Развитие ребёнка 5 мес.

я тоже закачала детские песни, особенно любит "Бабушка рядышком с дедушкой". Положу на диван (он у меня всё-время на животе любит лежать, сам переворачивается), разложу игрушки. Стёпа с ними играется (изучает, берёт в рот), улыбается, когда и я в тон песням пою. Затем мы начинаем ходить (беру под мышки)-гулит, радуется, любит ещё на моих коленках танцевать (прыгать). Любим играть в прятки ("ку-ку, где мама, где Стёпа"), начинает искать глазами, или просто платочком закрываю своё или его лицо, затем открываю. Сидеть я считаю лучше в полгода, ведь спинку прямо всё-равно ещё не умеет держать (берегите позвоночник), хотя он хочет уже сидеть, но мы делаем упражнение-сажаю, потом сразу же ложу. Играем в ладушки, делаю сорока-белобока (ему нравится). Беру на руки, хожу с ним по комнате, разговариваю, показываю-в этом возрасте интерес ко всему повышенный-до чего-то хочет дотронуться, на чём-то постучать. Тоже показываю в зеркало-машем ручкой своему отражению-Стёпа улыбается. Когда в доме убираюсь-пою детские песни.
29.01.2011
Я включаю мелодичные песни (накачала на сайте вконтакте) и малышу нравится слушать, уже пытается "подвывать". Старшенький тоже любил слушать песни и подпевал (с самых пеленок), ну а теперь поет в хоре и играет на гитаре. Такчто польза налицо. :)
29.01.2011
мы любим с мягкими игрухами разговаривать (т.е. я говорю голосом игрух), а они в свою очередь открывают рот, размахивают руками, ходят.... нам очень нравится)))) а вообще, у меня не особо фантазия развита на этот счет))) А вы чем развлекаетесь???
28.01.2011
Ксюшка с зеркалом играет,по синтезатору руками долбит и журналы "листает")))а физически как развиваете-ползать,сидеть,переворачиваться и тп?что умеете?мы только сидим немножко и всё.вот думаю,мб я что не так делаю?
28.01.2011
Зеркалу мы улыбаемся (пытаемся с ним разговаривать))) Вы уже сидите??? Обалдеть!! Мы только попытки делаем (подтягиваемся и в позе зю скрипим и пыхтим)))) Переворачиваемся уже давно (в неделю первый раз получилось), а уже месяца три уверенно переворачиваемся на живот и обратно! Ползать пытаемся, но пока только на месте, как рыбка прыгает))) Очень любим висеть как обезьянки (за пальцы маму держим, а мама нас поднимает)...
28.01.2011
Комментарий удален
28.01.2011
Вы малышу поёте или он сам гулит?у нас дочка сама скрипит постоянно и тянет "лааааааааа")))
28.01.2011
Комментарий удален
29.01.2011
 у нас сейчас дел полно,то ползаем за игрухами,то крутимся как часики,то в ладоши шлепаем.Книжки читать уже спокойно не можем,мама пальцем на картинки показывает,а доча ладошкой колотит,книгу вырывает-погрызть))) раскачиваемся туда-сюда под "заинька попляши"...стенка-стенка-потолок тоже любим.Просто дурим или по кочкам прыгаем.вообщем мама к концу дня чувствует себя клоуном и обезьяной одновременно)))))
30.01.2011
Это точно!а иногда мы с папой дуэтом дочку развлекаем, БИМ И БОМ)))))
30.01.2011
image
31.01.2011
Как развивать ребенка 6 месяцев НЕ ПОЛЗАЕТ