Так ставить или нет....

Майя, посмотри, что я нашла!!! Цитата отсюда: «иммунолог посоветовала:т.к. Пентаксим - комбинированная педиатрическая вакцина "пять-в-одном" для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b.а гемофильной инфекции типа b. можно привить иммунитет введением вакцины один раз, если вводить ее после годаа так придется колоть им 3 разавывод:3 раза колим Инфанрикс и Имовакс Полиоа ревакцинацию (это после года) делаем Пентаксимом» ПС Если в поликлинике будет Инфанрикс и Имовакс Полио, мы будем делать их!
13.11.2010
Ну вот пока так и думаю... 
13.11.2010
мы начали в 4 месяца. у нас гиперактивность и в 3 мес если бы еще и прививка...я ждала когда сама созрею до прививки. в 4 месяца созрела. но я сразу знала что ставим только платные. почитав кучу инфы мы с мужем решили ставить Пентаксим. это АКДС+ полиомиелит +в добавок гемофильная палочка(в российском календаре прививок ее нет, она есть только в зарубежных). вчера поставили уже 2ую. оба раза темп-ра до 37.5. и немного больше обычного малышка хочет на ручки. п.с. как с вашим переездом?
12.11.2010
Я желею что в 3 месяца поставила. Следующие будем ставить только после года и обязательно импортную.
11.11.2010
Майя, хотя бы до года. А все эти страшные болезни еще надо умудриться найти и поймать!
10.11.2010
Ставить, но где, когда и чем, вот в чем вопрос. Я вот так решила http://www.babyblog.ru/user/cage_maria/1604745
10.11.2010
если вы опасаетесь прививок, то прививайтесь импорными- они лучше очищены и более мягкого действия. Мы прививались инванриксом, никаких проблем не было, я даже не ожидала, что так все хорошо будет. Много информации о вреде прививок. Но вот мало кто ищет информацию о том как умирают дети от дифтерии, чем страшен коклюш. Активно распространяется мнение, что если непривитой ребенок заболеет, то его вылечат антибиотиками. Только вот не все знают, что при дифтерии вводят антидифтерийную сыворотку изготовленную из крови зараженных лошадей. И мало где написано, что при введении этой сыворотки  высокий процент анафилактического шока и летального исхода.Грубо говоря там у же все равно от чего умрет больной от дифтерии или от сыворотки. В 94-95г была вспышка дифтерии, умирали молодые непривитые   в возрасте 18-20 лет и конечно дети. Я тогда работала в инфекционной больнице. Это  была какая-то страшная реальность. Про столбняк я молчу- от него нет лечения.
10.11.2010
ого... спасибо за подробный ответ и мнение))
10.11.2010
Лариса,не вводите в заблуждение!!!!!!!!!!!!!!   от дифтирии вообще имунитета нет и не будет,им можно переболеть хоть сто раз !  вводят анотоксин дефтирийный,что якобы облегчает течение токсичной формы болезни,а столбняк вообще надо умудрится подхватить(если только глубокую грязную рану без обработки заклеить пластырем и без оброботки! и в любом случае при серьезной глубокой ране введут анатоксин столбнячный! когда была вспышка?случайно не вте годы когда девочки мечтали стать валютными проститутками а не на трассе стоять и рокормить семью как нибудь а парни вступали в бандиты быками??? уровень жизни резко упал и результат налицо!и среди заболевших(не искажайте реальность)подовляющее большинство были еще в СССР,где (никому не секрет)прививки были ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ,избежать их было ооочень трудно,да и люди не знали многово за это чудо медицины....     анафилактический шок может быть от ЛЮБОГО препарата,даже анальгина,и кстате в законе о вакцинопрафилактике прописанно то что летальный исход также возможен  как и шок и отек квинке(что случается к сожелению довольно часто)     
11.11.2010
вы такой бред несете. Что даже дисскутировать с вами не буду. У вас нет ни малейшего представления о проблеме. Вспышка дифтерии была как раз из-за того, что  в конеце 80г началась антипрививочная компания.  Всего хорошего.
11.11.2010
image
11.11.2010
Плюсом к ссылкам ниже посмотрите фильм "Вся правда о прививках" и книку Котока" Беспощадная иммунизация", так сказать уравновесить. А вообще соберетесь делать, то хотя б попозже.
10.11.2010
я боюсь... 
10.11.2010
Мне кажеся тут не тот список вариантов ответов.Я против,но против только АКДС и то до года...По ряд причинам.У кого-то может быть иначе...Все зависит от конкретного ребенка.Какие делали в роддоме например(Гепатит). Мы делали гепатит,т.к делали в роддоме при рождении,Полиом.делали убитую(она без последствий),Акдс-чаще всего вызывает осложнения(Температуру,аллергию и т.д) делать не стали,бум после года. Если ребенок здоров,хорошо прибавляет,без аллергии. То имхо все равно что делать и какие.
10.11.2010
если есть сомнения - подождите до года.
10.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропал Инфанрикс Реакция на прививки?????