Игры!!!

Играем в традиционные прятки: за пеленочкой прячусь - Где мама? Выглядываю - Ку-ку. Радуется, что нашел маму. Перевороты совершенствуем, тоже когда  поворачивается ко мне, говорю "ку-ку", а когда отворачивается, спрашиваю где я.Любимая погремушка-медвежонок поет ему песенки из мультов - я пою, в такт качая игрушку. Аскар иногда подпевает, агукает, но чаще смеется в голос.Старший сынишка бегает во круг кроватки, и с разных сторон спрашивает: Где Гоша? Аскар поворачивается и смеется - переворачиваться стал лучше после именно такой игры.Когда читаю старшему, всегда беру с собой в детскую Аскара - слушает, можно читать и самому. Когда глажу или убираюсь читаю стихи, ему нравится, прислушивается с бо'льшим интересом чем к простой речи.Сам играет, беря в руки погремушки, разглядывает картинки на пеленках и салфетках, пританцовывает под мобиль, любит следить за разговаривающими взрослыми - просто смотрит в лицо то говорящего, то слушающего.
27.03.2011
мы развиваем навыки в переворотах, кушаем, читаем книжки, гуляем, все тащим в рот. на руки редко беру, не особо просит, любим коврик развивающий, но долго там не лежит - скучно становится.
25.03.2011
а мы очень любим музыкальные игрушки, любим подтягиватся за мамины ручки, лежать на животике и перекатыватся и подползать немного к лежащим рядом игрушкам)А вы как?
24.03.2011
нам оч нравится неваляшка! если у вас продают -обязательно купи!
24.03.2011
Мой только сам играет :) Тренирует навыки, или играет с игрушками. Зовет меня, только когда хочет, чтобы я его поносила на ручках, показала комнату, дала потрогать что ему нужно. Или машинки и птичек в окошке показала. Ладушки только любит, но сам пока участия не принимает. За-то когда видит, прям цветёт, как маков цвет))))
24.03.2011
А нам 3 месяца через неделю! Есть коврик с подвесными игрушками - Егору очень нравиться! Но самая любимая игрушка это гелевый шар (яркие такие целофановые)!!!!!!!!! Привязываете к ножке и пошло дело))))) У меня в дневнике описано! Всем мамам и малышам на вооружение! Это очень развивает у малыша зрение и координацию движения (он начинает понимать, что от его движений шарик пляшет)
30.03.2011
Спасибо, почитаю :) Пока я ему обычные показывала с воздухом, на палке, ему нравится.
30.03.2011
Как играть Как не вырастить "брёвнышко"? почти 6 мес...