Как ребёнку откашляться?

Пользователь удален
07.03.2008
попробуй массаж спинки при дренажном положении( это когда на массажном мече и голова находится ниже туловища или на подушке), легкие похлопывания, растирания и поглаживания.
07.03.2008
с рвотой и вышла мокрота, не переживай. Мы когда болели бронхитом нас рвало 3 раза после кашля, кврач сказал, что так как дети нормально откашляться не могут, то чаще всего кашель вызыввет рвоту и это как ни странно хорошо. Так как с рвотой отходит не только та мокрота, которая близко была, но и которая была глубже и которая бы просто с кашлем не вышла! Так что потерпи, выздоровеете и все будет ок. А еще мне врач говорила периодически в день класть ребенка на животик, чтобы голова была ниже чем попа (т.е. под углом) и похлопывать слегка по спинке, типа так мокроте легче отходить. Лечитесь и терпения вам! А то что он глотает ее фигня - она же не в бронхи потом идет, а в пищевод, вреда нет!
07.03.2008
Ой спасибо, обязательно как сынуля проснётся, попробуем на большом мяче покататься. Он это дело очень полюбляет.
07.03.2008
Настя, даже если он будет мокроту глотать, ничего страшного в этом нет. А так вряд ли получится ее выплюнуть, он ведь еще совсем маленький:))))
07.03.2008
Так всё дело в том, что она слишком вязкая и Ростюша просто ей давится, проглатывает с трудом. Я и поить его стараюсь, и увлажнитель воздуха включаю, и по груди сынулю постукиваю чтобы мокрота пожиже стала.
07.03.2008
Настя, я тебе вчера про редьку писала. Попробуй. Вот увидишь - это средство лучше многих лекарств!!!
07.03.2008
Да я читала, спасибо. Меня смущает мёд- его же детям вообще нельзя, лет до 2 давать. Да и чёрной редьки у нас сейчас не достать.
07.03.2008
температура! Сколько писают в 5-6 мес?