не ходим(((

Не переживайте у вас здоровый малыш.))))))))все дети разные  
20.06.2011
Забей на все.Малыши все разные!!!!Ей ползать безопаснее.Моему 1 год,он тоже говорит столько же сколько и ваша.Не переживай!!!!  
20.06.2011
У нас дочка в 1г.1м. пошла (прямо точно в этот день:)))), и сейчас уже бегает как и те, кто пошел в 9-10месяцев.  Абсолютно нормально, если ребенок не ходит до 1г.3м., если позже, то конечно уже нужно посоветоваться с врачом.
20.06.2011
Ну ходит же от дивана к телеку.....Значит умеет..А ползать просто безопаснее и надёжнее и она это поняла...Пусть себе ползает на здоровье,вам спокойнее что не упадёт!! И говорить ещё рано,..Не волнуйтесь у вас всё хорошо!!
19.06.2011
успокойтесь)наша в год и месяц пошла.) и ничего.
19.06.2011
Все детки разные, побежит и ваша обязательно, просто пока может не чувствует уверенности или побаивается. Тем более до телевизора ведь ходит - значит умеет))) Просто ползком у неё пока быстрее получается)))) Оглянуться не успеете, как побежит и будете с тоской вспоминать как ползала. А насчёт говорить - у меня муж начал говорить почти в 3 года - зато сейчас не остановишь))) Не переживайте.
19.06.2011
Ну вы много хотите. Меньше читайте расказы своих сверсников на ББ, многие мамы приувиличивают в своих расказах способности своих деток. Мы тоже в 11 месяцев ходили от мебели к мебели. в год ребенок стал ходить только на встречу ко мне, а я по тихоньку отходила и тянула ручки к ней. А ровно в год и месяц когда исполнилась, это был первый день когда она стала ходить и не разу не ползала. моя стала осознона говрить мама и баба в 1,6 года.
19.06.2011
Ребенку год, а вы хотите, чтобы она болтала, все понимала и кушала с ножом и вилкой:-))) Кто-то пойдет в 8 мес, а кто-то в год, в год и месяц -- это нормально:-))) не переживайте! Все детки разные, не смотрите на других, тем более, что сама передвигается, говорит мама, а это самое главное:-)))
19.06.2011
сделайте курс массажа мы как-то в пол-ке были. Моя в 8 мес уже вышагивала самостоятльно, а мальчика там встретили, ему год с чем-то, так он только ползает. Моя шла, а он за ней полз. Все дети по-разному развиваются
19.06.2011
мысочки и плохая опора ног. Не берет игрушки в руки или еще рано?