ребенок и кошка

Если животное было с Вами во время беременности рядом,то у ребёнка аллергии не должно быть. Аллергия чаще развивается у детей, где в доме животное появилось после рождения. Так что ничего не бойтесь и не отдавайте Машку.
17.01.2011
Даже в журнале читала, что завести кошку полезно.. укрепляет иммунитет
31.12.2010
действительно ерунда. у нас 2 собаки, кот и кошка и ниче. я конечно не даю там собакам например лизать в лицо или руки, а если гладим, то моем ручки потом,но у нас то все гулящие. вот если заметите что-то, сами ниче не ели, ребенку не давали, а аллергия не проходит, тогда вероятносьб, что на шерсть.а насчет педиатра, я всегда их слова на 2 делю. она могут такое наговорить, что спать перестанешь из-за волнения за ребенка.
31.12.2010
Ерунда все это. Наоборот с кошкой ребенок привыкает к шерсти с детства и возможности возникновения аллергии будет меньше. У меня кошки разные были с двумя детьми. Они обе так же реагировали на плач. А та которая сама была мамой так ещё и ругалась на меня: почему у тебя  ребенок кричит. А сейчас у нас молоденькая кошка, так она вторая нянька - если я оставляю дочку, то она приходит ложиться рядом. Типа она за ней смотрит, а ты иди иди по своим делам. Так что польза только от кошек.
30.12.2010
Бред. Какие проблемы? Кошка привита? Та в принципе даже если нет, она ж на улице не бывает то. Главное убирать какахи сразу и раз в полгода давать противоглистное. У нас дома целый зоопарк ) и ребенок ТТТ здоров, без проблем )  
30.12.2010
мне кажется что наоборот дети живущие с животными становятся более добрыми, что ли, у нас есть кот он, блин, зараза пушистый, приходится постоянно чуть ли не за ним ходить и убирать волосы! Но как его обожает Никитка и мы, собственно, тоже! нам тоже предлагали его забрать, но мы отказались!
30.12.2010
Бред, какой то! Все с животными живут и ни чего!!! А в деревнях так вобще и лошади, и свиньи, и коровы и еще много всяких!!! Их же никто не отдает! И дети с ними с раннего детства! Просто мойте кису периодически и раз в пол года табтетку от глистов! и все хорошо будет! Кстати, от мухи на много больше проблем может быть, чем от вашей кисы!
30.12.2010
Думаю что Вы любите свою Машку(а меня тож так зовутimage), и будете очень скучать! я бы своего кота никому не отдала, он часто скрашивает мои будни,да и вообще мою жизнь... и я уверена, что никакого вреда ребенку от домашнего питомца не будет, а даже наоборот, дети, которые растут в доме где есть дом.животные, растут не такими жестокимиimage...Просто надо чаще мыть полы, проводить влажную уборку вообщем.. Не отдавайте Машку!image
30.12.2010
да не надо ее отдавать. главное, чтобы она больна не была и чтобы ребенка не обижала. у меня вообще аквариум с черепахами = источник сальмонеллы (есть небольшая вероятность). и никуда и никому я их не отдам. ребенок с ними не контактирует и не будет.
30.12.2010
У меня кот,кошка и собака!!!Медсестра когда приходила тоже сказала,что а вдруг аллергия!!!Я сказала щас же нет,появится тогда и будем думать!Наоборот когда киса есть классно,моя так им радуется,отвлечь можно если что!!!
30.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алиса и киса... Горе(((