2 вопроса.

1. Такое бывает, не переживай, перерастёт!!!2. Я своих приучила кормить не перед сном, а после сна... Как только просыпается - даю грудь и он кушает достаточно долго - сил ведь уже набрался)))
26.08.2011
Мне так жалко его,когда так спит и мучается.Я его перекладываю поудобней.Спит некоторое время не двигаясь,а потом опять.... У меня это такая проблема!!....Как у груди,так засыпает...Слушай,а если он голодный и плачет,то как укладывать??Укачки не помогают,а остальное и подавно..Научи меня!!....
26.08.2011
Старайся помочь как можешь, но особо не переживай, скоро будет спокойно спать!!!Нет, голодным спать укладывать не нужно. просто после груди смесью не докармливай, пусть поспит, а как только проснётся - сразу корми!!! Он так постепенно и привыкнет...
26.08.2011
Почитала в сообществах об этом.Многие говорят про внутричерепное давление.Расскажи мне про это.От чего?Как выявить?Как проходит? Ну так,а если не засыпает и кормить нечем и плачет,то тогда что?
26.08.2011
Для того, чтобы выявить внутричерепное давление нужно сделать узи через родничёк, там проверяют кровообращение в головном мозге...Но, обычно, при внутричерепном давлении ребёнок не только вертится во сне, но и просыпается с криком и вообще ведёт себя беспокойно....Но, если ты сомневаешься, то лучше сходи к врачу...Если хочет есть, то конечно корми, просто пробуй иногда, может получится...Это намного удобнее, когда ест после сна, а не перед сном...
26.08.2011
Блин,столько пугалок.................(((((  
26.08.2011
Дааа, я тоже всего боюсь!!!Но стараюсь гнать от себя страхи, иначе жить совсем жутко становится!!
30.08.2011
А у меня не получается.....Эти постоянные мысли всё время со мной.....
30.08.2011
Ааа, разве могут быть два человека настолько похожи как мы с тобой!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!!!?!!!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.08.2011
Наверное,это судьба!! Наверное,надо бы уже привыкнуть!! )) НО НЕ ПРИВЫКАЕТСЯ!! )))))))))))))))))))))))))))))
31.08.2011
И мне!!!!!!!! Чем больше я тебя и о тебе узнаю, тем больше поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!
01.09.2011
А прикинь,сколько всего ещё есть!! )))))))
01.09.2011
Даже представить не могу)))))))
01.09.2011
Буууу !! ))))))))))))))))У меня так куча!!
01.09.2011
))))))))))
01.09.2011
Ты до сих пор мудришь с консультантом? Ладно. Я больше не пискну на эту нему. Спит как все младенцы. С приколами.))) Это пройдет - нервная система развивается.
22.08.2011
Есть причины.....
22.08.2011
как только перестоет сосать грудь и засыпает,немножко зажми носик и он начнет сосать!!!!
22.08.2011
Ой,так страшно делать!!....Вы так делали?
22.08.2011
да страшновато было первый раз,но я же на 2 секунды не болле того!!!!у ребенка рефлекс срабатывает и он продолжает кушать!!!но вообще сейчас проблем нет))
22.08.2011
Боюсь я.......Носик такой сладкий,сопит! Страшно мне...
22.08.2011
ну тогда и не надо))
23.08.2011
1. В вашем возразсте мы также  спали - это животик беспокоит. Нам сейчас 4,5 мес. Уже хорошо спит. Так что перерастете))) 2. Тоже так кормились - 5 минут пососет и храпит уже))))). У меня около 6 дырочек в соске - думаю наавероно быстро наедался....а скорее всего вообще засыпал от усталости (добывать еду тоже работа))))). И еще - мы до 1,5х месяцев висели на груди каждые 30мин-1час. А потом каждый час-полтора. Сейчас тоже 1,5-2 часа. Больше не выдерживаем.......ЖРАТЬ ДАВАЙ!!!!!))))))))image
22.08.2011
Ну,если перерастём,то хорошо.Нечего беспокоиться.А то напугали там,внизу,что к неврологу надо нестись срочно!!А ребёнок-то спокойный,чего сразу нервы отправляют лечить?..... У меня в правом соске тоже несколько дырочек(никак не могу понять сколько точно:))
22.08.2011
Голову запрокидывает почти все дети. Дима уже практически перестал так делать - так что, если сильно переживаешь - аккуратненько поправляй)))) Ты после того как он грудь отпустит - надави на сосок и увидишь сколько их там у тебя. А ГВ у тебя налаживается?
