Про кальций

БАДы пить не советую. Я сама детский массажист и не один ребен с дисплазиейТБ через мои руки прошел, у всех очень положительный результат. Все лечились примерно по одной схеме: парафин на суставчики, следом массаж общий и электрофорез. Нужен хороший массажист! Мама дома раз 5-6 за день с разогревающими мазями тоже массаж суставов делала.  Плюс к этому разведение ножек в т/б суставах почаще. Нагрузку на ножки давать ненужно, т.е. не ставить на ножки. И, действительно, поменяйте доктора! А массаж у хорошего массажиста нужно делать раз в месяц курсом по 10-15 раз.Думаю у Вас все получиться!)))))
05.12.2010
Сынуля не дает разводить ножки,очень сильно сопротивляется,парафин не назначали,массажистка тоже сказала делать дома не массаж правда,а упражнения,показала какие.Но говорю,сопротивляется.
05.12.2010
Я не поняла, какой возраст у вашего сыночки? В принципе парафин можно и без назначения поделать перед массажем, если что я расскажу как, а с упражнениями: если лежа на спине, согнув ножки в коленях и быстро-быстро потопать ими об поверхность на которой лежите(лучше твердая, застеленная полотенцем), то мышцы при этом расслабляются, и сразу же ножки развести, главное не бояться, и нажимать на них при разведении обязательно. И обязательно сами массажируйте ягодички и область суставов, хорошо с кремом  "Барсучок".))))
06.12.2010
Сынуле 5 мес.Я попробовала сделать как вы написали,он дает сделать раза 3,а потом опять сопротивляется.Просто будет какой толк от таких упражнений,если делать с перерывами?Буду благодарна если напишите про парафин.
06.12.2010
Извините за долгое молчание. Про парафин: в аптеке нужно купить обычный парафин (белый) и еще озокерит. В равных пропорциях 1:1 смешать в кастрюльке, какую не жалалко и поставить разогревать на плиту. Постоянно помешивать. Когда в жидком парафине останется несколько кусочков не растопленных-снять с плиты и дать постоять минут 5, главное его не перегревать. Далее нужна коробка от шоколадных конфет, подойдет от "Красного бархата" или др. Берете целофановый мешочек новый, разрезаете его по боковой стороне и дну, у вас получается единый прямоугольник , им застилаете коробочку и аккуратно выливаете туда парафин примерно торлщиной в пол сантиметра, но можно и больше. Теперь он должен минут 15-20 постоять. За это время он застынет  и станет похож на пластичный шоколад. В середине не должно быть жидкого парафина.Достаете из коробочки и аккуратно разрезаете на 2 части. На ощупь он кажется очень горячим, не пугайтесь, если его приложить к себе кажется горячо только первые секунды. И все -накладываете на область ТБС, удобно сидя, когда ребенок сидит на руках,  сверку целофан и пеленку, и сидите 15-20 минут. Кожица после этого будет красной и потной, это нормальная реакция. И обжечь сложно, если только парафин не жидкий.Попробуйте и напишите что получилось.)))))
14.12.2010
Большое спасибо
14.12.2010
Чуть-чуть не достаем! Искривление копчика или...?