Перинатальная травма центральной нервной системы... :-(

Пользователь удален
10.04.2008
Спасибо вам, девочки!!!!!!!!!!!!! Сходили уже к одному неврологу, завтра еще к одному идем (для верности)
20.03.2008
Кавинтон многим деткам прописывают, это улучшает кровообращение и все такое. Такой диагноз ставят очень многим, чтобы подстраховаться. Но лечит только невролог!
20.03.2008
Привет. У нас тоже такой диагноз: перинатальное поражение ЦНС средней тяжести, к тому же мы родились на 36 неделе, с двусторонней пневманией и дыхательной недостаточностью. 2 недели в реанимации лежал, ничего, выкарабкался. Невропатолог в нашем городе (Ковров) сказала, что все очень плохо, прописала колоть церебрализин. Съездили во Владимир, там доктор посмотрел и сказал, что для нашего возраста все хорошо, прописала только пантогам (наподобие пирацетама, только лучше) и массаж. Никаких уколов! И тонус есть. Массаж очень помогает. Так что все будет хорошо. С такими детишками надо общаться на много больше, чем с обычными. все веря с ними разговаривать. И чем больше любви им довать, тем быстрее все пройдет. Удачи вам!!!
20.03.2008
Тремор, говорят, сам проходит, у нас подбородка был, быыыыстро прошел) И мышечный тонус тоже прошел) Гимнастику небольшую делали)  
20.03.2008
Анечка не переживай, всё будет хорошо!!! Как говорят девочки сходи к невропатологу, посаветуйся с несколькими специалистами и прими правильное решение. Удачи!!!
19.03.2008
только к невропатологу, а лучше к парочке невропатологов. Я сыну тоже давала подобные лекарства месяца в 3, потом невропатолог сказал, что можно было и не давать. Хуже они не сделали, но и пользы ноль. Только маляву мучила. У нас тоже тремор был - сам прошел.
19.03.2008
Только к невропатологу, с педиатрами такие вопросы не решайте. Причем к неврологу надо хорошему, а не участковому.
19.03.2008
По-любому к невропатологу нужно сходить, а она уж скажет, чем лечить.
19.03.2008
Думаю тебе надо проконсультироватся с ещё одним врачём,желательно неврапотологом,и наверно ортопедом..И только потом делать то что назначил врачь.. Мышечный тонус можно снять массажем...Вообщем консультатия ещё одного спеца и потом решать по обстоятельствам.
19.03.2008
Бассейн Пытается сесть