Проблемы? Или просто лень вперед родилась.....

Леночка,я тоже как то мужу сказала: "Нам уже 3 мес., а мы еще не переворачиваемся... У других дети уже вертятся туда обратно..." Он говорит: "действительно... а в 4мес. они права на машину ещё не получают??? А то уже пора наверное))) Всему своё время. И дети все разные... Тем более как я уже поняла сейчас то вы уже всё наверстали... Конечно мы очень переживаем за своих малышей,но иногда слишком уж мы торопим события...и детишки не успевают за нашими желаниями ;-)
12.02.2011
Хорошо хоть мужья у нас более трезво оценивают ситуацию))))))))
12.02.2011
Мой муж такой же оптимист) Мы в 7,5 месяцев были у невролога. Дали направление, так как  не ползала, сама не садилась. Должны были после праздников ложиться в больницу. А педиатр на очередном приеме дала отвод. в общем, любите своего ребенка таким какой он есть. Сейчас сидим с поддержкой, пытаемся ползать на четвереньках, встает на коленки и пытается переползти через все что только можно.В общем,на одном месте не стоим.  массажистка наша тоже говорит, что лентяйка еще тпа. А еще у нас 2 зубика
27.01.2011
Придет время и мы всему научимся)))))))) Удачки вам!!!!!!!
27.01.2011
У моей подруги аналогичная ситуация,только они постарше вас на месяц. Сели только неделю назад,а вставать вот только-только начинают. Все врачи ставят один диагноз-ЛЕНЬ. )
26.01.2011
Успокаивает, что мы не одни такие))))))) Спасибо!
26.01.2011
нам 8,5 месяцев и мы не ползаем, не садимся, не встаем, не стоим. Только сидим и переворачиваемся. Очень переживаю, с понедельника начнется курс массажа второй. Очень на него надеюсь. Переворачивать начали только в 6,5 мес. Врачи ничего такого тоже не видят. После массажа если ничего не изменится пойду к невропатологу.
21.01.2011
Что же такое с нашими детками? Дай Бог что они просто ленятся!!!!
22.01.2011
Дай Бог!!
22.01.2011
Вот я также сидела и думала что мой особенный сам не сидит и не пытается. Попала к другому неврологу,она и ошарашила:где раньше была,у ребенка мышцы вялые,косточки и позвоночник мягкие,тб суставы развиваются неправильноimage.До этого все неврологи говорили что у нас прекрасный ребенок.Упустила 4 месяца,когда нужно было заниматся. Създили к бабке,она за нас даже браться отказалась(она массажами лечит).В итоге нас невролог определила в реабилитационный центр,уколы,электрофорез,массажи,и как долго все это будет одному Богу известно. Кстати ползать мы начали в 6,5,в 7,5 встали, сейчас ходим вдоль опоры, и вот кто бы подумал что такое может быть.Мой вам совет-ищите  другого невролога 
21.01.2011
Да уж....  Я задумалась.... Сильно.... Мыслей много, спасибо, что наталкнули. Здоровья вашему малышу!!!
22.01.2011
Спасибо)))
23.01.2011
мы тоже позно сели, позно встали, да и поздно пошли. зато сразу пошли хорошо, шишек не набивали. Зубы вообще росли хуже не куда, в девять в десять как раз первые и вылезли, Зато потом полезли хорошо, теперь мы даже очень зубастые. если вы переживаете в плане физического развития, вроде как девочка, они все делают раньше мальчиков, сходите к неврологу, если с его стороны никаких нарушений нет, значит просто у вас такой ребенок. У нас например были слабые мышцы, делали 4 раза массаж, ванночки разные, плюс невролог капли прописывала.
21.01.2011
Невролог говоритвсе в норме, просто ленится. А еще я слышала, что тем позднее зубы лезут тем больнее. Вроде как десна крепче становятся. У вас как?  Мучили зубки?
21.01.2011
вы знаете первые да, понос, рвота. остальные тфу-тфу безболезнено, даже без температуры. капризничали правда, и все в рот тянули. ну такого как температура под 40, как многие жалуются, слава богу не было.
21.01.2011
Да вы просто такие вот - особенные. Моя ползать начала ровно в 9 мес., когда все нашли ровестницы уже давно вовсю просторы квартиры облазили, зубов тоже пока нет(нам 10). Ходит держась за опору, стоит самостоятельно сек 5. У знакомых детки более хустрые, но я и не думаю переживать. Попробуйте заниматься на фитболе, держите её чаще свечкой, хотя вы наверно всё это делаете. Удачи. Наши детки все равно самые лучшие)))))
21.01.2011
На фитболе каждый день занимаемся. А как это свечкой держать????
21.01.2011
Дочурке 9м через 6 дней будет...она только сама садиться из положения лёжа...не встаёт,не ходит,не ползает,на живот ложиться только из сидячего положения...на спину сама не переворачиваеться....вот сегодня были попытки на колени встать понемножку подтягивается секунды 2-3 постоит и падает!! и зубов нет!! я тоже очень волнуюсь,но меня родные успокаивают,что все детишки разные,всё будет!
21.01.2011
Ох, я вас понимаю. Конечно всё будет. Новых достижений вам побольше. А массаж не делали?
21.01.2011
да сегодня курс закончили, массажистка ещё удивлялась почему нам только в 8 мес. первый раз его назначили,imageобычно щас с месяца прописывают! электрофорез 10раз сделали! с понедельника на СМТ на ножки пойдём.  Достижений и вам желаем!!!
21.01.2011
ЦУ меня сын до трех месяцев задерживался с развитием, мы делали два курса массажа и занимались дома с 6 дня жизни массажем и зарядкой. В 4 месяце он ползал везде, в шесть сидел сам, в восьме встал, около года сам пошел. Я с ним занималась постоянно.
21.01.2011
В 4 месяца пополз, молодец!!!!!! Вот с кого пример надо брать) А мы никак(((( Хотя тоже занимаюсь каждый день с ней
21.01.2011
Кто занимался бэби-йогой?? Девчонки,у кого во сколько пошёл малыш?