А как вы сажали на горшок?

Я сажаю на горшочек когда малышка тужиться -сразу какаем.Еще сажаю после сна,кормления и прогулки.И тоже иногда писает.Я сажусь сама на диван и между ног ставлю горшок и сажу ребенка лицом к телевизору.Сзади держу ее руками.Не плачет.Ножками достаем до дивана.А когда на пол сажала первые разы заплакала.Приучать нужно как можно раньше.Просто для того,что бы ребенок понимал,что писать и какать можно не только в штаны.А проситься ясное дело начнет еще не скоро;-)
16.07.2011
я с Вами полностью согласна =) мы теперь тоже перед телеком сажаем и я его придерживаю, чтоб ему не так страшно на "дырке" было=)
17.07.2011
Я игрушку даю в руки и книжки рядом всегда лежат.
11.07.2011
Мы решили что пусть пока просто привыкнет к новому "стульчику", мы горшочек закрываем и сажаем просто так, да еще и играть с ним даю =)
11.07.2011
Выше мой пост о том как мы приучаемся к горшку. Почитайте если интересно, может поможет чем
11.07.2011
Спасибо!!!!! =))
11.07.2011
Мы присаживали с 6 месяцев, ей совсем не нравилось-хныкала, вставала с него. Горшок был в виде стульчика, потом купили обычный горшочек, посадили в 8 месяцев и все "произошло" ей нравится. Конечно ловлю, сама еще не просится. )
07.07.2011
вообщем,  что-то вроде спора получилось, я вообще не с кем не собиралась спорить, каждый пишет свое мнение, опираясь на опыт, литературу или мнение врачей. Мне просто было интересно сажают ли в "наше осведомленное" время кто-то детишек пораньше на горшок и как это у них получается, а понимает ли он или нет вопросов не имею, тк есть люди которые и в 20 лет не поймут что от них хотят... Ой, даже не знаю что написать по всем коменнтам, просто всем спасибо! 
07.07.2011
А я поставила горшок в ванной (у нас санузел совмещенный). Сама иду в туалет и детеныша сажаю - показываю на своем примере, так сказать. Говорю "пись-пись", она и писает и почему-то смеётся - слово смешное. Правда научились мы только писать, а вот какать в горшок чего-то не хотим, да и я никак не могу момент поймать. Мне кажется она понимает, что от нее требуется, но сказать не может, когда в туалет хочет, или я не понимаю. А вам, наверное, еще рановато, я свою начала приучать в 10 с половиной месяцев где-то. У Вас мальчик, пусть папа ему покажет как писать. Но не сейчас, а попозже.
07.07.2011
Терпения и только терпения Вам!!! Это долгий путь))) Я высаживать своего начала с 9 мес, но вот на горшок он сел только к году. До этого писали стоя в ванной. Насчет того, что дети до 1,5 лет ничего не соображают не верьте!!! Все они понимают, если, конечно, их не держат круглосуточно в одноразовом подгузнике.
07.07.2011
Мы с 6мес.начали сажать на горшок.Купили такой в виде стульчика.Малыш сидит как на троне:)Когда капризничает,я горшок ставлю к большому зеркалу,сынок на себя смотрит,улыбается,ругается и делает все свои дела:)
07.07.2011
Вот умничка. Короче главное не опускать рук, будем пытаться=)
07.07.2011
Конечно,не опускайте руки:)Насильно тоже не стоит заставлять малыша.У меня есть примеры,когда родители на время убирали горшок-неделю или две,а потом снова высаживали ребенка,и всё,никаких проблем:)Попробуйте,может это поможет.Удачи вам и терпения!:)
07.07.2011
а я вот сегодня смотрю тужится,пока снимаю памперс,сажаю на горшок-и он уже перехотел.в итоге он сеголдня еще не покакал,я наверное перебила пару раз его желание какать
07.07.2011
малышу может быть просто неудобен горшок. мы вот с первым 3 горшка сменили,пока нашли то что ему нужно. второй сынок какает в горшок "по наследству" - тоже ему нравится.рассчитываю и третьего на него же усадить)) мы выбирали по таким критериям. чтобы был низкий и у ребенка устойчиво стояли на полу ножки,чтобы была небольшая спинка и чтобы сами бортики,на которых сидит были широкие.этот горшок вообще такой,разлапистый))) а про муз горшки смотрела передачу,говорили,что у ребенка рефлекс вырабатывается,играет определенная музыка - он писает))) не знаю насколько правда,но я побоялась на такой сажать))))))
07.07.2011
Да у нас тоже низенький горшочек с  широкой спинкой, но малыш не дастает пока еще до пола ножками. А музыкальные горшки мне тоже не нравятся. 
07.07.2011
ну из за этого наверняка. у нас вот такой http://bmp23.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=40&flypage=flypage.tpl&product_id=199&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=53 очень удобный
07.07.2011
и мы ножками пока не достаем
07.07.2011
 В музыкальный посадили и сказали: "пись-пись", Саша, пописай и тебе горшочек песенку споет". Ребенку понравилась эта идея. А до этого под слова "пись-пись" мы в ванну писали.
07.07.2011
Прикольно, он у нас в ванной тоже писает когда я ему воду включаю =)
07.07.2011
приучать к горшку нужно начинать с 1,5 лет
07.07.2011
Почему?
07.07.2011
потому что в 8 мес ребенок не понимает что такое писать и какать и зачем ему этот горшок. нужно начинать приучать тогда когда ребенок уже способен мыслить и учиться
07.07.2011
Все ясно, но почему то нам даже врач сказал что можно по чуть чуть приучать, тем более что ребеночек уже сидит.
