ничего не успеваю

не пережмвайте так!! я сама такая!!! по-началу думала, что ребеночек еще маленький, ему мама нужна, а получилось, что я до сих пор не могу толком ничего сделать(нам уже почти7 мес) щас пока живем у моих родителей, мама помогает, у мужа работа то днем то ночью, он что может, то и делает. собираемся переезжать на свою квартиру, ремонт заканчиваем и я все время боюсь, что ничего не смогу не смогу делать по-дому. тож кажется, что плохая хозяйка. любимый успокаивает и говорит, что всебудет хорошо. не знаю... посмотрим))) image
23.01.2011
Не надо чувствовать себя ущербной. Вы отличная мама, а сидеть с малышом- это не просто тяжелый труд, а трудище и хорошо что ваш муж это понимает.Наш папа вроде понимает, но иногда может ляпнуть что-то типа: "А что ты хотела?! Все женщины сидят с детьми." Чесно говоря мне очень помогает старший сын.
10.01.2011
спасибо за поддержку!
10.01.2011
не переживай,у меня такая же проблема,но вот возникла она у меня будучи беременной!!!мой муж избаловал меня:убирался и готовил,а я только стирала и то в машинки)))а когда родила вообще обленилась,совсем не знаю что делать!!!нет конечно я убираюсь иногда,но времени тоже не хватает из-за малыша)))не могу тоже его оставить одного!!!и муж в последнее время меня этим тычит,короче полная засада(((((
09.01.2011
Меня спасает балкон! Мы там гуляем, а мама дела делает, или кушает или моет, гладит и т.д. Из еды ничего мудреного не готовлю, все по быстрому: макароны, гречка, картошечка. Вот суп тут да, либо когда Алешка гуляет, либо у мужа на руках, мы вобще не лежим ) Ну а мясо просто: разморозила, быстренько помыла, порезала, в сковороду и все остальное с ребенком на руках:перевернуть, специи закинуть. Чай пьем вместе, он у меня на коленях лежит, если не лежит, то пью стоя. Удачи )
30.12.2010
Ничего! Все будет хорошо и у вас войдете как говорится  в ритм, я дочку и сейчас сажаю в слинг и мы идем делать домашние дела. Так что не растраивайтесь, а мужа хвалите за помощ!
29.12.2010
Дочке через неделю 2 месяца и только начала успевать чистить зубы по утрам и даже умыться и нанести крем могу. А в редкие дни даже есть возможность позавтракать. Думаю, что все через это проходили. И меня такие же мысли обуревали, что я плохая хозяйка и совсем забила на мужа. Обсудила эту тему с мужем, он мне мозги на место вставил)))))) Придет время и все устаканится. Муж Вам помогает и не обвиняет Вас ни в чем вот и Вы этого не делайте. А если хочется разнообразить ежедневный быт, то отдайте мужу ребенка, а сами кашеварьте и убирайте себе на здоровье (я так ежевечерне делаю)
27.12.2010
Найдите помощницу по хозяйству. Ко мне раз в неделю за 1000р приходит женщина. Это мое спасение. Вымывает всю квартиру (однокомнатная), кухню и гладит кучу белья. А среди недели сама нахожу 15 минут протереть пол. Готовлю что попроще. Чтобы 10 минут, в духовку или на плиту, и пусть само готовится
26.12.2010
я первое время ничего не успевала тоже, малыш постоянно был рядом, спал максимум полчаса - сначала в кроватке - еще куда ни шло - а потом только на ручках. ничего прошло это время, надо успевать минутки свободные использовать. такую малышку попробуй укачать в коляске, обычно получается, потом на балкон или на худой конец просто в комнате, и работай себе.
25.12.2010
в коляске мы спим только на улице, и то только тогда когда мама ножками шагает а не стоит. Когда вывозила на балкон - она у меня там спала не более 5-максимум 10 минут. Само спокойнее и лучше нам спится на маминой груди, в слинге
26.12.2010
когда муж приходит, я ребенка ему, а сама дела побыстрому делаю, пускай тоже общаются. Первые 2 месяца мне помогали, спасибо заловке, свекрове и сестре огромное, было конечно гораздо легче, сейчас приходят они реже, да и доча большая уже, я все дела делаю вместе с ней, думаю что она должна видеть что всегда с ней занята не могу быть))) а когда она спит тоже отдыхаю
25.12.2010
я вчера так пробывала. Не получилось. Малая спокойно с папой посидела минут 20, потом крик подняла.  что то я конечно за это время сделала, но всего за 20 минут не переделаешь. А твоей малявочке всего 4 месяца и она уже дает маме управляться по дому? Молодец какая! А спите вы с ней вместе?
26.12.2010
ну вы конечно еще совсем маленькие, даже месяца нет, не зря говорят первые пара месяцев 4триместр))), сначала и мы висели на груди целыми днями, пусть уж муж маленько потерпит, да и ты не парься по этому поводу спокойствие и правильный настрой для ГВ не обходим. домашние дела подождут.  Днем спит она  у меня только на балконе, в квартире только по 30мин и все типа выспалась))) а ночью, первую половину в кроватке примерно до 3ночи,  а потом с сабой кладу и спим вместе. муж у меня мне и не отдавал ее, она плачет а он всеми правдами и не правдами ее успокаивает, и ведь успокаивалась, ну если конечно совсем истерика тут ни куда не дется. кстати нам очень в это время помог фитбол, сидишь на нем прыгаешь (качаешься) дочке очень нравится, мои няньки без мяча отказываются сидеть))))
26.12.2010
хорошо что муж помогает. я успевала поесть только вечером когда засыпал. в результате пропало молоко. потом стала гулять когда ребенок не спит. а дома спать днем укладывала и сама ложилась или что-либо делала. у меня еще когда укладывала нужно было только ходить, присесть и укачивать нельзя, сразу плакал. с ног валилась от усталости, боялась что вместе с ним упаду.
25.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамина привязанность Папина дочка