как вырастить ребенка без бабушек?
О мамах и папахкто ратит ребенка с мужем напару - это трудно? или есть надежда на то, что с этим возможно справиться?
Марина
Мы тоже одни! Родители находятся на Дальнем Востоке, а мы около Украины. И отпуск у супруга лишь в октябре. Они еще даже ни разу нас не видели. А еще и тут ни друзей, ни особо товарищей. Все сами. Учимся. Держимся. Мне порой так сильно хочется домой. Я всей душой люблю родной ДВ! С сынуликом вдвоем. Муж на раб. Гуляем и то на выходных только, потому как коляску с 5го этажа я просто не в состоянии спустить. А иногда задумаюсь... Вот были бы рядом Родители, какими бы родителями были бы мы? Иногда страшно... Я ведь даже по телефону не могу нормально поговорить! Разница во времени 7 часов. Мы пока созреем на разговоры, они уже спать ложаться.
Но ничего. Это не самое страшное. Вот люди годами друг друга не видят!
Наверное и материнская интуиция становится острее, потому как одна. И малыш не будет ждать, когда же я натренируюсь или позвоню маме.
10.04.2011
Ответить
Иришка
Можно, но тяжело!когда был старший маленький, было тяжело! а когда появился второй сын, то я понимаю, что сейчас еще тяжелее, а тогда были цветочки! разница 3г4м
09.04.2011
Ответить
китти
очень-очень тяжело во всех смыслах,но мы всё-таки справляемся,без всех бабушек и вообще рядышком никого нет,чтоб помочь,даже на час скем-то оставить,всё сами,малому уже почти 6 месяцев,у меня конечно нервная система расшатана,здоровье подпорчено,но мы справляемся....... всем сил и удачи.
19.03.2011
Ответить
Мария *Капелька детства*
Вдвоем, конечно справитесь. мы бабушек будем видеть максмум раз в году. И ОТЛИЧНО!Советов от них и на расстоянии хватает. Надо научиься житьне жизнью ребенка, а продолжать жить С ребенком! тогда все будет хорошо!
Как привлечь папу к участию? Никак:либо он это понимает, и сам активно участвует, либо нет и все на вас, а папа - добытчик.
19.03.2011
Ответить
Елена
Человек привыкает ко всему. Я с ребенком почти весь день одна, муж работает много. И мне это даже не сложно.
12.03.2011
Ответить
Мира
Это вполне реально )) Меня сейчас иногда бабушки даже раздражают - а так ни с кем не надо ругаться - все по-твоему ))
12.03.2011
Ответить
Lena
Мне кажется, что если папа будет принимать активное участие в воспитание ребёнка, то будет больше его любить. А то они любят, но как то по своему.
12.03.2011
Ответить
Sveet-Lana
Растим ре вдвоем, ну если быть откровенной- почти одна. Он много работает уходит- ре еще спит, прихлдит- ре уже спит))) Мы вдвоем целый день. Мои родители в др городе, его тоже. А с чем вы боитесь не справиться??? Уже полгода так и считаю, что бабушки бы только мешали...
12.03.2011
Ответить
lel'ka
я вообще смутно представляю помощь бабушки в воспитание ребенка, для меня это скорее раздражитель, я практически круглосуточна одна с девочками, старшая правда иногда в саду, а так муж на работе целыми днями, когда он приходит дети чаще всего спят уже, так что справляемся и без помощи и таких много
12.03.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.