ПРИВИВКИ!!!!!

у меня их двое - старшей 5 лет, младшему 3 месяца.Ни у старшей, ни у младшего прививок нет. Делать не буду.Когда я была маленькая, после прививки всегда болела тем, от чего кололи.  
20.03.2008
мамуля!!! Какаяже Вы МОЛОДЕЦ!!!А старшая посещает детсад???Нам 7 месяцев, мы тоже не привиты!
22.03.2008
Мы делали, и я об этом как-то не задумывалась. Но тут спросила нашего педиатра (мы на контракте, педиатр приходит на дом) почему многие боятся прививок? Она сказала, что до года  делают импортные вакцины с УБИТЫМИ бактериями и вреда причинить не могут, а в поликлиниках до этого года делали наши вакцины с живыми бактериями, с ними нужно быть осторожнее. Но с этого года их запретили применять. С года прививки все еще делают живыми бактериями (типа манту), поэтому перед этим нужно сделать все анализы. В общем думай-решай, это твое дело и это твой выбор!
19.03.2008
как вам ХОРОШО!!!!!!!!!!!а у нас в поликлиниках до сих пор ЖИВЫЕ ВАКЦИНЫ:(:(:(
22.03.2008
я поступила точно так же как ты решила полностью изучить этот вопрос смотрела фильм, общалась с подругами-мамочками (причем у меня много подруг которые сами без прививок и детям своим не делают) спрашивала у врачей, общалась с имунологом, перечитала кучу информации и пришла к выводу что я разобраться четко в этом вопросе все равно не смогла! мозги просто пухнут от всей информации и все равно ни че не понятно. и все таки мы решили прививки делать! но только импортные. слышала мнение одного педиатора: если детей не прививать то будет умерать 1 из 100 от болезни а если прививать то прививка может дать осложнение у 1 ребенка из 10000 наше государство согласно пожертвовать вторым вариантом. От этова не застрахуешься и анализов ни каких нет который бы тебе показал что твоему ребенку прививку делать нельзя. И вот еще к какому я выводу пришла что бы ты мама не выбрала делать или не делать все равно ответственность только на тебе и всю жизнь будешь об этом думать правильный ли ты сделала выбор и обязательно найдется куча людей которые твой выбор будут не одобрять.
19.03.2008
Сама идея вводить в организм новорожденного кучу вирусов меня пугает, в США недавно доказали, что как минимум в одном случае прививки привели здорового ребенка к атизму... Так что я тоже выборочно буду, совсем отказываться тоже наверное не стоит, но прививка от Гепатита новорожденному точно ни к чему
19.03.2008
Мы не делали гепатит В т.к. в роддоме сама медсестра оговаривала, а моя кума - она педиатр, сказала, что гепатит привозят нам по гуманитарной помощи и качество у них "соответствующее" и врач который роды принимал, он заведующий, тоже самое про гепатит сказал. А БЦЖ будем делать. Решай сама. Удачи!
19.03.2008
Мы делаем все прививки, последствия после прививок не так страшны, как сами болезни!!!
19.03.2008
Девченки, если честно, я даже не знала что из за прививок бывают какие то осложнения(((((
19.03.2008
Ой, девочки, я тоже не задумывалась насчет прививок до недавнего времени. У моего ребенка все нормально с прививками, только повторно АКДС в 1,5 года еше не делали, хотя нам уже 1 год и 8 месяцев. Недавно прочитала книжку "вся правда о прививках" и испугалась! Чего там только не написано! Если ослабленным новорожденным сделать прививку, то последствя могут быть самыми плачевными, сказано там. У меся есть знакомая, у которой ребенок глубокий инвалид-не слышит, не видит, не развивается,как овощ. Родился с желтушкой, а через 3 недели после рождения заболел менинго-энцефалитом и не выкарабкался. Сейчас живет только из-за того что врачи поддерживают его сердце лекарствами. Мозг у него умер. Так вот маме его сказали что вполне возможно ребенок поймал инфекцию в роддоме. Но прочитав эту злополучную книжку я думаю, а вдруг это из-за прививок?? Страшно как-то за детей наших!!
19.03.2008
Зайди по этой ссылочке-там есть все про прививки.Я КАТЕГОРИЧНО против прививок. Сама не делала и мои знакомые многие отказываються. Прививки приводят к параличу иммунной системы и дают много осложнений,которые могут проявиться спустя месяцы и годы. К томуже не доверяю я прививкам разработанным заграницей. Уверенна, что там добра нашим детям не желают.www.1796kotok.com Так же набери в поисковой системе : Вся правда о прививках" и посмотри фильм с участием Червонской -она заслуженный иммунолог России.В нем она разоблачает миф о прививках.Многие девочки на ББ столкнулись с тем,что прививка не уберегла их ребенка от той болезни от которой призвана была уберечь,и ребенок заболевал в тяжелой форме. Вот так вот.
19.03.2008
Мы тоже делали все прививки
19.03.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пытается сесть Недоношенные дети