Пустышка

мы перестали соску сосать в 5,5 мес. где-то. мы ее в принципе не часто сосали(на сон, в машине в автокресле и дома, когда капризничала) все это время она немного ее насасывала и выплевывала, засыпая. отучила очень легко. начала на дневной со укладывать и стала качать без соски на руках, капризничала долго уснуть не могла(мин.15), потм уснула, на след. сон покапризничала еще немного. а потом мы и забыли про соску. первое время в автокресле еще давала, для собственного спокойствия, но доча ее сама сразу выплевывала...вот так мы за 1 день отучились от соски.
09.03.2011
мне кажется рано ему еще без сосы.у меня младшая пока сосет.днем не очень а засыпает с сосой только.а старшую так отучали:-(ей где то год и шесть было)она ее зубками прокусила.сосать ни как уже.я ей говорю-иди выкинь.она выкинула.потом если просила,я ей-ты же сама выкинула.через неделю она сама перестала про нее вспоминать.
09.03.2011
да, наверное рано...тем более он ещё из бутылочки кушает часто. ой блин, как же новую то дать - выплёвывает и всё тут, отворачивается....
09.03.2011
ну другого варианта все равно нет.наша тоже капризничала,новую не хотела сосать(мы просто теряем их через день,причем дома.а найти не могу)а за неимением другой придется эту сосать.дайте ему ее когда он не капризничает.просто в ручки дайте.пусть посмотрит ее,попробует.
09.03.2011
показывайте порванную соску и говорите что другой нет ( нам так помогло, сынок через дня три забыл)
09.03.2011
так он ещё не поймет наверное:( - он пластмасску от соски грызет и ищет сосу...
09.03.2011
у тогда наверное еще рано отучать
09.03.2011
Вдруг начались капризы!!! проблемы со сном