Левша или правша?

Круто будет, если обеими ручками будет активничать!!! image
07.03.2011
часто,детки при общении с левшой,будут тоже левшой.у меня племянник,не родной,стал левшой,я с ним с рождения занималась.дочка моя в два года еще не определилась,она и левой,и правой рукой орудует одинаково.я никогда не препятствовала этому.а свекровь говорит,что левши-это плохо(даже не стесняется при мне такие вещи говорить,я левша)я думаю,если твой малыш орудует двумя руками-это очень хорошо.я в школе на доске всегда начну писать левой,а чтоб не передвигаться продолжала писать правой:-)
18.02.2011
Как прикольно)))
18.02.2011
 правая рука взаимодействует с левым полушарием мозга - а оно, в свою очередь, отвечает за логику и интелект!левая рука дружит с правым полушарием-а это творчество и абстрактное мышление!!!Поэтому Муся наша такая талантливая и творческая!!!Круто если развивать оба этих дела..тада вообще всплеск))!!! Поэтому занятия музыкой так благотворно влияют на человеческого детеныша)) со всех сторон!!!(кто про что  а лысый....)Препода по педагогике нам говорила, что Япошки своих чад учат обеими ручками пользоваться одинаково-как раз, чтобы развивать и логическое и творческое в своих наследниках!Так что...вперед,глаза прищурить и работать над всеми верхними частями своего тела с одинаковой жадностью!!!!
18.02.2011
Слушай, как интересно, про обе ручки... я не знала. Здорово. Мож и правда заморочиться? Как думаешь?
18.02.2011
думаю стоит!Но как ты это будешь делать?а? я ща тебе кину одну книгу в почту...тока тапками в меня не кидай!
18.02.2011
я бы вообще не заморачивалась на эту тему.,,. что заложено природой, вскоре проявится....а что орудует и правой и левой, это хорошо, равномерное развитие мышц
18.02.2011
ну не то чтобы я заморочилась серьезно... ну интересно же!image
18.02.2011
Я тоже до недавнего времени парилась этим вопросом... а потом мне невролог сказала, что это оооочень хорошо, что ребенок все делает обеими ручками!!! Развивает сразу 2 руки)))
18.02.2011
Тогда здорово. Спасибо.
18.02.2011
Стоит сам!!! В 3 месяца поднимает голову лёжа на спине - это норма?!!