В 4,5 месяца проявилсь сильная аллергия:((((

Греча-тоже аллерген не слабый. Пробуйте есть всего по чуть-чуть,исключая сильные аллергены(вся молочка и мясо-коровий белок(из мяса ешьте кролика,индейку,можно курицу попробовать,орехи,рыба аккуратно,орехи,яйца). Ешьте овощи-тоже по-маленьку. Просто пробуйте и смотрите реакцию. Не нужно так ограничивать свой рацион.
07.11.2010
Сейчас сыпь почти совсем спала, попробую по немного расширять свой рационimage
07.11.2010
Извените,а не подскажите дисбактериоз и аллергия как тесно связаны???
08.11.2010
Вообще,дисбактериоз как диагноз у детей до года не существуе(если Вы о ребенке). Малыш рождается со стерильным кишечником,в процессе жизнедеятельности которые начинает заселяться микробами. И пока это дело в процессе,глупо диагностировать дисбактериоз. У новорожденных это не патология,это норма. А аллергия-возникает на генетическом уровне. Некоторый сбой в иммунной системе,я бы так сказала,как заложеный еще до рождения,так и приобретенный. Но опять же-на генетическом фоне. Это мои представления и рассуждения. И если смотреть из всего выше сказанного,связи я не вижу. А почему такой вопрос возник?
08.11.2010
Мы начали лечить лейкоцитов в кишечники,сначала давала энтерофурин(я так понимаю он убивает все бактерии)А теперь лактобактерин...вообщем у нас зелёный стул...есть предположение,что это дизбактериоз...у нас сыпь после всех этих лекарств,я даже и не знаю...питание я не меняла,ничего нового не добавляла,может быть это аллергия...вот лазию читаю в интернете информацию,хочу понять,что к чему...А вы много знаете вот у вас и сспрашиваюimage
08.11.2010
:)))) если взять любого ребенка до шести месяцев,дисбактериоз поставят каждому! Потому что флора только заселяется. Предположу,что у Вашего ребенка реакция пошла на состав лекарств. И если честно,давать их не стоило. Не устану повторять,что новорождённость-это не болезнь и не каждый педиатр не будет это лечить. Вот о педиатрах. Многие из них были выучены в те времена,когда искусственное вскармливание было нормой питания новорожденного и только единицы кормили грудью. Естественно,что этих врачей учили на примере детей искусственниках. И действительно,зеленый стул у ребенка на ив-признак дисбактериоза,так как и смеси он не получает,а может некоторые бактерии просто не усваиваются. То есть,нужно прописывать дополнительные бактерии,чтобы помочь кишечнику. У детей на гв картина иная. Бактерии они получают постоянно,плюс антитела для защиты от патогенных бактерий(например,почему не рекомендуют заканчивать гв летом-так как молоко является мощным защитным фактором от бактерий,а лето-период острых кишечных инфекций). Так вот,врачи у нас,на переквалификацию не посылаются и лечат так,как их учили лечить детей на ив. О гв они ни сном ни духом. Здесь уже работа консультанта по гв. Если разладился стул(а именно вода,зелень,слизь-и то это только при том,что ребенок беспокойничает),то в первую очередь нужно налаживать гв. Тут есть другое понятие как дисбаланс заднего и переднего молока. Расскажите мне как вы едите(имею в виду грудь),лучше в личку,наверное,чтобы пост не засорять:)
08.11.2010
А вообще у моей сестренке был дизбактериоз в 2 месяца...и у подружки у сына тоже был дизбактериоз в 2 месяца...
08.11.2010
сдайте анализ на дисбактериоз, мы пролечились, сейчас все нормально
07.11.2010
Собиралась в ближайшее время взять направление:  животик нас сильно беспокоит, особенно ночью и каки очень жидкие и бывают зеленовато-коричневого цвета. Может действительно это связанно...
07.11.2010
у нас также было) Все это продолжалось до года) Я думала что Макса моего на все сыпет) На молоко коровье у меня сразу подозрение появилось, молоко я не пила, но вот молочные продукты ела) В год сдали анализ крови на 20 пищевых аллергенов, оказалось, что у малыша моего именно аллергия на все коровье) Сейчас кушаем ВСЕ апельсины, клубнику, рыбу... под запретом оказалось все то, что производит корова и продукты их содержащие, в малом количестве можно: молоко, кефир, сыр, сметана, творог, говядина, масло, печень говяжья ну и т.д. Коровье молоко заменили козьим)
06.11.2010
Аллергия может сразу проявлятся и быть накопительной,а диеты придерживаются от нескольких месяцев до 2-Х лет.Если аллергию не лечить ,то в более старшем возрасте,может развиться бронхиальная астма или поллиноз.
06.11.2010
Элидел чем хорошош?? антигистамины обязательно давать??