22.08.2011
Я поправляю,и на другой бочёк перекладываю,если вижу,что устал так лежать и хочет повернуться.Но в основном закидывает головку при потягивании. Я пробовала так,но молоко просто мягко вытекает,не струёй.Не могу сказать,что налаживается,но уже третий день подряд у него иногда получается взять грудь,а потом докармливаю,если ему мало.
22.08.2011
А он начинает плакать, если ему не хватает и ты потом даешь смесь, да? Просто , если он не плачет, попробуй дать ему грудь минут через 15, 20 - когда опять попроситю Мы так и висели в первый месяц каждые полчаса.
22.08.2011
Не,не плачет)) Он показывает мне минут через 15-20,что хочет есть и я додаю. Я бы с удовольствием!!..У меня молоко только в одной груди....Он съедает всё.Что это составляет от 20 до 40 грамм всего....Ему не хватает...
22.08.2011
Значит давай другую - пусть пытается рассасывать - если уж действительно у него не будет получаться - значит докармливай смесью. А еще попробуй проверит есть молоко или нет - когда он кушает сисю - в этот момент молокоотсосом сцеживай со второй (я так сцеживалась когда нужно было). Заодно и проверишь и надеюсь молочко в "запасе" будет
22.08.2011
Спасибо,Лесюшка!!!Приливы я всегда чувствую в обоих одинакого!! А когда он кушает,то мне не хватает третьей руки,так как пока научились есть только в одной позе.Я сижу на диване,на коленях подушка,на подушке Кись,я над ним,однойрукой придерживаю ручки,так как он отрывает ими грудь от себя,а другой держу сосок,чтоб он его не потерял. А при сцеживании одной груди всегда идёт молоко со второй,но какначинаю сцеживать с левой,так три капли и всё.....Когда сосёт левую,то есть молоко(когда терял сосок,то я надавливала и выходило молоко)
22.08.2011
Помочь не кому? Кстати, значит молоко есть, если течет из другой во время кормления. Значит ленится сосать просто. Значит попробуй жесткую политику. Еще раз повторюсь - МОЛОКО ЕСТЬ У ТЕБЯ В ОБЕИХ ГРУДЯХ!!!! Оно бы не текло, если бы его было мало. У меня в 2 месяца был кризис небольшой - казалось, что молока почти нет - а он ленился - я мучалась несколько дней - потом он видимо понял, что "работать" надо - и все нормализовалось. Да, он плакал эти дни, да - я чуть ли не срывалась побежать за смесью - но меня вовремя остановили.
23.08.2011
Нет,некому.В стране я одна.Так что дома тоже одна постоянно.Любимый работает 16-18 часов в сутки,почти без выходных.... Молоко-то есть какое-то количество,но очень мало,он не наедается....Когда отпускает уже во сне и я проверяю,то в левой нету,не идёт,а в начале кормления есть. Лесь,а когда был кризис,то Дима не оставался голодным?Через сколько времени ты прикладывала?Он,наверное,жил на груди?..
23.08.2011
Та же фигня была - давила, и ничего не было. Он плакал, чуть пососет и бросит, пососет и бросит (были не колики - т.к. ножки не поджимал). Я понимала, что он не может поесть нормально. В итоге практически голодный засыпал. А когда просыпался - с жадностью ел - и молоо шло. Вот так мы лень и побороли. И сцеживаться у меня до сих пор не получается (такое чувство буд-то его там нет....)
24.08.2011
А ещё вопрос--Молоко приходит только тогда,когда чувствуешь или раньше,а прилив это уже когда грудь полная?  И как ты потом поняла,что ему хватает,что молоко шло?Опять же,сжимала сосок?
