Газоотводная трубочка?

Всем привет:)) Нам сейчас 4, 5 месяца. Пользовались трубочкой с двух недель и до трех месяцев  по 4-5 раз в сутки. Ни к чему ребенок не привык. Пукает и какает сейчас сам. И совсем дите не плакал, когда трубочкой пользовались, наоборот, мося довольная была ))) Главное, чтобы мама не тряслась от ужаса, тогда и дите не воспринимает происходящее как что-то ужасное, ведь ему совсм не больно, только непривычно. А еще очень много значит диета!!!!! Мой дитенок, например, от маминого риса прокакаться совсем не мог. К тре месяцам я села на диету, на которой с рождения сына не сидела - гречка, кефир, ряженка, кукурузные хлопья, говядина вреная  И ВСЕ НИ КУСОЧКА НИЧЕГО ДРУГОГО!!!! То ли диета помогла, то ли время пришло, но после постоянного пользования трубочкой деть через два дня диеты стал пукать и какать сам, без трубочки :)))  УДАЧИ :)))
12.11.2010
да нам тож очень помогала и днем и ночью.Первые неск раз мамка делала а потом сама приручилась))от самой маленьк клизьмы для малышей отрезаете дно получается воронка.Кончик смазываете кремушком левой рукой держите ножки а правой вставляйте када деть на спинке или на боку.Медленно и до конца.Сразу пук вылетит(у нас оч вонючий был) и потом покакает через трубочку или чуть позже.Крутить не обязательно.Засунули минутку подержали высунули и так раза 3если сразу эффекта нет.Мы даж ночью так делали.Детю намного легче становилось
09.11.2010
Я думаю лучше массаж делать и нафиг эту трубочку(((Многие делают дома и вроде всё нормально у них получается...Я в принципе против((((((((
03.11.2010
у клизмы верх отрезала, кончик вазелином смазывала и вставляла аккуратно.
03.11.2010
мы пользовались ею до 3 мес. без нее никак не могли в туалет сходить очень хорошая вещь!!!! кончик мазали вазелином и на 1-1,5см вводили! газики хорошо отходили потом малыш делал каки))))
03.11.2010
Тоесть надо вводить до дырочек ?И все ввели и ничего не делать что ли,не крутить ,ничего,?А то я не знаю как ею пользоваться!
03.11.2010
imageу нас вот такая была! мазала кончик вводила чуть поктутить надо и все пупи отойдут потом высовывала и каки)))) 
03.11.2010
Спасибо!
03.11.2010
не кидайтесь только тапками... а обязательно надо использовать трубочку? может подождать? поносить на ручках, больше у груди подержать? я так понимаю, он же у вас кроха совсем.
03.11.2010
Да, малыш совсем.. Так плачет, мучается и я с ним рыдаю, не могу ничем ему помочь. Плантекс пробуем, Бэбикалм, теплые пеленки, выкладываю на животик, но..
03.11.2010
во-первых, примите валерьянку, вам совершенно ни к чему плакать. я своего всегда грудью лечила. чуть что, прикладывала к груди. не ешьте молочное, посидите на стогой диете - это не на долго, месяца на полтора, пока малыш не адаптируется. по поводу газоотводной трубочки ничего не посоветую, не использовала ничего "от живота". у меня просто фобия :)) боюсь мешать природе :)) держитесь.
03.11.2010
Мы брали пипетку, снимали резину, кипятили пипетку, аккуратно брали за кончик, смазывали вазилином и вводили чуть-чуть.
03.11.2010
Обычную резиновую грушку можно использовать. Срезаете дно, потом стерелизуете кипячением в течении 5 минут. Берите самую маленькую. Про то, что газоотводку ставят в стационаре, первый раз слышу. Может быть она специально так сказала?
