Ручки-не ручки

ох, какая ж это хрень - про приучение к рукам... да вот, уже 9 месяцев и ребенок сам не хочет сидеть на руках. а когда ж тогда наслаждаться лялечкой на ручках, а??
23.06.2011
не скажу что заморачивалась этим вопросом. но то что сразу не бежали на плвчь. это точно. и на руки он не просился не больше не меньше. поэтому закономерность не заметила. но все возможно
23.06.2011
я тоже не кидаю все и не хватаю как только звук услышу, но если я вижу что ребенок устал лежать - возьму, а не буду игрушками трясти, слушая нытье
23.06.2011
Абсолютно согласна! Те же самые мысли приходли на ум, когда Варя была совсем малышкой. Моя мама была со мной солидарна, а вот свекровь - нет. До сих пор талдычит, что второго нужно приучать спать в кроватке и меньше тискать, прям обидно!
23.06.2011
ой, Тань, мы тут у свекрови были, идем из парка домой, Тамара проснулась, хнычет, я ее пытаюсь из коляски взять, так свекровь от меня с коляской убегать стала))) и спать в кроватке - постоянно слышу. а мне в кайф с Аней спать, вот не хочу ее отучать даже
23.06.2011
Конечно, в кайф! Просто некоторые детей своих грудью не кормили, с собой не клали, не представляют что это за радость. А еще мне свекровь рассказывала, как Саша, муж мой, будучи маленьким, лет до 6 боялся от юбки ее отойти, никуда не отпускал... неужели самой не понятно, с чем это связано?
23.06.2011
абсолютно с тобой согласна, если не делать проблему и носить сколько можешь на руках, то в случаях когда ты действительно занята, не можешь взять - никто не истерит, потому что знает - когда сможешь возьмёшь. Я старшего таскала лет до 3 ато и больше - не помню просто уже, и следующего таскать буду. Я даже готовить наловчилась с ним годовалым на боку)))) нам обоим в кайф было))
23.06.2011
вы очень точно выразили мои мысли
23.06.2011
мне крестная моя говорила,что я приучу к рукам,а у самой один ребенок))))))))))наша ручная толстуха,но потому что,наверное не ползает,конечно ейскучно сидеть на одном месте,но по поводу ручек не парюсь,годик и поносить можно,тем б нянек хватает))))
23.06.2011
ага, пусть ребенок развивается, сами пусть полежат круглые сутки на одном месте
23.06.2011
Я тоже никогда не парилась по этому поводу. Лишний раз не таскаю, но когда надо возьму. Знаю одну мамашку, которая именно "воспитывает" своего второго (не знаю как было с первым) ребенка тем, что не берет его на руки лишний раз и бабушкам не дает. И свекровка ее наоборот удивляется этому. Ладно еще сама, ну так бабушки же в гости приходят, что такого, если они поиграются, поняньчат ребенка на руках, они же не постоянно рядом. У меня дочь всегда и везде сама ходила, а сын немного поручнее был, но сейчас уже тоже лучше, может, потому что перестала его вообще таскать некоторое время назад в связи с беременностью. Он и привык.
23.06.2011
мне постоянно говорят - вот здесь нянек много, постоянно на ручках - ох намучаешься дома потом. фигня все это, если ничего не беспокоит ребенка - все ок
23.06.2011
Правильно поступаешь, так и надо. Ребенок должен pyxnm что по первому же требованию возьмут и пищать значит не будет по пустякамА мне нравится когда дети на руках.Хоть они уже 15кг. но часто их таскаю.Не ручныено вот последний год прям прусь, стала сама их укладывать спать, рядом ложусь, сплю с ними, на руках держу пока не заснет (дочке уже 4года)Мне нравится.
23.06.2011
мне тоже старшую иногда прям охота потаскать, но тяжеловата стала, а она и рада. и спать с ней в обнимку прям нравится. она меня всю исцелует, я тоже прусь)
23.06.2011
дочке полтора почти. Месяцев до 8 постоянно у меня на руках была. Брала по первому зову. Пока она оч самостоятельная и ничуть не ручная. Я думаю верно!
23.06.2011
Таскала на руках с рождения. Дочь тоже не ручная (когда ходить начала, на руки взять было нереально - убегала), на ручки просится только, когда хочет приласкаться.
23.06.2011
С какого возраста показывать мультики? И про поведение ребенка в 9 мес ребенок истерит