Первый раз так сильно плакал из за животика.

Такая ситуация (грудь хватает явно голодный на пару секунд и опять в плачь... ) может быть из за того что малыш наглатался воздуха и интервал между кормлением был небольшой. Для этого малыша надо подержать столбиком на плече, он отрыгнет и все будет в порядке. Проверено намиimage
13.11.2010
хорошо помагает укропная вода, семена укропа продаются в аптеке, на упаковке написано как заваривать. Сыну 2 месяца, пробовали многое помогло это. Дешево и эффективно. В некоторых аптеках продается уже готовая укропная вода.
12.11.2010
Ксюшка,купи в финке "куплатон" и кушаешь все без проблем.Он основан на травах,в 1000 раз лучше нашего эспумизана.И привыкания он не вызывает,закажи 14 евро стоит) Мы его пили каждый день в течении 3-х месяцев....Как купишь напиши мне или звякни,я тебе расскажу как его принимать)
12.11.2010
 Мне как раз Светка его принесла, у нее пол баночки осталось. Скажи как пользоваться, попробуем, а как родители в финляндию поедут, закажу.
12.11.2010
Слухай. НИ ЧЕГО нового НЕ вводить в свою пищу,так как он сладенький может сыпануть.Вам 1 месяц,значит по 2 капельки прямо в ротик за 30 минут до кормления,когда будет 2 месяца,то пей по 4 капельки,до 3-х месяцев,не.И так продолжай пока животик не пройдет,у нас где то к 2,5 прошел) Очееень хорошая штука,пукал после него,как старый дедулька,особенно гуляли на улице,как начнет свою трель,но это и хорошо что он пукает,газики выходят) Но новою пищу пока не вводи..)))
12.11.2010
 Ага, поняла спасибо огромное, попробуем, если подойдет, сразу закажу.
12.11.2010
Я как родила,через две недели у нас начался кошмар,нам очень помогло)
12.11.2010
Исключите из рациона все что может вызывать колики (молочку всю, хлеб, яблоки, другие фрукты, зерновые, мультизлаковые каши) на пару дней сядьте на макароны или гречку, через пару дней вводите постепенно новые продукты - мясо отварное ит.д.Мы так частично решили проблемы коликов без лекарств, доча орала круглые сутки от коликов, потом день макарон - и чудо - ребь спал весь день почти, потом постепенно вводила продукты понемногу и все наладилось, а эспумизаны и все пр. -фигня, эффекта минимум.
12.11.2010
не переживайте. у нас были ужасные колики. орал так, что у нас уши закладывало. мы давали просто все!!!!!!!!!! и еще бесконечно делали массаж, привязывали теплые шерстяные носки на пузо. и плантекс пить давали, но он особо не пил, и бебикалм, и эспумизан. и по очереди давали, и вместе. уже мы все сходили с ума..... орал, орал значит мой Данилка, а потом в 3месяца и неделю просто перестал плакать.  и все, больше о коликах мы не вспоминали. 
11.11.2010
чтобы не смешивать ничего (у нас такой же набор)) я даю плантекс..всем советую-весч!) его даже для профилактики в течении дня можно пить, и животик не заболит... моя его жадно пьет после еды..видимо от молочка еще и пить охота)) с плантексом забыла про эспумизан и бэйби калм..стоят в сторонке.
11.11.2010
Ксень,мы тоже смешиваем частенько беби калм и саб симплекс,от первого хорошо в туалет ходим и газики все громко выходят а от второго как я понимаю колики и резкую боль снимает.У меня вопрос а как вы эспумизан даете,мы тоже на гв,хочуу попробоватьь подавать
10.11.2010
 Ложечка там мерная есть, в ротик вливаю и все. Правда он корчиться начинает как вкус распробует, ну ничего в итоге глотает, и через минут 15 все проходит. А как саб симплекс употреблять? Не пробовала его.
11.11.2010
Ничего страшного в том, что дали сначала беби-калм, а потом эспумизан нет, у беби-калма вообще состав натуральный на травках, принимать можно и то и другое в зависимости от поведения ребенка, по моему опыту беби-калм не сильно помогал, я давала саб-симплекс, по действию аналог эспумизана, кому что больше нравится
10.11.2010
саб симплекс...Всем ли помогает.??? А могут быть колики в 5-6 месячном возрасте?