А сама???

моя сама засыпает с детства, никаких укачиваний )))), сначала у груди, потом с бутылочкой в кроватке
11.11.2010
и у меня так же....засыпает на ручках. щас ношу уже меньше, иногда качельки спасают...
10.11.2010
У нас то же самое... Засыпаем или с титей, но чаще всего укачиванием. Я думала, что чуть подрастет это у нее пройдет, но не тут-то было... Видимо, это от деток зависит и от того как приучишь с самого начала)))
10.11.2010
нам 11 месяцев скоро и весим 10 кг, а засыпать сами никак не можем. только качая на руках.. я пытаюсь периодически бороться, начитавшись очередных наставлений, по поводу "как должен засыпать ребенок".  но ничего кроме истерики не добиваюсь. муж против таких экспериментов, считает, что  издеваюсь над ребенком. но я в ужасе - неужели придется качать до 6 лет???
09.11.2010
я вас понимаю, у меня так было со старшей, поэтому наученная опытом, с младшей сразу ложила в кроватку засыпать+к этому когда кормила грудью, ночью брала кормила и сразу в кроватку. Как итог мы засыпаем только на кровати, иногда даже хочется на руках покачать не дает, вырывается. Единственное что надо с ней лечь, и обязательно укрыть, это для нее значит что пора спать)))) Еще я с рождения оставляла ее саму , положу с игрушками, подушками кровать облажу сама на кухню, (со старшей надо было быть всегда рядом) как следствие мы можем 1-1,5 часа сами играть без внимания
09.11.2010
научился вставать )))((( Про совместный и несовместный сон