Быть матерью

Ирунчик,ты очень хорошая мама! Ты лучшая! Знай это! Я вижу как ты стараешься,и я смотря на тебя тоже вдохновляюсь, прямо смотреть приятно)) Хочется тоже быть лучшей для своего малыша(или малышки,я ещё пока не знаю)
21.10.2011
Ирочка, самые лучшие мамы - это те, у кого нет детей. У остальных что-то да случается. Не переживайте так сильно. Конечно, живём по принципу: расслабился - пропал, но и тем не менее... везде постелить соломку нельзя, какие-то шишки ребенку надо набить. Парниковые условия - тоже путь в никуда...
05.06.2011
спасибо, оч приятные слова)
06.06.2011
Ирина, пугать не хочу, но видела я передачу, про магнитики говорили и детишек. ОЧЕНЬ опасно, не давайте ребенку игрушки с магнитами. Если глотает - СРОЧНО к врачу!!! С какашками, говорят, не выходит, а внутри кишки на него наматываются... и плачевный результат...Вот такое по телеку говорили.
28.03.2011
Ирин, ну с кем не бывает? Мой тоже уже парашютировал с дивана и старший тоже. Детки без синяков не растут!!!!! Дальше будут разбитые коленки и т.д. и т.п. Мой старший как-то камушек с песочницы в нос засунул, вот это была жесть(((( Еле вытащили. Так что если Кира себя хорошо чувствует, то значит всё хорошо!!!!! И не нужно сильно опекать, потом же как-то ей нужно учиться быть самостоятельной, чем больше печешься о детях-тем хуже. Посмотри телевизор у алкашек почти у всех здоровые дети(инстинкт самосохранения), а мы печемся и в итоге -  то это не так, то то не так. И не нужно себя корить. У меня вон малой в ходунках, я их со старшим могу оставить на пару часов И я не считаю себя плохой мамой и трескаем из банок, потому что на рынке можно море нитратов купить! Так что Ирк, всё будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А свекровь у тебя умничка, что помогает!  Мне б такую))))) Я вот к маме мечтаю уже быстрей в гости, т.к. тоже что-то морально и физически хочется отдохнуть!
13.03.2011
пасиб, Викуль   когда увидемся уже????
14.03.2011
не знаю даже, надо на днях уж в Коломенское)))))
14.03.2011
мы в пятницу приезжаем от свекрови, так что на след недельке...  
14.03.2011
Хорошо!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2011
Не переживайте! Магнит она не проглотила - Вы бы это увидели! А то, что уснули с дочкой - это естественно, ведь невозможно всегда к ней вставать по ночам! Вот чтобы такого не случалось, многие мамы спят вместе с детьми на своей большой кровати, огородив край другой мебелью, хоть той же детской кроваткой. Вы сможете кормить не просыпаясь, а дочка никуда не упадет! А так Вы просто молодец, очень хорошая мама, и все делаете замечательно!!!)))
12.03.2011
спасибо за добрые слова)
14.03.2011
ваша проблема в том, что вы до фанатизма стараетесь все сделать лучше и правильнее (наверное отличницей были в школе) , но в случае ребенка - надо делать так, как позволяет обстановка, условия, здоровье опять же, оно у вас не бесконечное, чего мужа жалеть по ночам я не понимаю ?! ребенка для себя только рожали?! вы точно также устаете за день, занимаясь воспитанием ребенка, как и он , ходя на работу, не зачем идти на такие жертвы, участвовать должны оба родителя, если вы днем - значит муж-ночью. Встать элементарно и донести ребенка к вам на ночную кормешку это же не сложно, правильНО?! Насчет баночного питания, тоже перебор, детское делают специально с витаминами и проверенное до нельзя, чтобы все лучшее и необходимое досталось ребенку, а покупаю те же овощи/фрукты/крупы по сути для взрослого потребления вы не можете с полной уверенностью знать, что они безопасны, поймите, то что вы целыми днями торчите на кухне, готовя вашему малышу - никому не на пользу, лучше потратить это время на игры и внимание ребенку, а в случае когда он спит элементарно прилечь и отдохнуть самой, чтобы не сойти с ума, и не угробить остатки нервной системы и здоровья в целом. Выключайте фанатизм, взгляните проще на все, в итоге случай хронической усталости и вот таких к сожалению последствий будет тогда не последним. Тем более, что скоро она начнет ходить, лазить везде, только успевай ловить! и ей нужна будет сосредоточенная мама, а не засыпающий уставший аналог ;)
12.03.2011
Поддерживаю на все 100!!!!
13.03.2011
ну начет банок не соглашусь. я ими не кормлю, не потому что я хочу быть идеальной мамой, а тк знаю, что там консерванты, соя, нет никакого мяса и т.д. но это МОЕ личное мнение.   а за ост слова - спасибо ))))   а двое детей - это да...понимаю, что это сложно)))) для меня все, у кого двое детей и больше - мать-героиня)
14.03.2011
я не про мясные банки говорила, а про фруктовые и кашки, к тому чтобы не совсем вообще а 50*50, тоже когда-нибудь будете мама двоих детей ) фигня, главное не количество. а качество ;)))) 
14.03.2011
мне это напомнило 2 вида спорта - спринтерский и марафонский бег...так что ли. но суть в том, что одни выкладываются по полной на короткой дистанции, а другие должны распределить силы на длинную так, чтобы и добежать, и победить.это я к чему ) просто действительно сил не хватило ) и ничего страшного, с опытом=тренировками все придет, и все наладиться.по мне - надо максимально стараться, но без фанатизма. возможно чем-то придется пожертвовать, зато чувствовать себя комфортно и счастливо )) и еще -  я кормлю младшую банками image напополам развожу натур продуктами image
12.03.2011
с двумя детьми повесишься если во все вдаваться ))) я помню по началу с ума чуть не сошла ))) младшего уложишь, сидишь у старшей уроки проверяешь и засыпаешь на математике какой-нить )))) 
12.03.2011
во-во ) фанатизм в лучшем смысле этого слова угасает по мере увеличения кол-ва детей imageи под комментарием выше я тоже полностью подписываюсь )и еще автору поста на заметку - спали втроем с мужем и со старшей, теперь спим втроем, а к утру бывает и вчетвером ))) но знаю, что это все временно и все будет правильно и как надо )))
12.03.2011
про количество детей верняк ))) мы тоже под утро втроем )) ну вчетвером слава Богу нет уже ;)))
12.03.2011
Вы слишком строги к себе. Расслабьтесь чуть-чуть! Конечно хочться как лучше, но не всегда все получается идеально.
12.03.2011
Ирин, не переживайте, просто усталость накопилась, ничего страшного, не пытайтесь быть хорошей матерью, дети всё чувствуют, лучше будьте счастливой мамой-тогда и у ребенка настроение будет на высоте, не надо загонять и изнурять себя рамками идеальности, вы любая для своего ребенка идеальная! вы же мама, мама не может быть не идеальной!Насчет магнита, найдется еще лапка эта, просто вы вся на нервах-вот и не можете ничего найти-закон подлости, как отпустите ситуацию-обязательно отыщется!
12.03.2011
Нам скоро 4 месяца. пол на кухне,в коридоре.