Развивающие игры!!!

Мы играем так: делаю  из гладильной доски горку.  с  нее скатываем мячики разного размера, машинки, другие игрушки и наблюдаем куда покатятся и как катятся игрушки в зависимости от формы. мячики она уже сама стала толкать. потом по доске ползем вверх а съезжаем на попе как с горки. Уже стала помогать ножками чтобы скатиться.
08.03.2011
с гладильной доской это идея)))надо тоже так попробовать)))спасибо))))
09.03.2011
Нам на днях будет 9 мес.  Пока мы просто ползаем, лазием везде, тащим все попробовать на зубок. В пирамидку играем так - я собираю, она с раздостью разбирает, и так какое-то время, пока не надоест. В свисток свистеть пытаемся. Это все не то чтобы занятия для развития, просто что видим с тем и играем. Сейчас начну наверное тоже картинки разные показывать и стишки короткие читать,  проговаривать что видим - машина би-би, кушать ням-ням, киска - мяу и т.д.
08.03.2011
у нас занятия тоже на подобе ваших!!!!
09.03.2011
рисовать и лепить рано еще.у нас так:-читаю ей книжки(репка,гуси-гуси-га-га-га и т.д.главное меньше текста больше ярких красочных рисунков.и чтоб невозможно было порвать).ну доча сначала слушает,потом книжку забирает и разглядывает сидит;;;;складывает мелкие игрушки в ведерко;пирамидку собирает(я помогаю,сама пока еще не может);научили угощать других(ест печенье,за одно маму папу и сестренку им накормит)
08.03.2011
круто - складывает мелкие игрушки в ведерко! у меня только выкладывает все ото всюду) а положить обратно максимум только 1 предмет согласен и потом опять достать и бросить)
09.03.2011
так мы почти так же.сначала наложит,а потом переворачивает и смотрит сидит.
10.03.2011
учимся ходить. Развивающие игры для малышей.