Помогите определится!

Привет! Я была с эпидуралкой в родах - не передать,какое это было облегчение,второй раз выбирать не придется,тк. светит КС. У меня последствий не было,а у девочки в палате спина так ныла,что он даже спать не могла,уходила в коридор и на стульчике рыдала (у нее это были вторые роды,после первой эпидуралки все ок был),правда ей делал практикант - может здесь собака и зарыта,кто знает? Я ничего за это не платила,т.к. рожала на общих основаниях, а те кто деньги давал в прошлом августе от 3 до 5тыс.платили.
10.07.2011
Рожала с пидуралкой - пойду ещё ТОЛЬКО так и никак больше... Почти ничего не чувствовала, только к концу раскрытия (когда уже не колят, а ждут раскрытия в 10 см. и ведут на потуги - надо чувствовать схватку, чтоб правильно тужиться :) Ничего после нее у меня не болело, и она у нас бесплатно!!! :) Видела как девочки в родзале отказывались демонстративно, а через полчаса просили о ней... а анестезиолог уже на операции...надо ждать... :(  Поэтому я за эпидуралку... Но надо обсуждать ещё и с вашей гиней, и в роддоме спросить (в 38 недель лучше сходить туда и договориться что как и когда :)))  Легкий родов, здорового малыша и удачи :)))
05.07.2011
спасибо
05.07.2011
мне делали бесплатно, неприятные ощущения были в спине, не долго, примерно с месяцок.
28.06.2011
Я с эпидуралкой рожала и ничуть не жалею. Когда начались сильные схватки - сразу попросила анастезию. Боль не чувствовалась, а только напряжение во время схватки. Врач у меня был очень хороший, почти всё время был возле меня, спрашивал как я себя чувствую, корректировал дозу лекарства. Единственный недостаток - то, что после родов ещё несколько часов я не могла вставать, ноги были ватные и ребёнка моего забрали на ночь (родила в 23-00) в детское отделение. Сначала, конечно, приложили к груди. А утром я уже была в порядке. Прошел месяц, пока никаких последствий нет.
28.06.2011
Первую дочку рожала без анастезии (правда это было 14 лет назад). Вторую дочку(3 месяца назад) рожала с эпидуралкой. Мне ОЧЕНЬ помогло, боли вообще не чувствовала, роды прошли на ура.Без единого разрывчика.Болей в спине нет. Хотя есть много случаев , где росле анастезии несколько месяцев спину тянет. Но у меня такого не было...По мне так делать обязательно анастезию надо...
28.06.2011
мне делали,причем врач сама настояла т.к. плохо расслаблялись мышцы,реально помогло,боль отпустило и я смогла даже немного вздремнуть,но малыш тоже стал меньше активным врач даже немного переживала из-за этого,но в итоге все замечательно получилось!))
27.06.2011
У меня свая история Я изначально была настроенна на нее Сделали почти сразу Я даже задримала .... но чуствовала седя приотвратно тресло крупной дрожью  Встовать при ней нельзя А для удачных родов очень советуют побольше ходить Вобщем  схватки мои замедлились стимулировали в итоге ЭКС Сейчас думаю что то что схватки стали слабее связано снею Да Да я знаю что огромное количество женщин рожают с ней Но если есть возможность лучше потерпити Роды пройдут более естественно  (я не смогла терпеть у меня низкий порог чуствительности)  ...
27.06.2011
Такая же история...Полный рассказ в дневнике...но там не для слабонервных.Родила в итоге сама, но делали ручное раскрытие шейки (потому что Г был по договоренности платный)Спина иногда чуть покалывает. Стоило 2000 р.
28.06.2011
Врач предложила сделать обезболивание после того, как проколола пузырь и схватки стали ну очень сильными и частыми, я согласилась. Ни о каких деньгах даже речи не было, это Ваше законное право требовать обезболивания в родах. Сделали и я смогла даже поспать, никаких последствий не было, правда рожать начала еще под действием окситоцина и я не каждую схватку чувствовала, но врач помогала и я тужилась, когда надо было. Я считаю, что если действительно больно, то лучше сделать.
27.06.2011
делали эпидуралку,  бесплатно, так как терпеть уже не могла, минут через 10 отпустило, задремала даже чучуть, далее просто лежала и смотрела на всех и вся, потом роды, чувствовала как идет, но не больно было, а как то не удобно чтоли))) ну а вообщем то ее просто так абы кому не делают, если нет противопоказаний то вперед)
27.06.2011
Я рожала без анестезии, даже капельницу не ставили, я просто ужасно боюсь уколов)) А вот соседке по палате делали эпидуралку, она неделю пролежала в РД, ходила с трудом, шею вообще повернуть не могла. Еще подруге делали эпидуралку,бесплатно, у нее все норм) на следующий день бегала уже))
27.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем здравствуйте) Всем привет!!!