Начинает раздражать

У нас тоже коккер, только английский. И я свою Нику так люблю, что даже представить себе не могу, что будет, если они с сыном не поладят... прочитала, что у вас всё наладилось и они подружились с дочкой, успокоилась немножко )) А то первые фразы напугали!
05.11.2011
ой, Елена! а я думала, что я одна такая, с паранойей :))))) мне кажется, что весь мой день состоит только из намываания полов и пылесосения :))))))) у нас два кота и собака. Как она линяет!!!! это какой-то кошмар!!! Та же ерунда - волосинки везде! Бешусь жутко, ребенку 3 месяца, пока лежит. Но ведь скоро поползет! И что тогда? Как пускать ее на пол??? Я мою полы два раза в день, но если через час после помывки пола подуть на пол,то в сторону полетят сотни шерстинок. И вот эти гады ходят по дому и разносят шерсть. пыль... А еще после прогулки сколько лапы не мой, все равно наследит... И опять мыть пол...Но что же делать, все равно собаку люблю. А вот коты почему-то так раздражать стали, я их так зашугала, даже стыдно.
20.04.2011
Весна, погода радует. Всех выкатываем на улицу. Ура! Все довольны и дома меньше шерсти!
23.04.2011
Здравствуйте Елена. Моей дочке всего 1 месяц (почти) в однокомнатной квартире живем мы с мужем наша Поина, такса Веня и кот Кузя. Когда была беременна жили у родителей у них еще 2 кошки (тоесть 4 взрослых 1 собака и 3 кошки на 44 метрах) Ну вот к концу беременности меня стали дико раздражать коты (на собаку агрессия не распростронялась), потом мы переехали в нашу квартиру и родилась Полина. Я думала агресс ия к коту пройдет а нет еще хуже от него везде шерсть, грязь, он орет и именно от этого просыпается дочь и т.п. В общем мы приняли решение отдать кота моим родителям т.к. я его просто зашугала он рядом проти со мной боиться. :( Я понимаю что это не правильно думаю у родителей ему лучше будет (кстати ему 8 лет) А у сестры жил мопс (бестолковая порода жуть), так она ее до того раздражала что они ее вообще через интернет отдали.  Резюме мне кажется это у беременных и молодых мам какаята потология на животных т.к. головой я понимаю что он ничего такого страшного не делает, а эмоции сдержать не могу. Причем самое странное, что это распростроняется только на определенного животного, ведь с псом то я дружу и он продолжаект спасть со мной и мужем.  
11.04.2011
Пса подстригли под стиль лыска, напряжение разрядилось не только по этому, но еще и потому, что дочь от пса без ума... Смеется, да так ухахатывается, что у меня сердце ликует! А мы с нашим четвероногим другом теперь даже специально представления устраиваем перед Евой. Все счастливы!
14.04.2011
Отличчно, здорово, что все разрешилось да еще как хорошо :)
15.04.2011
Какое чудо на фотке! У меня две шар-пейки и мне их жалко до слез. У них в глазах грусть и непонимание, за что их лишили любви папа и мама. Когда укладываю детку, начинаю судорожно проявлять к ним внимание. Но все равно это жалкий суррогат по сравнению с их предыдущей жизнью, где они были всеобщие любимицы и в них души не чаяли. Ребенку уже 8 мес и я стараюсь исправить ситуацию, все больше включая их в нашу совместную жизнь. Периодически даже пустырник даю для укрепления нервной системы...
08.04.2011
Какая вы образцовая мама, но у меня, как ни крути найдется куча дел, когда малышка спит... и нашему бедолаге опять не достается внимания. Надеюсь потеплеет и мы будем организовывать совместные прогулки... малыша тоже подрастет к лету. Наверно будет полегче.
09.04.2011
Да какая образцовая!.. Просто очень их жалко. Опять же в голове все время крутится: "несем ответственность за тех, кого мы приручили", и совесть, мягко говоря, не на месте. А шерсть меня также раздражает, как и вас, особенно когда я ее нахожу даже на банках со смесью, подушке малышки, а иногда и у нее на щечках. Вроде мою, стираю, вытираю... Жуть!
09.04.2011
Песику тяжело как!!!!!! image
23.03.2011
а если постричь? повычесываить? у меня 2 собаки, как линять начинают так вычесываю раз в 2 дня но у меня мопсы, они короткошерстные...
22.03.2011
Девочки,подстригли, собака на крыску стала похожа... ну с у четом, что шерсть у него быстро растет, за меяц придет в нормальное состояние.
24.03.2011
У меня такое же состояние как у вас,даже собака такая же(только рыжая).Что удивительно-ребенок стал понимать кличку животного и относить ее к собаке,чем собственное имя...У нас рыжий теперь друг,почти что брат.мне только от этого не легче.  
20.03.2011
ой,отправила,а не проверила..я хотела сказать что раньше стал понимать как зовут собаку.не даром говорят-поспешишь ,людей насмешишь..
20.03.2011
Я ограждаю ребенка от собаки, а то наш питомец слишком инициативен... даш ему волю, он вместе с ребенком лежать в кроватке будет и лизать его. Наш пес знает, к Еве не подходить, поскулить за метр от нее можно, а подходить нельзя.
21.03.2011
Вот почитала комментарии и задумалась. У нас собачка вообще не линяет (йорк), но я постоянно её "воспитываю" по поводу и без!....То она игрушками Аришкиными играет, то накрошит на ковёр чего-нибудь, то под ногами болтается. То у ребёнка яблоки тырит. Аж стыдно стало! Жуть!... Животное действительно ни в чём не виновато. Она у нас сначало жутко ревновала нас к Арине, ведь раньше всё внимание было только ей! А сейчас привыкла, постоянно рядом с ней крутится. Так что не справедливы мы к ним! Надо срочно исправляться!
15.03.2011
вы просто устали наверное, а этот просто повод, кстати после 3 месяцев стирильность для малыша уже не так важна, а после 6 когда малыш поползет, так вообще буду на одной подстиле спать 
10.03.2011
Это-то и страшно... скоро лето хотелось бы с ребенком поваляться на нашем пушистом ковре... У малышки влажные ладошки, а еще она их в рот тянет все время, наестся шерсти!
10.03.2011
а лучше летом взять коврик и пойти поваляться на природе и собаку с собой взять, не переживайте все наладится, дети и без собак находят ту гадость которую в рот затянуть
10.03.2011
Тоже вариант, спасибо за поддержку (особенное спасибо от моего псаimage)
10.03.2011
не за что это я себя настраиваю что все равно придется собаку заводить, мои девчонки просто влюблены в собак, а я слишком хорошо знаю что значит собака в доме
11.03.2011
у нас дома 2 кошки, один из них перс огромный и жутко пушистый я раньше только влажную уборку делала, а сейчас еще стала пылесосить по 2 раза в день шерсть конечно есть, но по-сравнению с тем что ранше было значительно меньше! и конечно не пускаю его в комнату где спит ребенок хотя с собакой проще, ее шерсть не алергенна!) а песик очаровашка! берегите его! еще ваш малыш с ним поиграет =)
09.03.2011
Собачья шерсть тоже аллергична, если ребенок аллергик, даже мягкие игрушки могут вызвать раздражение кожи. А комната у нас одна, хоть и квадратура большая. Пылесос у нас можно так сказать не выключается... Может собаку пропылесосить?image
10.03.2011
держитесь тогда, про аллергию раньше 3 лет все равно не ясно а еще мне кажется что если привычка с рождения и беременности есть, тогда будет иммунитет)
10.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя дочь учит плохому собаку!!! Страшный зверь Тепа.