24.08.2011
Вообще говорят, что когда налаживается лактация - грудь мягкая и молоко начинает образовываться во время сосания ребенком (т.е. через сек.10 примерно). Говорят, что приливов уже не должно быть сильных (но у меня иногда бывает, что грудь набухает).  И хрен его знает - хватает или нет - на груди сейчас висим каждые 1-1,5 часа. Вес набирает нормально - значит думаю хватает. А молоко идет - я же слышу, как он глотает - бывает еще и по уголкам губ оно виднеется во время кормления. А еще попробуй так проверить. Залезь в горячую ванну и минут через десять поделай сцеживающие движения.
24.08.2011
Так быстро образовывается молоко???Ничего себе!! А у меня левая,где почти нет молока,всё время мягкая,и когда приливы тоже.А правая всегда упругая,даже,когда Кись поест или сцежусь. У меня иногда после душа течёт молоко,с обоих.
24.08.2011
Ленусь - значит молоко определенно есть. Значит прикладывай как можно чаще, подбирай позы разные. Воду временно не давай (пусть грудь вместо нее кушает). Постарайся обойтись без смеси (только в крайнем случае). У меня левая грудь тоже от правой отличается по "наполняемости". А ты выоды сколько пьешь, или чая? Еще говорят - если мяса (говядину) есть часто - тоже на молоко влияет
24.08.2011
Мой как раз в Назарет собрался за мясом!! )))Пью я воды 2-3 литра плюс чай 3 чашки 700грамовые в день.Обпиваюсь)))Насильно пихаю воду)) С позами тоже думала уже учиться гадо,ведь теперь берёт грудь!! Ато так,как я кормлю очень неудобно.Хочу лёжа научиться и сбоку.Сбоку пробовала,но мнекажется так трудно!!Но это потому,что я и ручки его придерживаю и сосок держу.
24.08.2011
Мы практически все время лежа кормимся - очень удобно. Я коленки подгибаю и пол учается фиксирую его ноги (он тоже на боку лежит), а руками контролирую ручки и иногда грудь. Бывает и такое, что не хочет брать сисю - предлагаю другую - а он и от нее отказывается, я ему опять другую - берет.......фиг поймешь че надо)))))......
25.08.2011
Я пробовала сегодня лёжа,но пока никак... Хорооооооошенький!!! ))) Выбирает)))
25.08.2011
Получится, обязательно получится))))
25.08.2011
1) Я думаю, может, если одежда давит, или сковывает... А если все нормально, то просто позу ищет... сначало они чаще барахтаются - в животе скрючены были и до 3 мес. у них тонус мышц... 2) А начинаешь перекладывать - просыпается и опять сосет... 5-7 мин... опять засыпает... перекладываешь-просыпается... Короче, аут :)  У нас такое тоже было, и ОСОБЕННО ночью!!!!!! А я ночью вообще планировала спать))))))) И тут выхода У МЕНЯ было 2 - либо сцеживаться и из бутылочки давать, либо совместный сон! Я против совместного сна... Поэтому сцеживалась) Первые месяца полтора :) Пока не стала без просыпа спать 5-6-7 часов :)  Итак, я сцеживалась вечером, или в 2 приема, ставила в холодильник(каждую порцию сначала остужаешь, а потом уже смешиваешь), укладывала дочу спать часов в 12-12.30. Она спала до 4.4.30 - я шла грела бутылочку, давала ей - она выпивала за 5 мин. и отрубалась ещё часа на 3-4... и уже часов в 7-8 утра брала к себе... Т.о., совместный сон у нас только с ней был... а муж уже вставал на работу... (ну или досыпал час с нами)... Просто я втроем выспаться НЕ могу, мне места мало... я и Ди не придавить, и мужа не трогать -ему на работу... короче, буквой ЗЮ могу спать час-2, а не ночь!!!!!!!!  Сейчас я не сцеживаюсь на ночь (только вот если куда пойти надо, но это редко) :) Укладываю в 11 вечера, она просыпается в 4-5-6 утра (когда как) (сегодня рекорд - спала 7часов 15 мин :))))))) и уже беру к нам - кормлю и спим дальше :))  Других выходов я не нашла, увы... Будить ребенка я ЧЕСТНО пробовала, НО это было нереально... не уши, не нос, не щеки... НИЧТО её не будило, когда она засыпала у груди... кроме ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ... :(  Может, кто ещё что посоветует, я описала мой опыт :))) Может, пригодиться :)))
22.08.2011
Конечно,пригодится!! Спасибо огромное!!! ))) Одежда у него свободная,я не одеваю,если вижу,что может давить.Постоянно слежу,чтоб не загибалась,не давила,не закручивалась. Перекладывать на другую грудь?Не получится.....У меня жопа с ГВ...У него получается взять грудь не каждый день,из-за того,что у меня нет сосков,ему трудно.Мы учимся.Да и молока пока мало,пока не разработал грудь.Ааа,и слева вообще нет молока...Сцеживаюсь и в бутылочке даю или с ложечки.Но всё сцеживание за день получается на одно кормление.....(((((  Я его тоже и за ушко,и по затылочку поглажу,и по щёчке,ни в какую,ничего ему не мешает))))Приподнимать пробовала,но после того,как отрывается,больше не берёт....Жалко его беспокоить,но надо,чтоб кушал,а не просто,чтоб что-то во рту было.Соску не берёт(и я очень этому рада!!)