07.07.2011
Все равно ваш ребенок в 8 мес не скажет,мам,я хочу какать или писать! Нам полтора,только начали приучать к горшку,и то,он сам еще не просится!Иногда сядет сам пописает,но это бывает раз в день! А в основном,я его сама сажаю,после сна,кормления,прогулки!
07.07.2011
Высаживать можно как ребенок сел. Мы в 9 мес. высаживаться стали. Просто до 1,5 лет считается, что ребенок осознанно на него сам не сядет, поэтому дела горшочные - это чистое подлавливание пописов родителями. У нас только какать осознанно захотел именно в горшок, а пописы  не обозначал до 1,5 лет. В 2 года мы горшок на ночь оставили и пересели на унитаз, т.к. сын уже вовсю просился в туалет.
07.07.2011
ну да. ещё скажите к школе - тогда то уж точно понимать будет,что от него хотят. чем раньше,тем лучше. нас родители приучали рано,потому что мокрые пеленки допекали. и мы все понимали что от нас требуется)))
07.07.2011
ну если вам охото каждый день до того как малыш начнет что то понимать тупо сажать его на горшок после каждого приема пищи и сна- велкам..я никуда не спешу . Ребенок быстрее приучится к горшку когда ему можно будет хоть что то объяснить, а не тупо, как с собакой павлова рефлексы тренировать.
07.07.2011
Знаете мне кажется, помима горшка мы каждый день с рождения тренируем (как Вы говорите) своих деток, кочая их спать, конечно грудь он сосет потому как у него это заложенно, а вот приучение к новой пищи с полугода, ведь он же тоже не чего не понимает, получается надо ребенка учить всему чуть ли не с 2-х лет????? Прям не знаю у меня сыну 8 мес. но отлично понимает даже мою интонацию голоса, конечно детки в этом возрасте не вундеркинды, но все равно умнички. А повысаживать я думаю не тяжело. Вот видете у кого то уже и в 7 мес. детишки спокойно ходят на горшок.   И еще вопрос, а вы свою дочурку еще не разу не сажали на горшок??????
07.07.2011
вы прям в крайности кидаетесь какие-то. еда и горшок-абсолютно разные вещи. если вы хотите просто поспорить с кем-то, то у меня такого желания нет. вы задали вопрос-я ответила. и это не мое личное мнение. так считают процентов 80 врачей.(можете почитать здесь например http://1kid.ru/article.php/pot_inurement , http://www.materinstvo.ru/art/gorshokmed) да есть те, кто высаживает раньше-пожалуйста. только смысла в этом большого нет. ребенок посидел, пописал но не понял что произошло.потом побежал играть и написал еще где то. а потом вы идете гулять и одеваете памперс и он писает туда- и разницы он не видит, и не попросится в туалет и не понимает куда писать надо а куда нет..поэтому полноценного приучения к горшку вы все равно не добъетесь до тех пор пока малыш не будет что то понимать ! если вам охото с этим возиться целый год..вам никто не запрещает. мне проще подождать и начать приучение тогда когда малышка будет к этому хоть чуточку готова и тогда этот процесс займет гораздо меньше времени. мы горшок купили, подержали его в ручках, но высаживать пока не высаживали, потому что смысла в этом я не вижу. имхо
07.07.2011
согласна с Катериной полностью. я лучше щас потружусь,но писюн моих сыновей до 2лет точно в подгузниках преть не будет. они всё прекрасно понимают. не надо думать,что ребенок глупее чем он есть на самом деле
07.07.2011
Ваш малыш старше Катиного,между 8мес и 1,2 года есть значительная разница. Если вы наблюдали за его умственным развитием то наверняка заметили огромный прогресс от 8ми мес до года и двух. начать приучение в 1,2 - одно дело. а в 8 месяцев - совершенно другое.
07.07.2011
что об этом говорить. естесственно,разница большая.но ведь я и не сейчас только приучать его начала. тоже начала в 8 мес,даже чуть пораньше.и всё в порядке,месяц ушел на всё. конечно бывают и сейчас осечки,но это единичные случаи. и он давно знает,для чего горшок нужен. и с первым ребенком был такой же опыт. также всё на ура прошло. и третьего тоже в таком возрасте приучать начну.
07.07.2011
хотите сказать что в 9 месяцев малыш начал проситься на горшок ?????))
07.07.2011
в 9мес мои малыши какали и писали,когда их сажала на горшок. конечно нужно уяснить,в какое время ребенок обычно какает и когда писает. и всё. не сажать просто так и ждать,чтобы он насиживал по полчаса. а сажать вовремя. тогда будет толк.факт,что дети дома в трусиках и испачканные были они редко.когда ребенок научился говорить "кака",а это было к 11 мес., он стал сам проситься на горшок.
07.07.2011
ну вот об этом я речь и веду. что проситься сами до года малыши не будут.только механичесое высаживание..все устала от ваших споров..мне вобоще все равно когда кто высаживает или собирается. у меня своя голова есть на плечах. всего доброго
07.07.2011
как будто вас тут кто-то к чему-то призывает
08.07.2011
Они нас приучали,только потому,что раньше не было памперсов! Нас раньше и прикармливать начинали чуть ли не с самого рождения! Почитайте что пишут умные люди!
07.07.2011
ну и что плохого то в том чтобы пораньше приучить ребенка к горшку,я чет не пойму? если это реально. и я не с потолка это беру,не "умных людей" почитав,а на собственном опыте.
07.07.2011
Да потому что ребенок в 8 мес не сможет сам проситься на горшок!вот только по этому)А точ то вы его сажаете,так сажайте его вобще с самого рождения,от этого ничего не изменится,а нет изменится,количество использ. памперсов или пеленок!
07.07.2011
ну конечно с самого то рождения не стоит уж. а с 8ми мес мне не трудно совсем. а у других пусть в каканых подгузниках ходят)))
08.07.2011
Страх? Уже неделю ходим на горшок