ЗАБЫЛИ?

У нас такая же история ) когда дней пять назад впервые перевернулась со спины на живот. Три раза в течение дня, один раз даже полный круг совершила, со спины на живот и обратно на спину. А сейчас даже не пытается на бок лечь, не говоря уже о том, чтобы перевернуться )
31.07.2011
вот-вот,ольга, такая же история!!! но все говорят, что потом рывками начнет развиваться)))
31.07.2011
Наш тоже в 4 начал крутиться, а потом почти до 6-ти месяцев забыл. Говорят если детки перестают что-ли бо делать значит они делали это не осознанно. Вот осознает и не забудет.
31.07.2011
значит будем ждать, наташ!!!!image
31.07.2011
у нас так было. вроде и повернулась пару раз,а потом ни в какую.зато потом сразу и на живот и обратно, мигрирует по кровати и по полу. дети растут и развиваются рывками. сегодня вроде нет,а завтра уже такие вещи вытворяет.
30.07.2011
ну будем теперь ждать нового рывка в развитии)))
31.07.2011
спасибки, девочки! я так и делаю уже несколько дней - учу сама))) наверное просто надо набраться терпения!!! 
30.07.2011
Вы ее учите! Когда она на бачок ложиться чуть-чуть потяните ее за ручку чтобы она на животик легла, через пару раз она поймет принцип и начнет сама крутиться! Я дочку научила переворачиваться ей еще и трех месяцев не было!
30.07.2011
напомните, легла на бочок, проверьте что ручка на которой лежит правильно расположена. Чуток потяните за ручку(ту что сверху), пальчиком покажите (слегка надавив) правильный поворот головки ( поворот к тому плечику на котором лежит. Или лёжа на боку начинайте разворачивать ножки в правильное положение. Я вообще сына учила сама и переворачиваться и ползать, У нас массажистка очень хорошая была, она говорила нечего ждать у моря погоды ( это в нашем случае с осложнениями после родов), хотите здорового развитого ребёнка? учите, развивайте. Я ей очень благодарна за тот пинок и упражнения, которым научила)
30.07.2011
ну она вам не тюлень,что кататься теперь туда сюдаimageПросто значит ей что-то надо было,а сейчас просто не хочет,ленится))))Не преживайте
30.07.2011
Не хотим сидеть Моя маленькая обезьянка)))