Энтеробиоз , гельминтоз и прочая нечисть

Нам 11 месяцев. Появились синяки под глазами и отечность по утрам. Думала почки - проверила - все гуд. Доктор сказала, что это могут быть глисты. Сдали анализ кала - ничего и ни кого нет :). но в анализе кала их можно и не найти. Говорят, еще сдают кровь с вены(мы этого не делали). Нам порекомендовали пройти курс, для профилактики. Припесали Гильменокс суспензия. Сама хотела еще почитать что и как и зашла у других поинтересоваться. Лекарства еще не пили(сегодня только от врача). Докторша говорила, что каждую осень она себе и всем своим домашним делает профилоктику(курс). Моя мама в шоке - типа яд - пить нельзя. Прочитала в инете о лекарстве - выводится с организма через кал 93%. А вы лечились или откуда вопросик?
07.12.2010
Я почти на 100% уверена, что у дочери КТО_-ТО живет! Ну все об этом говорит, кроме результата анализа на энтеробиоз! Хочу сдать еще и еще, а доктор говорит, что нет необходимости и не дает направления.А проблема у нас - пипец просто, не хочу описывать в очередном посте(объемно очень, долгая история), а ссылку на пост, где это сейчас обсуждается сделать не могу! Если Вам это интересно, и не затруднит подскажите пожалуйста лузеру.Про это лекарство ничего не знаю(до лечения еще дело не дошло),  а вот синяки и отечность есть - вот еще одно доказательство присутствия этой дряни!
07.12.2010
А что подсказать-то? В анализах кала этих вредителей можно редко обнаружить и в крови тоже. Я бы не сдавала бы анализы повторно и повторно... НО! Это мое мнение.
07.12.2010
Я не понятно изъяснилась, наверное? Имею ввиду подсказать, как сделать ссылку на пост, где обсуждается наша проблема.Вот. Если не затруднит или станет вам интересным.
08.12.2010
Даш, я не знаю, как это сделать может просто скопировать адресную строчку и вставить в сообщение?!image
08.12.2010
Вот здесь. Сообразилаimage
08.12.2010
извините,что в очередной раз вмешиваюсь - я бы на вашем месте сходила бы к заведующей педиатрического отделения или к главврачу, если ваша педиатр в очередной раз откажет вам в выдаче направления на энтеробиоз. Я если не дадут,то сдать анализы платно и заодно позвонить в министерство здравоохранения или на их сайте оставить жалобу. Кошмар какой-то, тяжело направление выписать.
09.12.2010
Ой , здравствуйте! А можно - привет? Очень здорово, что вмешиваетесь. Для того я и выкладываю здесь свои проблемыimage!Представляете, вот поделюсь с Вами, дет. гинеколог, у которой сейчас набл. 24 нобря взяла мазок на бакпосев, сказала звонь узнавать через 1.5- 2 нед.звоню - не готов, еще звоню - опять не готов! Ждите, говорит, и не звоните так часто, досвидания до след недели.Я сегодня осерчала оченьimage.Утром звоню, готов? - нет еще! Ребенок мучается, сколько можно ждать? Вы что там слона выращиваете,наверное, а не бактерий?! Она говорит:"ну хорошо приходите сегодня, так посмотрю, хотя что толку..." Сразу после этого разговора узнаю из других источников куда они отправляют пробы на анализ(благо город не большой), звоню туда и уже хочу на них наехать, мол почему так долго? можно за это время загнуться пока вы там анализируете и диагноза не дождешься! А мне там отвечаю 24 НОЯБРЯ СДАВАЛИ? да вычто, девушка, этот анализ на 6 ДЕНЬ УЖЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ К ВРАЧУ НА СТОЛ, у них ищите! Я охренела!imageСегодня мы туда не съездили,т.к папа после корпоратива был с утра не в сост. нас везти, а на маршрутке побоялась - на улице сегодня -30. Поедем завтра. Надеюсь финал наших злоключений  близок.Вам большее спасибо за внимание, понимание и поддержку!image
09.12.2010
Надеюсь найдут ваш анализ. А вы сдавали общий анализ крови? Если да, то посмотрите там пок-ль эозинофилы. Если выше нормы, то это  показатель энтеробиоза и прочей нечисти.Мне знакомая педиатр говорила, что даже если не выше нормы, но приближается к границе верхней, то она своим детям уже проводит профилактику от глистов. А про нанализ на энтеробиоз(я может уже вам писала) - берется трижды. Цитата из статьи: Повышение количества эозинофилов в кровиПовышение содержания эозинофилов в крови более 0,5 х109/л называется – эозинофилия. Повышение содержания эозинофилов в крови наиболее часто встречается при паразитарных (глистных) заболеваниях: энтеробиоз, описторхоз, аскаридоз, лямблиоз, трихинеллез;
09.12.2010
Спасибо.Посмотрю.
10.12.2010
А это показатели для какого возраста?
07.01.2011
Держитесьimage!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКРОЕЕimage
09.12.2010
Вы пропили это лекарство, как результат? Его можно при ГВ? Спасибо за ответ.
07.01.2011
Накормили лекарством ребенка и все. Ничего не поменялось, синяки стали меньше, иногда есть. Ничего не могу сказать о результате. Повторно делать не стала :(
13.01.2011
педикулез Сальмонелез