Прививки

я тоже склоняюсь к мнению, что прививки делать не стоит, правда нам сделали БЦЖ, пока сын в больнице был, если бы могла предотвратьть...Вычитала, что тяжелая форма полиомиелита  (с параличем) бывает только в тех странах, где прививают БЦЖ, а где нет, там болезнь проходит как ОРЗ
01.04.2007
http://www.hippopotam.ru/article/uche/ctra6nye_pocledctvia_bcg.htm
03.03.2007
Я тоже начиталась и наслушалась про прививки и сейчас думаю, как бы их не делать!!! Боюсь только давления со стороны социума (поликлиника, дет.сад и т.д.). По сути, прививка все-равно не дает гарантии, что ребенок не заболеет. До года должен формироваться свой иммунитет у ребенка, зачем ему подсовывать еще какую-то заразу? Вряд-ли вы найдете кого-то, кто НЕ СДЕЛАЛ ребенку прививки и пожалел. Если такие есть, я бы хотела узнать их мнение.
03.03.2007
Не делать то можно!Отказываетесь и все!Если надо в письменной форме.Например от гепатита я точно не буду делать.А вот БЦЖ -от туберкулеза-думаю.Часто осложнения, а гарантии нет.Мама говорит-надо!Муж еще не изучал эту тему...
03.03.2007
А я считаю, что только больным детям не стоит делать, чтоб не получилось как в случае с Инниной племянницей. Я первому ребенку делала все положенные прививки и никаких побочных эффектов не припомню.
02.03.2007
Мы делали все прививки.А вот негативный случай был у меня с племянницей. Она родилась недоношенной. Ставили ДЦП. Потом, вроде, наблюдались и было все хорошо. В 6 месяцев сделали прививки и.....ножки завернуло. Теперь ездят, по больницам. Ей уже 7 лет, а ножки ходят плохо. Чего только не перепробовали. И операцию делали в Туле и медикаментами лечились, и массажи делали,  но не очень помогло. Если бы тогда предупредили, что лучше не делать прививку, т.к. такое может случиться, то не делали бы. Все остальное в порядке, толькло ножки пострадали.(((((  Она у нас очень умненькая, хорошо рисует, вот в школу специализированную собирается.
02.03.2007
я при рождении Миши отказалась от прививки ГепатитаВ... нам везде твердили, что не надо их ставить, если сами не носители этого заболевания... а все остальное ставила вовремя. Пока не пожалела. Надеюсь и не придется =)Да, врачи рекомендуют полиумелит прививать убитый! Живые клетки могут вызвать эту болезнь =( Мы прививали убитый. Это вакцина, не капли. 
02.03.2007
Спасибо!Я столько начиталась про эти прививки.Да и жалко малыша такого колоть... 
02.03.2007
Кашель Прививка...пить или не пить фенистил???