошли в поликлинику или другое людное место) достаточно 2 раза в день. А раньше по рекомендации лора мучила ребёнка аспиратором... Девочки, кто подскажет при простуде без температуры, можно купать ребёночка?
02.06.2016
мне помогала водка, только ей и лечили всё детство) и ничего страшного. и брата так лечили и бабушку и кстати врач это посоветовал) сказал нафиг химией травить, а сбивайте так темп. а горло и нос ингаляция, лук и укрепляйте иммунитет, а теперь вообще не болею
15.06.2016
Помнится, когда у меня ребёнок первый раз заболел, я думала, что поседею. Всю ночь не спала, ребёнка на рука держала, боялась, что соплями подавится. Утром врач пришла, назначила лечение. И сказала, что бы я купила аквалор беби и держала в домашней аптечке всегда. Он очень хорошо носик очищает, лечит насморк. Теперь только им и пользуемся.
07.10.2015
А я недавно прочитала вот эту очень хорошую статью про кашель у грудного ребенка.  Расписано все подробно: причины, профилактика и лечение. Мне статья понравилась, и думаю пригодятся советы. Рекомендую прочитать.
13.08.2015
Я самолечением никогда не занималась. Есть у меня педиатр Кузнецова Наталья Борисовна, которую я знаю и знаниям которой безоговорочно доверяю- чуть- что, так я сразу к ней или звонить или ехать !!!
30.06.2014
Не у всех есть Наталья Борисовна)
30.06.2014
У каждой мамы должен быть в кармашке или в шаговой доступности хороший педиатр))
30.06.2014
к сожалению очееень мало таких, а сейчас в наше время ещё меньше! нам к сожалению попадались только идиоты (по другому их не назовешь)
15.06.2016
А эта та которая в 47 поликлиники?😊
02.11.2015
Полностью с Вами согласна, насморк у грудничка  - опасное дело. И высморкаться он еще не может, и дышать не может, и сердится , и плачет, и не высыпается. Я применяла  в таком случае промывания с морской солью ( соли чуть-чуть) и отсасывание специальной "грушкой". Но вот ртом - впервые такое слышу.
28.02.2014
Нам например не помогала не ванна с мор солью,не аквамарис-вообще фигня,отсасывать запариваешься и детёныш в шоке от таких процедур. И каланхоэ не то и с ним вообще надо очень аккуратно и вообще живём в прогрессивном мире,зачем жечь ребёнку носоглотку солью,типа морской или каланхоэ?! Первый насморк у нас сильный начался в 6 мес и нам супер помог только ДЕРЕНАТ капли.Я думала простыли,а оказалось зубки,да такой жуткий насморк был,что ночью задыхалась. Сейчас когда муж заболел,капаю для профилактики-супер вещь. И кстати при температуре сразу помогают-свечки цефекон Д. Будьте Здоровы Вы и детки ваши!!!
18.10.2013
а нам деринат вообще ни очем((, а цефекон -дв, старшей очень подходил, а племяшке только нурофен. кому что..
28.02.2014
в этой статье много полезного, но и есть очень спорные моменты. Спорить не мне, но пробовать бы не стала. Ребенок не подопытный, а самый любимый. 
23.03.2013
Я недавно спрашивала у врача про каланхоэ,она сказала,что можно закапывать в том случае,если сопли желтые или зеленые и не выходят.В нашем случае они так текут,что постоянно приходится вытирать.Поэтому в такое случае каланхоэ не подходит,нам прописали протаргол(в статье о нем упомянуто),поскольку он подсушивает.пользуемся 2 дня,но пока эффекта не вижу.Так что надо смотреть на природу соплей и кашля.Еще врач сказала,что Квикс сильнее Акмариса,поэтому при интенсивном насморке лучше его использовать.
23.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сопли... Чем закпать, чтобы носик отложило??? Хрюкает???