Эта гортань........(((((((

http://video.komarovskiy.net/
01.12.2010
вам нужно купить небулайзер. (  аппарат для ингаляций). И как только начинается приступ сразу ингаляции с минеральной водой. В более серьезных случаях с пульмикортом или беродуалом.  В рот дать тавегил или супрастин, или зиртек.  Еще но-шпу 1/6 таблетки. Эуфиллин таким маленьким деткам не надо- может вызвать остановку дыхания. В больнице делают тоже самое.  Отек гортани- это  более тяжелая форма ларингоспазма.   
01.12.2010
Лариса! Подскажите ещё не знаю прямо надо или нет!!! Вчера был сильнейший кашель, слышала как мокрота "ходила" туда сюда., дышал трудно из-за этого. А сегодня, после наверное пульмикорта, кашля нет вроде бы. Врач была, назначила Флюдитек от кашля. И если не полегчает, то завтра выпишит антибиотик! Нужно ли отхаркивающее- боюсь спровоцировать кашель опять?!! И нужны ли антибиотики? А так мы дышим небулайзером, даю Тавегил, на крайний случай Називин, Тонзилгон от красного горлышка и сбор Лукошко от кашля.
01.12.2010
 можно делать ингаляции с амброгексалом ( амбробене). Называется раствор  для ингаляций или просто раствор. Только не сироп. так вот это намного лучше.  Через ингаляции лекарство сразу в бронхи поступает.  Флюдитек - это , конечно хорошо, только вот малыш еще не умеет откашливаться и мокрота может скапливаться и вызывать опять кашель. Вам бы еще надо делать вибрационный массаж. По спинке постукивать кончиками пальцев, исключая позвоночник и почки.  Это для лучшего отхождения мокроты. Несколько раз в день. Только после этого ребенка надо либо сажать ( если сидит), или носить столбиком.  Насчет антибиотиков не могу сказать. Это надо слушать легкие. если все хорошо, то можно и обойтись 
01.12.2010
У меня самой такое было,у дочки моей тоже (старшей),измучались,малейшая простуда  и на тебе. Я давала эуфелин,тавегил. Как только начинается такой приступ,сразу в ванну,горячую воду включить и над этим паром дышать! А вообще,врач мне сказала,на море нужно ехать. И точно,отправила дочку наморе в 9 лет,сейчас это закончилось практически. Не болейте!!
01.12.2010
Спасибо Иринка вам большое!!!!!!!! Хоть буду знать действенные меры- если что!
01.12.2010
Не за что! И обязательно влажный воздух,батареи завесить мокрыми тряпками. Я знаю,как это страшно все,не переживайте,с возрастом все обязательно пройдет!
01.12.2010
Температура и белая шишечка на десне Гулять или не гулять?