Пчему не спит????

У нас Соня с рождения и до полугода тоже спала по 15 мин на руках, еще и на ночь укладывали часа по 3!!! Ор стоял дикий! Ни прогулки,ни ванны - ничего не помогало. А потом само прошло - нам сейчас 11 мес - днем раза 2 спит по 1.5 часа и на ночь мин за 15 укладываю! Так что не переживайте и потерпите немного.
17.01.2011
мне кажется это временно. У меня девочка в 2 месяца тоже все на ручках- я ее жалела и я чувствовала, что она во мне нуждается. Сейчас ей 4 месяца- она  играется уже сама какое-то время, у нее появился интерес к игрушкам. Так что стало легче. Успеваю и чай сделать и посуду помыть. Я ей показываюсь на минутку, что мама здесь, что я никуда не делась и опять бегу дела делать. А еще я гуляю с ней каждый день. Прихожу чуток пораньше, сразу ее на балкон и у меня в запасе еще 1 час- могу покушать или что-то поделать по дому.
17.01.2011
Мы в 2 месяца тоже не спали днем,подремлем минут 15 и все, так каждые 3 часа,а к рукам вы приучили сами,они умненькие,хоть и маленькие,чувствууют маму сразу и ручки ее теплые,я делала следующим образом,ложила дочурку,включала музыку,и уходила,она похныкает,поплачет,а потом привыкла,сама лежать,хотя бы час у меня был,но за весь день я все успевала,а сейчас наоборот,покоя нет,растем,так что приучайте пока сынулю,потому что потом вообще времени ни на что не будет хватать.
17.01.2011
Я на руки не брала просто. И вообще в 2 месяца у меня ребь на балконе жил. Покормила, одела, в коляску - и на балкон. Он там быстро засыпал, проснулся - домой, покормила, сменила, всякие процедуры поделала, одела и на балкон.
17.01.2011
Я тоже стараюсь не сразу подходить, но когда крик начинает усиливаться, тут уж не куда деваться.
17.01.2011
Отвлекайте игрушками, больше гуляйте, больше купайте. Следите за температурой в помещении и влажностью!
17.01.2011
Скорее всего нам влажности не хватает. В остальном вроде как норма, и играем постоянно, потому что отвлекать как-то надо кроху, чтобы крику меньше было.
17.01.2011
у нас и с влажностью все ОК, но та же ситуация что и у Вас..... очень трудно днём усыпить... наловчилась укачивать на болшом фитнесмече и ещё в сне оч помогает пустышка (хотя конечно продвинутые умы против них, но я считаю засыпание и дневной сон с пустышкой меньшее зло, чем когда такой кроха не спит) я укачиваю дочу на мячике с пустышкой и полчаса, а то и час она может поспать немного подсасывая сосу (видимо это её успокаивает и расслабляет)... но если сосу теряет, то сразу просыпается
17.01.2011
Мы тоже на мяче с сыном прыгаем, но уложить его одного всё равно не реально, начинаешь перекладывать и всё... 
18.01.2011
Мы тоже на мяче прыгаем, бывает от 15 и до...минут т.е. долго, я ему еще пою песенку и тиш тиш тиш))) и он засыпает .я его еще прижимаю к себе поближе и от тепла ему хорошо) у нас дома не очень жарко поэтому я его кутаю...а когда кладу на кровать, уже спит, т.к. я смотрю, если на мяче рот открыл и глаза под веками не бегают, то осторожно кладу, и главное чтобы постель была теплая, т.к. он чувствует когда его ложат с маминых теплых рук на холодную простынь...вот так мы засыпаем..нам почти 4 мес.
21.01.2011
Нужен совет по режиму Опрос ... так как сил моих больше нет а надежда на лучшее нужна ...думаю многим мамам будет любопыт