22.08.2011
:)  Тогда лучше у врача уточнить... :) Все же мы не эксперты)))  Понятно) Может, попробовать с накладкой? Оч удобно и там создается вакуум - легче сосать, и молока больше становится))) У меня у самой соски невнятные были... накладку мы бросили недели 3 назад и все ок)))
23.08.2011
Я пробовала с ними,но он мне вкровь рассасывает,потом вообще к груди,а тем более к соскам не прикоснуться!!Болит,не проходит.И раны появляются....Никакой Пурелан-Бепентен не поможет!!...А когда заживало,то пробовала снова и снова,но он как-то отличает накладки от всего остального и не бурёт их..Вернее берёт,рассасывает,а потом понимает,что грудь рядом,но он её не ощущает и бросает,истерить начинает...Учимся брать вживую))))
23.08.2011
мужички они такие... эх...(((( удачки тебе, все наладится)))))))))
24.08.2011
Для улучшения сна — попробуйте положить его на ортопедическую подушечку, вроде такой http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/280682_w640_h640_dsc7241.jpg  
22.08.2011
А можно на такую подушечку?Посмотрим в магазине.Спасибо!
22.08.2011
Можно с 1 месяца, её обычно тем, у кого кривошея назначают, но мне подружка подарила и я решила попробовать. Положите и понаблюдайте недельку за сном малыша. 
22.08.2011
Спасибо большое! ))
22.08.2011
если головку закидывает назад-признак неврологии,сходите к врачу может его внутричерепное давление беспокоит,а сисю мы заменяли на сосу и клали спать в кровать.
22.08.2011
А от чего это давление бывает? Соску не берёт.
22.08.2011
Даня тоже голову закидывал назад - это физиологический (нормальный) тонус мышц. с возрастом пройдет
22.08.2011
Спасибо,Машуль,успокаиваешь всегда! ))
22.08.2011
Комментарий удален
22.08.2011
Вы можете объяснить свой ответ?
22.08.2011
эллен, а какой возраст у вашего малыша? у нас так было, оказались колики. теперь пьём ПЛАНТЕКС. 
22.08.2011
Да,очень возможно,я не исключаю.Но просто мне так видится,что ему неудобно.Ему месяц и 5 дней.Мы пьём другое,то,что здесь есть.А русские названия лекарств мне ни о чём не говорят.)))
22.08.2011
плантекс - это типа гейп вотер, укропная водичка. плацебо, одним словом:) попробуй симиколь, это единственное, что нам помогало.
22.08.2011
У меня и то и то имеется,даю по-очерёдности.Спасибо,Машенька!Ждём уже вас очень! )))Ну шо там с Масквой? ))))))
22.08.2011
решили все таки не ехать. больно дорого выходит с Даней ехать - 6 билетов на скоростной поезд, номер двухкомнатный, ехать только днем и на 3 ночи... придется мужу расстаться с нами на денек, съездит быстренько туда-обратно, не то что с нами:)
22.08.2011
Ясно.Ну ничего,соскучитесь больше))))
22.08.2011
Поделитесь опытом..... Наблюдение за ребенком во время его сна