Очень интересно, а могло ли это быть осознанно..
Интеллект ребенкаВчера дочь, как мне показалось, впервые осознанно улыбнулась. Внимательно слушала мои разговоры (я её хвалила, ласково с ней разговаривала), а потом кааааак улыбнётся - сначала не во весь рот, а слегка, а затем через пару секунд во все беззубые дёсны. Неужели это было осознанно!? Мне думается, что скорее да, чем нет.
А сегодня утром, когда она закрякала и я подошла к её кроватке, то обнаружила, что она лежит на животике (хотя положила спать я её на бок), поднимает головку и недовольно кряхтит. Устала, видимо, на животике лежать. Как она сама перевернулась? Случайно, наверное... Или ребёнок в возрасте 28 дней может сам на животик перевернуться?
Anastasia
у меня тоже во весь ротик улыбается)и перевернулась как-то раз в кроватке,хотя укладывала на бок)
17.01.2011
Ответить
Lubov
скорее случайно перевернулась, мы тоже в 1 мес неосознанно переворачивались))
а улыбка уже скорее настоящая!!!
17.01.2011
Ответить
MyFamily
Про улыбку- скорее всего осознанно, мой в месяц папе улыбался когда тот с работы приходил. А на счёт переворотов, у них бывает сначала, что-то связано с тонусом, а потом проходит.
17.01.2011
Ответить
Gia
Конечно,осознанно,Лиса! Моя дочь впервые мне улыбнулась на третий день,когда у меня не было молока, и я дала ей смесь,после этого она,сытая, расползлась в такой же беззубой улыбке) мне от этого и смеяться, и плакать хотелось.
17.01.2011
Ответить
Евгения
Случайно может, у меня сын тоже пару раз переворачивался в месчном возрасте. А вот улыбается конечно осознанно.
17.01.2011
Ответить