Период от 9 мес до 1,5 лет - самый трудный?

http://malyshi-find.livejournal.com/422.html  
26.01.2011
а моя доча с нового года(20011)прям число в число стала другой,как будто подменили.за мной везде ходит ,ходу не дает.я в туалет,она под дверью сядет и ноет.если раньше быстро успокаивалась каогда я выхожу из спальни,то щас может плакать по пол часа.я много слышала что это возраст такой(10-11)мес.когда дети сильно к маме привязаны.незнаю,буду верить что это пройдет.а то и по нужде надо и доча чтоб расстраивалась не охота))))))
15.01.2011
а моя с рождения такая... в туалете коврик специальный для нее лежит даже... так что хуже я думаю некуда )))
15.01.2011
у нас тоже самое, ищет меня везде глазами, если не находит кричит! Мы конечно еще маленькие для твоего опроса, но даже моя мама говорит, что детки в возрасте 6меся-2 года оч привязаны к маме! Я например в таком возрасте маму ждала под дверью туалета!))))))))
15.01.2011
У нас тоже эти месяцы были такие же как и остальные. и я бы не стала их выделять что они легче, или труднее.
14.01.2011
н-да, нажо спросить у тех, кто это писал.. а так - ура! я рада, что многие так не считают!
14.01.2011
Нам сейчас10 месяцев, трудносей нет, НО если раньше ребенок просто лежал или начинал только ползать, то в это время ребенок более самостоятельный он может подползти или пойти куда угодно, поэтому за ним нужно глаз не спускать т.к обычно они любят все то что нельзя (это разетки, провода ит.д). Еще малыши в это время начинают открывать шкафы и все от туда выбрасывать, но не могу сказать, что это прям такой тяжелый и сложный период. Хотя как говорится маленькие детки-маленькие бедки, большие детки - большие бедки
14.01.2011
Не вижу ни одной трудности :)) Если в целом, то дети вообще легко не даются, от самого зачатия и до седых волос, но чтобы какой-то период труднее, какой-то легче, такого пока сказать не могу :)))
14.01.2011
А я смотрю на сына(11мес)и думаю,что сейчас самое золотое время))Мне нравится,никаких трудностей не вижу.
14.01.2011
по своему первому опыту могу сказать наооборот до 9 мес самый трудный период а после легче и интересней !
14.01.2011
мне кажется этого потому, что ребенок начинает ходить, и у него слишком много впечатлений от мира, сложно спать укладываются из-за этого и т.п. но я могу ошибаться) лично мне месяцев с 6 с каждым месяцем легче... но посмотрим что дальше будет))
14.01.2011
а, ну плюс ЗУБЫ! самый для них период по-моему!
14.01.2011
Истерики А вы уже кушаете ложкой?сами?