03.11.2010
ну и брееед. пользовались конечно и не раз. чтоб там кровотечение было это простите надо вслепую пихать и чтоб трубочка из наждачки была
03.11.2010
А как правильно, чем трубочку и попку смазать, и на сколько ставить, и как должен лежать малыш.. Подскажите, пожалуйста..
03.11.2010
малыша кладут на бочок, трубочку и попку можно смазать детским маслом и на 2 см. мы прям отмерили и отметили границу. делал муж всегда.
03.11.2010
первые моменты пока вводите малыш будет плакать, но когда прокакается, будет намного легче...я тоже рыдала, со старшим малышом, а трубочка была спасением.есть еще старинный метод кусочек мыльца, в попку, но мне кажется от этого слизистая раздражается, как то кажется с трубочкой более щадящий метод, хотя....кому как...
03.11.2010
Согласна - бред!!! Нам первый раз показала, мед.сестра знакомая, хотя даже показаний не было.... просто, чтобы когда нужно, мы правильно все сделали. И 3 раза мы вставляли самостоятельно, все кипятив и аккуратно. Никаких последствий негативных не было. Что, лучше пить валерьянку и смотреть как ваше чадо мучается??? Увольте. Я биолог по образованию, и не враг своей зайе!! И нам собственно, не особо с газами вообще приходилось мучиться, пукали хорошо от природы))))
05.11.2010
Да, но нам было уже 1,5 мес.А про кровотечение не слышала никогда(ну если делать все правильно)
03.11.2010
Подскажите, пожалуйста, как правильно?
03.11.2010
самую маленькую трубочку кипятите или обдаете кипятком, охлаждаете, смазываете кончик вазелиновым маслом.Кладете ребенка на правый бок, вводите трубочку на 1-2 см(можно отметить границу), через сек 10 переворачиваете на спину, потом на левый бок. Можно погладить животик по часовой стрелке,можно чуть-чуть покрутить-подвигать трубочкой (на пару мм).Если хотите убедиться в результате, можно опустить другой конец в емкость с водой.Обычно там и так все видно и слышно.(и другой конец в пеленку, а то вдруг каки выльются) Не злоупотреблять.Ребенок должен сам учиться пукать\какать.На мой взгляд макс 1-2 раза в неделю. А точно плачет из-за животика?Если да, то нужно убедиться, что берет грудь правильно, не наглатывается воздуха, держать сталбиком после еды, Если дома жарко (пусть меня убьют, но это важно) допаивать, можно плантекс, бебикалм неплох, но нужно регулярно.Пересмотрите свой рацион, исключите много хлеба, некоторые овощи (капуста, помидоры, бобовые),молоко (хотя я всегда его пила), пейте  больше свежего!!кефира.Выкладывайте животом себе на живот. Таким вот образом мы почти избежали колик.И еще расскажу про себя. Когда начались колики, я давай ее на грудь весить, хоть она и пустую сосала, но все-таки молочко все равно идет.Неделю мы висели на груди и с каждым днем становилось все хуже.Тогда я бросила это дело и вернулась к ее нормальному режиму питания (она с рождения ела через 2-3 часа, сама!! так решила) и стала кормить через 2-3.Колики сразу уменьшились.Так что с мнением, что грудь облегчает колики, не согласна (но это МОЙ опыт и ИМХО), (грудью можно только рот заткнуть). Если уж совсем будет плохо, нужно обратиться к врачу и сдать анализы на предмет золотистого стафилакокка и лактазной недостаточности.
04.11.2010
Нам показала мед.сестра, которая с младенцами работала, вставляли с 2 месяцев на 4-5 см!!! Смазав маслом нерафинированным, прокипяченым и остуженным) Второй кончик опускаете в воду в миске, если есть газы - идут пузырьки - значит, это плач от газиков. Почти сразу пойдет стул или через пару минут. И читайте выше - мы за все время делали 3 раза, частить не рекомендуется!!!! Сейчас нам 4,5 месяцев) Газики в прошлом.
05.11.2010
каки,колики или я просто неопытная!! о каках