Когда сядем уже?

ручки-ножки сильные уже-вот и встал,а спинка еще слабовата.сядет не волнуйтесь,у нас тоже сначала встала,потом припопилась наконец))
22.04.2011
Моя тоже начала вставать ей ещё 7 мес не было, а вот села ближе к 8-ми. Немогла понять как надо садиться, и я поздно начала учить( Были в ортопедич больнице, ортопед оч ругалась когда узнала, что она с семи мес стоит, сказала, что нельзя им так рано стоять на ножках(((
21.04.2011
А что делать, если он сам встает? Мы стоим уже так с 6 мес. То есть уже 2 с лишним недели... И в основном все время теперь проводим так.. И попробуй уложи - такой визг поднимает пипец
21.04.2011
я считаю, что если ребенок встал, значит он к этому готов. А то что по меркам врачей рано - это по сильно усредненным меркам, да тем более, я так полагаю, несовременным. Вот почему сейчас детки развиваются быстрее? и головку держать рано начинают, и переворачиваться раньше, чем даже мы в своем младенчестве, и сидеть, ползать, ходить.... Помимо общей акселерации мне кажется большую роль играет и то, что нас почти всех туго пеленали в малышовом возрасте. А мы-то сейчас мало кто так делаем. Вот ребеночек и начинает быстрее развиваться, двигается, мышцы укрепляет... Малыш такой замечательный ))) все жду-недождусь, когда мы передвигаться начнем)))
21.04.2011
у меня тоже доченька долго сама не садилась. и сейчас только из положения на животе и то ненадолго. хотя ползает с 5 месяцев. встает, держась за опору. и вообще очень активная девочка. так вот мне кажется, что ей просто не надо сидеть. это же неинтересно. надо все время куда-то бежать. так что я и не переживаю по этому поводу. ей даже в стульчике для кормления сидеть не хочется. уже даже там научилась вставать))
21.04.2011
встал за опору?) Поздравляю!!! Я же говорила что скоро встанет:)
21.04.2011
Спасибки, Юль... Вот только попа тяжелая оказалась))) Или наоборот слишком легкая, что никак не усадится)))
21.04.2011
вполне вероятно что он просто не хочет!) Наш так вообще сначала рано сел, а потом перестал почти садится (стал на коленчоки вставать восновном и так играть) просто потому что ему не хотелось, это слишком статичная поза, с коленок быстрее в ползание перейти и встать))) потом снова начал садится ( сначала чаще с положения стоя, чем с четверенек) так что вполне вероятно что Ваньке просто не до этого, или он это физически может, но пока не знает об этом))))
21.04.2011
У нас тоже самое...Встал в 6 мес...А садится начал вот буквально на днях  24 го будет 8 мес....Сначало мы переживали но после этого видио успокоились http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=related
21.04.2011
можно упражнение для прееса делать. Встаете перед зеркалом, держите ребенка вертикально за бедра, плотно к себе прижав, потом он должен опустить голову к ногам, сложиться пополам и сам вернуться в исходно положение вертикально. В начале помогайте сами, потом для малыша это как забава будет. А вообще, совет ортопеда нашего, чем позже сядет и встанет, тем лучше, мышцы еще не готовы, так что не торопите.
21.04.2011
да вот и пугает.. Он на ножки сам начал в 6 вставать.. И сейчас стоит только найти за что подержаться.. Даже хоть буквой П постоять, но главное на выпрямленных ногах... Я  и думаю, что рановато как то... Спасибо за совет)
21.04.2011
Ха, мы держась за бортики в 6,5 начали, а сели только в 9 и пошли в 9,5 :) Сидеть не интересно, если можно стоять, Я думаю мы ленились)
21.04.2011
Во-во, нам тоже почти 9 месяцев, стоим, ползаем, а сидим буквально секунд 10, потом что-то отвлекает, встаем на четвереньки и вперед!!!
21.04.2011
Умелки.... Надо ли высаживать??